NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Южная Америка // Аргентина

Российские специалисты отправились в район пропавшей аргентинской подлодки на 12-е сутки поиска
В состав группы вошли командир и операторы телеуправляемого необитаемого подводного аппарата "Пантера плюс", водолазы-глубоководники и водолазный врач. Возглавил команду спасателей руководитель НИИ спасания и подводных технологий Военного учебно-научного центра ВМФ Сергей Башмаков.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::В мире
Российские спасатели не могут начать поиски затонувшей подлодки "Сан-Хуан" - мешают большие волны и сильный ветер
Искать субмарину на глубинах до 1000 метров будет подводный аппарат "Пантера плюс", он уже доставлен в Аргентину, но судно с ним не может покинуть порт из-за непогоды. На глубинах до 4000 километров раздавленную лодку будут искать аппараты "Русь" и "Консул" с океанографического судна "Янтарь". Но оно прибудет в зону поисков лишь 5 декабря.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::В России
Эксперты сомневаются, что кто-то из членов экипажа пропавшей подлодки "Сан-Хуан" еще жив: воздуха было на неделю, лодку могло раздавить
Если даже воздуха вдруг хватило, лодка может лежать на запредельной глубине - более 300 или даже 1000 метров. В этом случае найти кого-то живым не представляется возможным - на таких глубинах лодку просто раздавило.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::В мире
11 дней неудачных поисков подлодки "Сан-Хуан": Аргентина повторила ошибку РФ с "Курском", но военные уверяют - из экипажа кто-то еще жив
Для экипажа главная опасность состоит в ограниченном запасе воздуха. На подлодке в день исчезновения его оставалось на 7 дней. Если после этого субмарина не всплывала, то на выживание экипажа надежды нет. Спасатели, в том числе российские, не могут начать поиски - мешают большие волны и сильный ветер.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::В мире
ВМС Аргентины назвали вероятную причину взрыва на пропавшей подлодке
"Учитывая, что нам сообщили о взрыве и что на борту не было боевых торпед, поэтому они не могли стать причиной взрыва, можно сделать вывод, что взрыв был вызван высокой концентрацией водорода. Но мы не знаем, что к ней привело", - сказал представитель ВМС страны Энрике Бальби на пресс-конференции в городе Баия-Бланка.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::В мире
В зоне поисков пропавшей аргентинской подлодки уловили звук, похожий на взрыв
В зоне поисков пропавшей подлодки "Сан-Хуан" (San Juan) уловили звук, похожий на взрыв, сообщает AP со ссылкой на аргентинские власти. В то же время американский самолет ВМФ обнаружил некий объект в зоне поисков, сообщает Reuters со ссылкой на свидетеля, присутствовавшего на борту самолета.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::В мире
В зоне исчезновения аргентинской подлодки уловили шум от ударов инструментов о корпус
Гидролокационные системы двух кораблей уловили шум, похожий на удары инструментов о корпус подводной лодки, рассказал офицер американских ВМС, помогающих в поисках субмарины.
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::В мире
У берегов Южной Америки пропала подводная лодка ВМС Аргентины
Дизель-электрическая субмарина "Сан-Хуан", на борту которой находятся около 40 членов экипажа, на протяжении трех дней не выходит на связь. Власти Аргентины уже начали поисково-спасательную операцию.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::В мире
В Европе и Южной Америке задержаны 39 распространителей детского порно через WhatsApp
В результате обысков в домах подозреваемых были изъяты сотни устройств, содержащих несколько терабайт материала сексуальной эксплуатации детей более чем в 360 тысячах файлов. Их загрузили в международную базу данных о сексуальной эксплуатации детей, позволяющую сравнивать материал и устанавливать связи между жертвами и изготовителями.
вторник, 18 апреля 2017 г. ::В мире
В Аргентине ученики еврейской школы подрались с учениками немецкой из-за нацистской символики
Подростки из немецкой школы Lanus Oeste пришли на костюмированную вечеринку, нарисовав себе на спине и на груди свастику, а на лице - черные усы в стиле Адольфа Гитлера. Учащиеся еврейской школы были оскорблены этим пронацистским жестом и пожаловались администрации. Драка же, по их версии, произошла из-за антисемитских оскорблений.
пятница, 26 августа 2016 г. ::В мире
В Аргентине умер последний белый медведь: 30-летнее животное погибло из-за жары
Защитники животных из Greenpeace уверены, что смерть белого медведя была связана с жизнью в неподходящих для него условиях. Ранее экологи неоднократно заявляли, что климат в Мендосе был слишком жарким для животного. Специалисты отмечали, что в бассейне у Артуро не было льда, а вольер в зоопарке для него был слишком маленьким.
вторник, 05 июля 2016 г. ::В мире
Экс-президента Аргентины обвинили в получении взяток от бизнесменов
Аргентинский федеральный прокурор Карлос Риволо считает, что деньги за аренду помещений, которые бизнесмены выплачивали компании Los Sauces, принадлежащей Кристине Фернандес де Киршнер, ее сыну Максимо и дочери Флоренсии, фактически были взятками в благодарность за контракты, которые они получали.
пятница, 13 мая 2016 г. ::В мире
В Буэнос-Айресе орангутанга освободят из зоопарка как личность, лишенную свободы
Суд Буэнос-Айреса признал за самкой орангутанга, которая уже 10 лет живет в столичном зоопарке, то, что она наделена правами человека. Инициатором дела стали защитники животных, которые утверждали, что орангутанг лишен свободы незаконно. Представители зоопарка заявили, что от такого решения пострадает в первую очередь само животное.
понедельник, 22 декабря 2014 г. ::В мире
Российские военные базы появятся в Аргентине, идут переговоры с Кубой, Сейшелами, Вьетнамом и Сингапуром
У США никогда не было серьезной защиты южных границ, и в случае ракетной атаки Вашингтону нечем будет защититься. Военные аналитики уже просчитали последствия возможного нападения: США рискуют потерять 90% населения. Еще одним центром силы с помощью Москвы может стать Китай.
вторник, 25 марта 2014 г. ::В России
В Аргентине закрыли гору, на которой 21 декабря намечалось "спиритическое самоубийство"
Некие инициативные граждане созывали народ на Уриторко 21 декабря, чтобы поучаствовать в оккультном мероприятии. Власти от греха закрыли и интернет-страницу с призывом, и гору. Ведь "отправить душу" в какой-то "портал" собирались не менее 150 человек.
вторник, 18 декабря 2012 г. ::В мире
Стихия гуляет по планете: одновременно с ураганом "Сэнди" затопило Буэнос-Айрес и Венецию, по Вьетнаму прошел тайфун
В столице Аргентины местами остановлено движение общественного транспорта. Вода затопила некоторые станции метро, в некоторых районах уровень воды поднялся до отметки в полтора метра. На севере Вьетнама пропали без вести 23 человека, многие дома остаются частично разрушенными, деревья повалены, тысячи жителей эвакуированы. По всей Италии дожди, снег, сильные порывы ветра.
вторник, 30 октября 2012 г. ::В мире
В Аргентине недовольные пассажиры начали поджигать вагоны электрички (ВИДЕО)
В инциденте принимало участие несколько десятков пассажиров, которые заодно разгромили билетную кассу на ближайшей станции и побили полицейских, попытавшихся прекратить беспорядки. Несколько человек арестовано.
понедельник, 02 мая 2011 г. ::В мире
В Аргентине школьный автобус "лоб в лоб" столкнулся с грузовиком: 12 погибших, 33 раненых (ФОТО)
Старшеклассники возвращались из благотворительной поездки по сельским школам. Они отвозили нуждающимся детям еду, школьные принадлежности и другие пожертвования. Для спасателей главной проблемой стала эвакуация пострадавших. Задействован военно-транспортный самолет.
понедельник, 09 октября 2006 г. ::В мире
В ДНК новорожденного аргентинского бычка обнаружен человеческий ген
Аргентинская лаборатория объявила о рождении теленка, в ДНК которого присутствует человеческий гормон роста. По мнению ученых, коровы скоро начнут давать молоко с гормоном роста, который необходим детям, испытывающим его нехватку.
среда, 22 декабря 2004 г. ::В мире
В результате автокатастрофы в Аргентине погибли 50 человек
Трагедия произошла в провинции Катамарка на севере страны. Пассажирский автобус упал в пропасть глубиной около 100 метров. Количество жертв может возрасти.
понедельник, 16 сентября 2002 г. ::В мире