NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Инцидент // Самолет

Лайнер Malaysia Airlines экстренно сел в Австралии: самолет начал вибрировать
Авиалайнер А300 более чем с 200 пассажирами на борту следовал из Сиднея в Куала-Лумпур. По словам пассажиров, проблемы начались после четырех часов полета: в салоне погас свет и самолет начал сотрясаться.
пятница, 19 января 2018 г. ::В мире
Глава компании Compass Group разбился в авиакатастрофе в Австралии вместе с семьей
Одномоторный самолет DHC-2 Beaver упал в реку Хоксбери. Жертвами крушения стали все шесть находившихся на борту человек - пилот и пять пассажиров. Compass Group - крупнейшая в мире компания в области корпоративного питания. Она работает в 50 странах мира, организуя доставку еды в офисы и на заводы, в школы, университеты, больницы, тюрьмы.
понедельник, 01 января 2018 г. ::В мире
В Австралии легкий самолет упал в реку, шесть человек погибли
Самолет DHC-2 Beaver авиакомпании Sydney Seaplanes упал в реку Хоксбери к северу от Сиднея. Самолет ушел под воду, некоторое время заняли его поиски.
воскресенье, 31 декабря 2017 г. ::В мире
Премьер Австралии заявил, что инцидент с малайзийским самолетом не связан с терроризмом
Минувшей ночью на борту лайнера Airbus A330 авиакомпании Malaysia Airlines, летевшего из Мельбурна в Куала-Лумпур, сразу после взлета один из пассажиров попытался ворваться в кабину пилотов. При этом, по словам очевидцев, в руках у мужчины находился какой-то прибор, сам он кричал, что это бомба, и угрожал взорвать самолет.
четверг, 01 июня 2017 г. ::В мире
Самолет Malaysia Airlines экстренно вернулся в аэропорт Мельбурна из-за пассажира, пытавшегося проникнуть в кабину пилотов
Самолет уже благополучно приземлился в мельбурнском аэропорту Тулламарин, где борт ожидали сотрудники правоохранительных органов, транспортной полиции и спецслужб. При этом после появления информации об инциденте на борту аэропорт был закрыт, все вылеты отменены, а прилетающие самолеты перенаправляли в другой аэропорт.
среда, 31 мая 2017 г. ::В мире
В Австралии легкомоторный самолет упал на торговый центр: погибли пять человек
Пятиместный турбовинтовой самолет Beechcraft King Air 200 потерпел катастрофу неподалеку от аэропорта Эссендон в пригороде Мельбурна. Самолет пробил крышу здания торгового центра DFO и взорвался. В здании возник пожар.
вторник, 21 february 2017 г. ::В мире
Пилоты посадили самолет в Австралии вместо Малайзии, напутав с координатами
Лайнер вылетел из Сиднея, должен был приземлиться в малайзийской столице Куала-Лумпуре, но в результате оказался в Мельбурне, так и не покинув Австралию. Инцидент произошел еще в марте 2015 года. Пилот ввел неверные координаты в бортовую навигационную систему, экипаж поначалу не заметил ошибку, а затем не смог ее исправить.
среда, 07 сентября 2016 г. ::В мире
Первая полная миссия Bluefin-21 по поиску обломков малайзийского Boeing завершена, идет расшифровка данных
Беспилотная субмарина уже дважды начинала поисковую операцию, но оба раза миссия прерывалась всего лишь через несколько часов после начала. Эти попытки положительных результатов не принесли. Есть подозрение, что глубина океана в зоне поисков превосходит технические возможности Bluefin-21.
четверг, 17 апреля 2014 г. ::В мире
Экипажу лайнера компании Emirates пришлось связать неугомонного немца, пытавшегося закурить в полете
54-летний Матиас Йорг несколько раз пытался закурить сигарету во время рейса, продолжавшегося семь с половиной часов. На все просьбы стюардов не делать этого немец реагировал агрессивно, а в какой-то момент стал просто неуправляем.
четверг, 02 января 2014 г. ::В мире
Трехметровый австралийский питон погиб после полета на крыле пассажирского авиалайнера (ВИДЕО)
Рептилия, неизвестным образом прицепившаяся к воздушному судну, почти два часа боролась за свою жизнь. Все это время за животное переживали пассажиры, снимавшие зрелище на видео. Питон до последнего не сдавался, но ветер со скоростью 400 км/ч и холодная температура оказались сильнее.
пятница, 11 января 2013 г. ::В мире
В Австралии легкомоторный самолет застрял в колесе обозрения (ВИДЕО)
Больше часа пришлось ждать помощи двум катавшимся на аттракционе детям, пилоту и пассажиру самолетика. Летчик не может объяснить, что произошло: он пытался второй раз зайти на посадку и вдруг врезался в колесо.
суббота, 01 октября 2011 г. ::В мире
Пилот из-за пожара развернул Boeing-777 над океаном и совершил аварийную посадку в Сиднее
Авиалайнер, принадлежащий авиакомпании Air Canada и выполнявший полет из Австралии в Ванкувер и Торонто, был вынужден вернуться в Сидней через полтора часа после взлета. По предварительным данным, самолет экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за возгорания на бортовой кухне.
четверг, 28 июля 2011 г. ::В мире
Крысы не пустили самолет Qantas из Сиднея в Брисбен
Бортпроводники, осуществлявшие предполетную проверку салона лайнера Boeing 767, обнаружили пять крысят в одном из шкафчиков, где хранился дефибриллятор. Пассажирам объявили о задержке рейса, а авиакомпания решила прекратить эксплуатацию самолета на 36 часов.
четверг, 02 июня 2011 г. ::В мире
A330 авиакомпании Qantas загорелся в полете
Возгорание на борту самолета Airbus A330 возникло через четыре часа после вылета из аэропорта Манилы. Вместо Сиднея экипажу пришлось экстренно сесть в городе Кэрнс на севере Австралии. Никто из 147 пассажиров и 11 членов экипажа не пострадал. Огонь потушили еще до приземления.
среда, 23 марта 2011 г. ::В мире
Очередной инцидент с Qantas: Boeing-747 столкнулся в воздухе с птицами
Самолет направлялся в Сидней, но был вынужден вернуться в Йоханнесбург. На борту находился 171 пассажир. Незначительные повреждения получил один из двигателей. Однако вылет самолета задержат не менее чем на сутки. Это уже пятое происшествие с самолетами Qantas за две недели.
среда, 17 ноября 2010 г. ::В мире
Самолет Qantas со 119 пассажирами совершил аварийную посадку из-за сбоя в небе
Boeing-747 вылетел из Сиднея в Буэнос-Айрес, но через два часа после взлета повернул обратно и снова приземлился в Австралии из-за технического сбоя. Из 119 пассажиров и 22 членов экипажа никто не пострадал. В ночь на субботу Boeing-767 той же авиакомпании экстренно прервал рейс из-за неполадки с двигателем, не первой для Qantas.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::В мире
Boeing австралийской авиакомпании Qantas совершил экстренную посадку
Пилоты лайнера через пять минут после взлета заметили аномальную вибрацию в одном из двигателей производства компании General Electric и из соображений предосторожности приняли решение посадить самолет. На борту самолета находились 234 пассажира.
суббота, 13 ноября 2010 г. ::В мире
Психически ненормальный мужчина угрожал смертью пассажирам самолета, летевшего в Лондон
На борту самолета австралийской авиакомпании Qantas, летевшего из Мельбурна в Лондон через Гонконг, один из пассажиров через несколько часов после взлета неожиданно вскочил со своего места и бросился к аварийному выходу, пытаясь его открыть. Мужчина угрожал убить себя и всех находящихся в самолете.
четверг, 07 октября 2010 г. ::В мире
Над опасным горным районом Папуа - Новой Гвинеи пропал самолет с австралийскими туристами
Всего на борту небольшого двухмоторного самолета Twin Otter было 13 человек, в том числе два члена экипажа. Власти всерьез опасаются за жизнь людей - самолет летел в условиях крайне плохой погоды над районом Оуэн Стэнли, который славится своим неровным ландшафтом и горными пиками.
вторник, 11 августа 2009 г. ::В мире
Австралийский Airbus A330 совершил вынужденную посадку на острове Гуам из-за пожара на борту
Самолет, который эксплуатируется в течение двух лет, совершал рейс из Японии в Австралию. На четвертом часу полета загорелось окно в кабине пилотов, пожар был потушен одним из членов экипажа. На борту находились 203 пассажира.
четверг, 11 июня 2009 г. ::В мире