NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Инцидент // ДТП

Мэр пострадавшего от наводнений Тулуна попал в ДТП, его жена погибла (ФОТО, ВИДЕО)
Юрий Карих врезался на автомобиле в стоящий на обочине грузовик. Чиновник получил ушиб грудной клетки, он отказался от госпитализации, но все-таки был доставлен в больницу по настоянию семьи. У чиновника было подозрение на инфаркт, но оно не подтвердилось.
суббота, 23 ноября 2019 г. ::В России
В Иркутской области маршрутный автобус столкнулся с легковым автомобилем. Пострадали девять человек, двое - в тяжелом состоянии
Авария произошла в воскресенье на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" в Усольском районе Иркутской области. Столкнулись маршрутка и легковой автомобиль Mitsubishi Lancer. После столкновения машины опрокинулись в кювет. Двое пострадавших, которые получили тяжелые травмы, находились в легковом автомобиле.
воскресенье, 03 ноября 2019 г. ::В России
Под Иркутском молоковоз врезался в лесовоз, под бревнами погибли три человека (ФОТО, ВИДЕО)
ДТП произошло возле деревни Худорожкино в Черемховском районе. По предварительной информации, грузовик Hyundai, ехавший в сторону Иркутска, превысил скорость и влетел в попутный "КамАЗ". От удара часть бревен вылетела из прицепа и смяла кабину молоковоза.
понедельник, 26 february 2018 г. ::В России
В Иркутске скорая с пострадавшим в ДТП ребенком сбила на пешеходном переходе женщину
По данным полиции, женщина внезапно вышла на зебру перед каретой скорой, и водитель не успел затормозить. На днях в Магнитогорске скорая, которая везла в больницу сбитую "КамАЗом" велосипедистку, сбила на зебре другую женщину на велосипеде.
среда, 02 августа 2017 г. ::В России
Погоня в Ангарске: пьяный водитель таранил полицейский автомобиль
Полицейские преследовали пьяного водителя, который в попытке уйти от погони на полном ходу протаранил и перевернул автомобиль ППС. Чудом в аварии никто не погиб.
воскресенье, 09 июля 2017 г. ::В России
В Иркутской области перевернулся автобус с казачьим ансамблем: пострадали 15 человек
Автобус с участниками казачьего ансамбля из Забайкальского края, среди которых были дети, перевернулся на федеральной трассе Р-258 "Байкал". Двое взрослых в тяжелом состоянии доставлены в Слюдянскую районную больницу. Остальные, в том числе дети, получили незначительные травмы - в основном ушибы и порезы.
понедельник, 26 июня 2017 г. ::В России
Сотрудница "Единой России", сбившая двух девушек на тротуаре, отделалась скромным штрафом
ДТП произошло в Иркутске в декабре 2009 года. Сотрудница аппарата ЕР Анна Шавенкова вылетела на тротуар и сбила двух сестер. Одна из них скончалась в больнице, а другая стала инвалидом. Судебный процесс к реальному наказанию для Шавенковой не привел.
воскресенье, 29 января 2017 г. ::В России
Дочь иркутского депутата, получившая 4 года за пьяное ДТП с двумя жертвами, освободилась через 4 месяца
Осужденной Юлии Киселевой, устроившей резонансную аварию, в которой погиб начальник уголовного розыска одного из отделов полиции Иркутска, отсрочили наказание до достижения ее ребенком 14-летнего возраста и освободили из колонии-поселения, а вскоре после этого она переехала в другой регион.
среда, 21 сентября 2016 г. ::В России
В Иркутской области перевернулась маршрутка с пассажирами
Микроавтобус с 13 пассажирами перевернулся на федеральной трассе Р-258 "Байкал". Погибла женщина, еще шесть человек госпитализированы с травмами. Водитель не справился с управлением, заявили в полиции.
воскресенье, 17 июля 2016 г. ::В России
Суд ужесточил наказание дочери иркутского депутата за пьяное ДТП с двумя погибшими
Ранее подсудимую Юлию Киселеву приговорили к 3,5 года колонии. Однако защита и обвинение подали апелляции. Адвокаты Киселевой просили суд отсрочить наказание, а прокуратура - ужесточить. В итоге суд прислушался к требованию прокуратуры.
пятница, 04 марта 2016 г. ::В России
Дочь иркутского депутата получила 3,5 года колонии за пьяное ДТП с двумя погибшими
26-летняя Юлия Киселева (Есева) является дочерью депутата думы Иркутска, главного врача городской больницы N8 Жанны Есевой. Женщина-законодатель после аварии написала заявление об уходе из думы, но затем передумала.
четверг, 14 января 2016 г. ::В России
В Иркутске жена чиновника сбила парковщика, преградившего дорогу ее кроссоверу (ВИДЕО)
Женщина въехала на парковку у бизнес-центра со стороны выезда. Когда парковщик сделал автолюбительнице замечание и потребовал, чтобы она изменила направление движения, злоумышленница нажала на газ. Позднее выяснилось, что нарушительница является женой руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.
понедельник, 28 декабря 2015 г. ::Криминал
Лобовое ДТП в Иркутской области: четверо погибших
На 48 км Александровского тракта столкнулись Toyota и Ford. По данным полиции, лобовое столкновение допустил водитель японского автомобиля. В нем погибли четыре человека. Ехавшие в Ford были пристегнуты и выжили.
воскресенье, 29 ноября 2015 г. ::В России
Лобовое столкновение двух микроавтобусов в Иркутской области: семь погибших
Столкнулись микроавтобусы SsangYong Istana и Toyota Hiace. На встречную полосу выехал микроавтобус Toyota Hiace. Оба водителя и все пассажиры SsangYong погибли.
четверг, 26 ноября 2015 г. ::В России
Дочь депутата думы Иркутска отправили под арест за ДТП, в котором погиб начальник местного угрозыска
Девушка пробудет под арестом на протяжении двух месяцев. 27 июля за рулем автомобиля "Мерседес" Юлия Киселева врезалась во внедорожник "Тойота Хайлендер", остановившийся на красный сигнал светофора. В результате аварии один человек погиб на месте, второй мужчина скончался в больнице.
пятница, 07 августа 2015 г. ::В России
Депутат думы Иркутска сложила полномочия после смертельного ДТП с участием ее дочери
Депутат-единоросс отметила, что в этой тяжелой ситуации будет помогать своей дочери. Однако во избежание спекуляций решила сложить с себя полномочия депутата. Между тем в Сети начался сбор подписей с требованием не допустить повторения истории, когда дочь высокопоставленной чиновницы, спровоцировавшая ДТП, ушла от ответственности.
среда, 29 июля 2015 г. ::В России
В Иркутске судья, который вел дело Шавенковой, сбившей двух женщин, получил повышение
Указ об этом в апреле подписал президент Владимир Путин. Судья приговорил Шавенкову к 2,5 года колонии-поселения с отсрочкой на 14 лет из-за того, что девушка была беременна. Отсрочка давалась для того, чтобы дождаться, когда ребенку исполнится 14 лет. 25 мая виновница ДТП была освобождена по амнистии.
вторник, 26 мая 2015 г. ::В России
Дочь чиновницы иркутского облизбиркома, сбившая на тротуаре двух человек, попала под амнистию, не отсидев ни дня
Суд приговорил Шавенкову к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении за то, что женщина, чья машина выскочила на тротуар, в 2009 году сбила двух сестер. Наказание было присуждено с 14-летней отсрочкой - у подсудимой появился ребенок. Автокатастрофа широко обсуждалась из-за вызывающего поведения виновницы ДТП.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::В России
В Иркутской области покончил с собой сотрудник МВД, сбивший на обочине следователей
ЧП произошло накануне вечером на участке автодороги "Листвянка - Иркутск". Наехавший на пешеходов сотрудник МВД скрылся с места, а позже его нашли мертвым. Все пострадавшие - сотрудники Следственного управления УМВД по Иркутску.
суббота, 07 марта 2015 г. ::В России
В Иркутске участник дорожного конфликта напал на обидчика с шампурами (ВИДЕО)
Ссора началась из-за того, что один из участников движения, проехав по луже, облил водителя другого автомобиля. Разборки переросли сначала в драку, а затем один из мужчин достал шампуры, хотя сначала говорил о кинжале. Выложившего в Сеть запись видеорегистратора пострадавшего уличили в том, что он не пропустил пешехода.
пятница, 01 августа 2014 г. ::Криминал