NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Инцидент // Побег

В Бердске двое малышей сбежали из детсада в магазин за сладостями
На вечерней прогулке двое четырехлетних воспитанников детского сада "Огонек", ускользнув из-под присмотра воспитателя, сумели незаметно покинуть огороженную территорию дошкольного учреждения. Позднее их обнаружили около близлежащего супермаркета. Подобные побеги из детсадов не редкость для России.
среда, 31 мая 2017 г. ::В России
Разыскиваемый правосудием экс-кандидат в мэры Новосибирска Кибирев скончался в Таиланде
О смерти Сергея Кибирева сообщила его бывшая супруга. В мае его должны были судить по обвинению в крупном мошенничестве, но Кибирев уехал в Таиланд, где собирался просить политического убежища, после чего был объявлен в розыск. Он умер от диабета.
четверг, 18 июня 2009 г. ::В России
Экс-кандидат в мэры Новосибирска скрывается от правосудия в Таиланде
Предприниматель Сергей Кибирев обвиняется в отчуждении госимущества частным лицам и крупном мошенничестве. Сам он считает дело политически мотивированным. По информации знакомого Кибирева, он намерен просить политическое убежище в Таиланде.
четверг, 28 мая 2009 г. ::В России
В Новосибирске сбежавший из части курсант явился с повинной
Курсант второго курса Новосибирского военного института Минобороны России самовольно оставил свой пост накануне. При себе у него был автомат Калашникова с 60 патронами. В отношении курсанта возбуждено уголовное дело по статье "дезертирство".
вторник, 14 декабря 2004 г. ::В России
20 сбежавших малолетних преступников до сих пор остаются на свободе
8 сентября и 16 сентября из спецучилища в Новосибирской области было совершено два побега. В общей сложности убежали 100 человек, 20 до сих пор не пойманы. Некоторых из них успели совершить новые преступления.
среда, 30 октября 2002 г. ::В России
В Новосибирской области из СПТУ для малолетних преступников совершен третий побег
В минувшую субботу совершили побег еще три воспитанника. 8 сентября из СПТУ сбежал 51 воспитанник, спустя неделю место отбывания наказания покинули еще 45 человек. 21 беглец до сих пор не найден.
понедельник, 30 сентября 2002 г. ::В России
Задержаны 32 малолетних преступника, совершивших побег из спецучилища
Еще 12 сбежавших остаются на свободе. Всего из СПТУ в Новосибирской области сбежали 47 подростков. Некоторые из них осуждены за совершение тяжких преступлений.
среда, 18 сентября 2002 г. ::В России
В Новосибирской области задержаны 23 малолетних преступника, сбежавших из СПТУ
Подросткам удалось преодолеть довольно большие расстояния. Одна из групп была обнаружена в 80 километрах от Каргата, еще две в 20 и 27 километрах.
среда, 18 сентября 2002 г. ::В России
В Новосибирской области задержан 21 осужденный из 48 сбежавших из СПТУ
Поиск затруднен тем, что они разбились на группы. При этом многим удалось преодолеть большое расстояние - одна из групп была задержана в 80 км от СПТУ, другая - в 20 км от Каргата.
вторник, 17 сентября 2002 г. ::В России
В Новосибирской области из СПТУ сбежали 48 малолетних преступника
Воспитанники СПТУ напали на трех охранников, избили их и отобрали все ключи. Возраст беглецов - до 16 лет. Милиционерам удалось задержать 12 бежавших осужденных. Они пояснили, что им "просто захотелось на волю".
понедельник, 16 сентября 2002 г. ::В России