NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Италия // Курьез

Итальянка ответила интернет-троллям туалетной бумагой с оскорбительными комментариями в свой адрес
В некоторых сообщениях содержалась критика ее откровенных нарядов, в других - общей вульгарности. Также ее называли "невежественной кретинкой" и одетой "как дерьмо". Пост с изображением рулона туалетной бумаги получил более 22,5 тысячи "лайков" и сотни комментариев, в том числе "Как гениально!" и "Ты выиграла!"
четверг, 16 марта 2017 г. ::В мире
Владельцы цирка в Италии выдавали раскрашенных собак за редких панд (ФОТО)
В обмане уличили владельцев цирка "Орфей". Они выкрасили в черно-белый цвет двух щенков чау-чау и предлагали посетителям фотографироваться с животными, говоря, что это панды. Несмотря на имевшиеся у публики сомнения, от желающих не было отбоя.
среда, 24 декабря 2014 г. ::В мире
Итальянка девять месяцев не подозревала, что беременна, пока не родила
Новость о своем "интересном положении" итальянка узнала от врачей, когда обратилась к ним с жалобами на боли в спине. Роды начались всего через несколько часов после того, как был поставлен "диагноз".
пятница, 25 июля 2014 г. ::В мире
Итальянская женщина-врач идет под суд за помощь рожавшей на военной базе кошке
Расплата за доброту грозит лейтенанту Барбаре Баланзони. Во время службы на базе НАТО в Косово она помогла беременной кошке, у которой в процессе родов возникли проблемы. Вероятнее всего, кошка умерла бы в муках. Но начальство оказалось менее милосердным: теперь женщину обвиняют в "грубом неповиновении" приказу.
вторник, 24 декабря 2013 г. ::В мире
Итальянский фермер-курильщик вырастил грибницу в своих легких
После долгого и бесполезного лечения курильщик со стажем обнаружил, что вредная привычка обернулась для него целой колонией грибов, "прописавшихся" в его легком. Чтобы излечиться, фермеру пришлось лишиться части легкого.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::В мире
Джульетта уж не та: у веронской статуи изменилась форма груди от прикосновений туристов
С каждым годом количество дефектов на известном во всем мире изваянии лишь увеличивается. По поверью, статуя Джульетты приносит удачу в любви. Однако ей самой не помешает удача - скульптура в скором времени может рухнуть на туристов.
пятница, 11 октября 2013 г. ::В мире
Итальянка завещала своей собаке имущество на 2 млн евро
Согласно завещанию, дворняжке по кличке Кикко отойдут две квартиры, несколько земельных владений, а также банковские счета ее пожилой хозяйки. По словам адвоката, 84-летняя женщина приняла такое решение вскоре после смерти своего мужа.
воскресенье, 21 октября 2012 г. ::В мире
Пьяный норвежец заснул на багажной ленте в аэропорту Рима: его разглядели только на сканере
36-летний житель Норвегии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ожидании своего рейса прилег на багажную ленту и заснул мертвецким сном. Незамеченным службами аэропорта Фьюмичино турист проехал на ленте около 50 метров, пока через 15 минут не оказался перед мощным сканером, просматривающим содержимое чемоданов.
пятница, 10 августа 2012 г. ::В мире
Итальянки против "чересчур красивых" женщин: ополчились на фотомодель, работающую в детсаду
Итальянские мамаши поставили ультиматум 38-летней воспитательнице Мишель Рот, на досуге подрабатывающей моделью: либо она увольняется из детского сада, либо бросает карьеру модели. Сама женщина объясняет такую категоричность банальной завистью.
понедельник, 19 марта 2012 г. ::В мире
Светлана Медведева сняла шикарный итальянский отель целиком. Местная пресса возмущена: "Царица приехала в термы"
Первая леди прибыла в курортный городок в Тоскане, чтобы отдохнуть на водах. Президентский номер в облюбованном ею отеле стоит 600 евро за ночь, а еще нужно разместить и накормить 30 телохранителей. Посол РФ лично утверждал меню, выяснили журналисты. "Кто оплачивает отдых царицы. Бюджет?" - гадают на родине.
среда, 07 марта 2012 г. ::В мире
Итальянки хотят выгнать из своего города "слишком сексуальную" барменшу Лауру
34-летняя Лаура Магги вызвала гнев замужних жительниц городка Баньоло-Мелло в провинции Брешия за слишком откровенные наряды, которые она носит на работе. Из-за этого местные мужчины буквально осаждают заведение, а местные власти из-за шквала жалоб подумывают о введении ограничений на время работы бара.
пятница, 24 february 2012 г. ::В мире
Остров из романа Дюма захватили полчища черных крыс, завезенных туристами
Во власти грызунов оказался знаменитый итальянский остров Монтекристо в Тоскане площадью 10 квадратных километров. Крысы расплодились так, что на каждый квадратный метр приходится по одному грызуну. Власти решили распылить над островом яд, вызвав гнев экологов.
вторник, 17 января 2012 г. ::В мире
В Италии создан "противоугонный гроб" с датчиками движения и GPS
Похищение гробов с именитыми покойниками с целью выкупа - не редкость в Италии. Кроме того, веб-камера внутри сможет своевременно сигнализировать в случае пробуждения "покойника".
воскресенье, 27 ноября 2011 г. ::В мире
Легенда итальянского порно Чиччолина добивается от властей пенсии в 40 тысяч евро
Сама экс-работница сексуального фронта, которая в конце 80-х была избрана в парламент Италии, уверена, что имеет право как на пенсию, так и на другие привилегии типа бесплатного проезда на общественном транспорте. Свой 60-летний юбилей, дающий право выхода на пенсию, Чиччолина отметит 26 ноября.
среда, 21 сентября 2011 г. ::В мире
Итальянский городок Филеттино требует независимости
Строптивый городок в 100 километрах от Рима считает, что у него всё есть для независимости, в том числе и финансовые возможности. Мэр уже напечатал новые деньги с собственным изображением и грозит перекрыть столице воду.
воскресенье, 04 сентября 2011 г. ::В мире
В археологическом музее Неаполя сфотографировали привидение
Рабочие, выполнявшие реконструкцию музейных помещений, забеспокоились: в музее стали происходить какие-то странные события наподобие полтергейста. По их вызову приехал архитектор музея и зафиксировал фотокамерой своего мобильного телефона фигуру девочки.
вторник, 23 августа 2011 г. ::В мире
Вспышка "безумия" электронных часов на Сицилии – спешат без причины на 20 минут
Необычный феномен наблюдается в ряде городов итальянского острова. Жители жалуются на путаницу во времени и винят вулкан Этна. Серьезность ситуации придает выход из строя банковских систем.
пятница, 10 июня 2011 г. ::В мире
Яхта Абрамовича разозлила жителей и мэра Венеции: пусть паркуется в другом месте
Мэр Венеции заявил, что движение моторных судов в заливе святого Марка пора ограничить. Совладелец одного из кафе назвал присутствие яхты "идиотским": в Венеции столько красивых мест, где можно поселиться, и ни к чему таскать свой дом за собой. Но Абрамовича не прогонят, он спонсирует выставку современного искусства.
понедельник, 06 июня 2011 г. ::В мире
Грандиозного римского землетрясения так и не произошло, зато каждый пятый горожанин устроил себе выходной
Итальянские геофизики заявили, что у жителей столицы нет причин для беспокойства: на территории страны было зафиксировано 25 подземных толчков, но очень слабых и за пределами области Лацио, где находится Рим. Между тем правозащитники и экологи требуют от прокуратуры разобраться с теми, кто сеял панику весь день.
среда, 11 мая 2011 г. ::В мире
Тысячи жителей покидают Рим, испугавшись пророчества о землетрясении
Власти успокаивают их: во-первых, землетрясение предсказать невозможно. Во-вторых, в документах сейсмолога Раффаэле Бенданди, который умер еще в 1979 году, на самом деле нет ничего о землетрясении 11 мая. Но римляне не доверяют властям, паника распространяется через современные средства коммуникации.
среда, 11 мая 2011 г. ::В мире