NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Инцидент // Заявление

Штаб армии в Чите оперативно оплатил долги, и там снова тепло
Штабисты провели в холоде полдня - и нашли 11 млн. Министерство обороны РФ выделило средства для погашения кредиторской задолженности, чтобы не допустить срыва отопительного сезона в военных городках, рапортовали в пресс-службе военного округа.
суббота, 24 ноября 2012 г. ::В России
В Чите от тепла отключили штаб армии: 11 млн долгов и 20-градусный мороз
"ТГК-14" сообщила об отключении части здания 29-й армии Восточного военного округа. Накануне руководство уведомило МЧС, прокуратуру и военных о грядущем отключении, но ни одно из ведомств не ответило.
суббота, 24 ноября 2012 г. ::В России
Журнал Forbes сравнил российскую армию со "скотным двором"
"Голодные, недосыпающие, избиваемые офицерами и сослуживцами, возможно, даже занимающиеся проституцией, чтобы прокормиться", - так описывает автор статьи российских солдат. Он считает, что, если солдаты-срочники, укравшие деньги погибшего польского чиновника, предстанут перед судом, встанет вопрос о человеческом достоинстве в армии РФ.
пятница, 11 июня 2010 г. ::В России
В брошенной военной части на китайской границе нашли химикаты: военные утверждают, что это лишь муляжи отравляющих веществ
Местный школьник, который разбил найденную бутылку, получил ожоги кожи. Среди опасных веществ, подозревают местные жители, - синильная кислота, зарин, торен. На острове Большой Уссурийский до 2006 года был укрепрайон. Но с передачей части острова Китаю армия оставила военный городок с химикатами местным властям. В настоящее время ампулы вывезены.
пятница, 19 марта 2010 г. ::В России
Минобороны намерено привлечь "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" к суду за клевету
Причиной стали сообщения правозащитников о том, что в Тоцком военном гарнизоне были избиты 35 солдат-срочников, которых якобы принуждали к контрактной службе. "Все это не имеет ничего общего с действительностью", - заявил представитель Приволжско-Уральского военного округа. По его словам, исковое заявление уже готово.
пятница, 11 января 2008 г. ::В России
В Свердловской области солдат-срочников под пытками заставляли стать контрактниками. Военные это опровергают
В организацию "Солдатские матери" обратилась мать одного из избитых солдат. Она сообщила, что ее сына и еще 34 солдат, проходящих срочную службу в части №44688 Тоцкого гарнизона, держали в палатках в 30-градусный мороз, пытали раскаленной кочергой и зверски избивали, заставляя подписать контракт на 3 года.
среда, 09 января 2008 г. ::В России
В Ленинградской области избиты 10 солдат срочной службы
Инцидент произошел в военной части в поселке Саперное. По словам матери одного из пострадавшего, старослужащие сильно избили новичков, когда те отказались дать им деньги. Пострадавшие самовольно покинули часть и обратились в гарнизонную прокуратуру.
пятница, 26 января 2007 г. ::В России
Размещение в Чехии и Польше системы ПРО США угрожает безопасности России, считают военачальники РФ
"Наш анализ показывает, что размещение радиолокационной станции (системы ПРО США) в Чехии и позиционного района противоракет в Польше носит явную угрозу для нас", - сказал командующий Космическими войсками, генерал-полковник Владимир Поповкин. Между тем американцы утверждают, что система ПРО в Европе не угрожает России.
понедельник, 22 января 2007 г. ::В России
Из части под Петербургом пропал солдат. Военная прокуратура считает это "самоволкой"
В отношении пропавшего солдата возбуждено уголовное дело. "Солдатские матери" утверждают, что он исчез за несколько дней до "дембеля". Родителям сказали, что он "в отпуске".
пятница, 19 января 2007 г. ::В России
Задержанные в аэропорту Магаса жители Чечни являются военнослужащими Минобороны
Следователь военной прокуратуры заявил, что оружие указанным лицам выдано со склада воинской части 54844 14 июля 2004 года и то, что один пистолет значился как похищенный, он расценил как ошибку компьютерной базы.
суббота, 23 октября 2004 г. ::В России
Восемь солдат-срочников сбежали из части в Коми
Солдаты отлучились из части на пару часов, не взяв с собой оружия. Зачем они ушли из части - неясно. Военная прокуратура ведет проверку, солдат ждет дисциплинарное взыскание.
пятница, 30 мая 2003 г. ::В России
В Ростове-на-Дону 60 солдат заболели воспалением легких после бани
Факт массовой госпитализации подтвердили в пресс-службе Северо-Кавказского военного округа. Основная версия - переохлаждение после помывки в бане. Но не исключают и вирусную инфекцию.
вторник, 14 января 2003 г. ::В России
Пресс-служба ОГВ приносит извинения группе содействия ОБСЕ
Военным пришлось извиняться после заявления о том, что часть гуманитарной помощи попадает в руки участников незаконных вооруженных формирований. Сейчас в ОГВ говорят, что это была ошибка.
суббота, 31 августа 2002 г. ::В России