NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Барнаул // Курьез

"За Барсика не голосует только мышь": выигравший "народные выборы" мэра Барнаула кот создает свою партию
"Партии, создаваемые людьми, пока не готовы предложить содержательную альтернативу обществу, а значит, эту задачу придется решать партии кота", - уведомляют сторонники знаменитого животного. Партия Барсика намеревается выводить на чистую воду "двуличных, изворотливых, лживых политиков".
четверг, 11 августа 2016 г. ::В России
Глава Алтайского края раскритиковал дантистов, "запломбировавших" ямы на дорогах
"Они этими челюстями добиваются сомнительной известности. Пусть они клацают челюстями из гипса. Много не наклацают. А мы будем строить и ремонтировать", - прокомментировал Александр Карлин недавнюю акцию зубных техников, которые гипсовыми челюстями и моделями зубов залатали ямы на дорогах столицы региона.
вторник, 24 мая 2016 г. ::В России
Барнаульские стоматологи засыпали ямы на дорогах гипсовыми челюстями и зубами (ФОТО)
Барнаульцы, принявшие участие в обсуждении проекта, признают, что челюсти в грязи выглядят несколько жутковато, но вместе с тем - неизбито и даже забавно. "Хорошо хоть не работники сексшопа там дороги латают", - говорит один из пользователей соцсети. Стоматологам уже направлены заявки на пломбирование других улиц.
пятница, 13 мая 2016 г. ::В России
Мэром Барнаула предлагают сделать кота Барсика
"За Барсика не голосует только мышь!", "Если не Барсик, то кто?", "Коррупцию к ногтю!" - такие лозунги придумали активисты интернет-сообщества "Алтай Online". Хоть он и кот, но любит Барнаул не меньше, чем любой претендент на власть с человеческим лицом, уверяют авторы идеи.
четверг, 10 декабря 2015 г. ::В России
В Барнауле нашли записку советских саперов: они наказывают потомкам "не пить так много"
Четверо саперов, по всей видимости, с похмелья, замуровали короткое послание в кладке мебельной фабрики. В нем они предупредили потомков о вреде чрезмерного употребления алкоголя, закончив послание лаконичным: "Ох, где бы похмелиться".
понедельник, 13 июля 2015 г. ::В России
Полностью потерявший память подросток обнаружен на вокзале в Барнауле
Подросток, потерявший память, найден на железнодорожном вокзале в Барнауле. Он подошел к милиционеру и сказал, что ничего не помнит ни о себе, ни о том, как он здесь оказался. Подтвердить данные найденного у него паспорта парень не смог.
суббота, 05 марта 2005 г. ::В России
В Барнауле под Новый год забил незамерзающий фонтан
Вода в нем заменена антифризом, а незамерзающие струи бьют прямо изо льда. По словам мэра, этот новый элемент в оформлении города вносит новизну и оригинальность в праздничное украшение городских улиц и площадей.
среда, 29 декабря 2004 г. ::В России
Барнаульские летучие мыши шокированы поведением "моржей"
"Моржи", устроившие заплыв в подземном озере алтайской пещеры Туткуш, нанесли непоправимый ущерб уникальному памятнику природы. Пловцы закоптили уникальные звучащие сталактитовые образования. Шок испытали обитатели пещеры летучие мыши - эндемики, живущие только здесь.
пятница, 30 января 2004 г. ::В России
Жительница Барнаула вырастила огурец-исполин
Длина огурца составляет 1 метр 38 см. По словам Нины Мелентьевой, на вкус гигантский огурец не отличается от своих обычных собратьев.
воскресенье, 15 сентября 2002 г. ::В России