NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Готт, Карел

В Чехии на 81-м году жизни умер Карел Готт. Готовятся государственные похороны по специальному церемониалу
Знаменитый певец скончался во вторник незадолго до полуночи в кругу семьи. Правительство на экстренном заседании приняло решение организовать государственные похороны, если семья согласится. Прощание может пройти в главном кафедральном соборе страны - храме святого Вита в Пражском граде.
четверг, 03 октября 2019 г. ::Культура
Известный чешский певец Карел Готт госпитализирован в Праге
Все концерты певца, намеченные на ближайшее время, отменены. Пресса писала, что Карел Готт страдает сердечной аритмией. Кардиологи Института клинической и экспериментальной медицины (IKEM) в Праге, куда был доставлен 76-летний "чешский соловей", еще летом советовали ему снизить темп работы.
среда, 28 октября 2015 г. ::Культура
Немецкий рэппер Бушидо и чешский исполнитель шлягеров Карел Готт спели дуэтом
Вечно живой Карел Готт часто в шутку говорит, что первое слово, которое он выучил по-немецки, было "гонорар". Тем не менее, никакого коммерческого бума после совместной работы с брутальным рэппером он не ожидает. А Бушидо он считает очень чувствительным человеком, несмотря на имидж грубияна.
среда, 08 октября 2008 г. ::Культура
68-летний чешский певец Карел Готт впервые женился
Избранницей стала давняя подруга певца Ивана Махачкова, которая младше его на 36 лет. При этом она ждет его второго ребенка. При том, что Готт женится впервые, у него сть две взрослые внебрачные дочери.
вторник, 08 января 2008 г. ::Культура
Карел Готт госпитализирован в день своего 64-летия
Карел Готт - самый популярный эстрадный певец Чехии. В течение последних десятилетий было продано более 30 млн дисков с записями певца. Он исполнил более 1600 песен, сотни из которых стали шлягерами.
вторник, 15 июля 2003 г. ::Культура
Карел Готт и звезды чешской эстрады - на московской сцене
"Вы даже не представляете, как я рад, что удался этот музыкальный проект. Для всех участников концерта большая честь выступать в Кремле", - говорит "Золотой соловей".
пятница, 06 сентября 2002 г. ::Культура