NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Якутия // Инцидент // Авария

В Якутии микроавтобус столкнулся со снегоуборщиком: погибли четыре человека
Микроавтобус, принадлежащий частному лицу, не имевшему лицензии на пассажирские перевозки, на трассе под Якутском столкнулся со снегоуборщиком - автомобилем "КамАЗ". Авария произошла на 142-м километре федеральной автодороги "Вилюй".
пятница, 09 марта 2018 г. ::В России
В Якутии из-за сломавшихся в -54 "Жигулей" погибли два человека, друзья не смогли их спасти
Пятеро местных жителей на ВАЗ-2107 отправились на коневодческую базу "Кулайы" вечером 12 января. Они собирались посмотреть лошадей и быстро вернуться домой. В итоге они полночи блуждали в тундре, отчаянно пытаясь отогреть двух легко одетых товарищей.
понедельник, 15 января 2018 г. ::В России
В Якутии возбудили два дела после ДТП с 9 жертвами, объявлен траур
На ФАД "Колыма" в 16 километрах от поселка Нижний Бестях произошло столкновение микроавтобуса УАЗ с грузовиком "КамАЗ". Оба автомобиля загорелись. Погибли девять пассажиров микроавтобуса, в том числе двухлетняя девочка.
суббота, 09 декабря 2017 г. ::В России
Якутскэнерго отчиталось о восстановлении энергоснабжения в областном центре
Электроснабжение жилых кварталов Якутска началось после крупной аварии на Якутской ГРЭС. ТЭЦ также возобновила работу, но пока не полностью. Центр города снабжают от местных дизельных электростанций.
воскресенье, 01 октября 2017 г. ::В России
Авария на ГРЭС в Якутске, город остался без света и тепла
В Якутске утром в воскресенье отключилось электричество. По данным СМИ, на ГРЭС был хлопок, после него начался пожар. Без света остался почти весь город и некоторые районы республики.
воскресенье, 01 октября 2017 г. ::В России
В Якутии автомобиль с детьми съехал в реку: четверо погибших
Автомобиль Toyota Probox с шестью пассажирами, в числе которых было трое детей, съехал с трассы в реку Барыкан. Выбраться смогли водитель и его жена с грудным ребенком.
воскресенье, 01 октября 2017 г. ::В России
В Якутии пьяный депутат насмерть сбил пешехода, еще двое попали с травмами в больницу
56-летний водитель находился за рулем автомобиля Nissan Patrol. Проезжая по селу Сырдах Якутска, депутат Государственного собрания превысил скорость и из-за дождя не заметил трех пешеходов, переходивших дорогу в неустановленном месте. Один из них скончался от травм до прибытия скорой помощи.
пятница, 08 сентября 2017 г. ::В России
"Алроса" прекратила поисково-спасательную операцию на руднике
Произошло это после того, как в МЧС объявили о прекращении направленных взрывов, с помощью которых пытались вывести из карьера воду для продолжения поисков восьми пропавших горняков. Надежды найти их живыми нет, объявила компания. Семьи получат компенсации.
суббота, 26 августа 2017 г. ::В России
Взрывные работы на руднике "Мир" не принесли результата
Направленные взрывы, которые проводились в течение последней недели и должны были обеспечить безопасное устранение воды из карьера, оказались бесполезны. По рекомендации гидрологов взрывные работы приостановлены: они могут спровоцировать обвалы стен карьера и дальнейшее увеличение его диаметра.
суббота, 26 августа 2017 г. ::В России
"Алроса" выплатит более 14 млн рублей родным пропавших на руднике "Мир" горняков
Соответствующее решение принял совет директоров алмазодобывающей компании. "Оказать материальную помощь близким восьми лиц, пострадавших в аварии на подземном руднике "Мир" (...) и не найденных в результате поисковых работ, на общую сумму 14,4 млн руб.", - говорится в сообщении "Алросы".
пятница, 25 августа 2017 г. ::В России
Узконаправленные взрывы, проведенные на руднике "Мир", не принесли результата
Проходы из-за напора воды могут образоваться в любом месте и в любой момент, обстановка с каждым часом становится все сложнее. Внезапное обрушение воды сверху, из чаши карьера, может одномоментно затопить участки, где работают люди. 21 августа продолжатся взрывы для управляемого спуска воды из карьера в рудник.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::В России
На руднике "Мир" произведут ряд направленных взрывов
В карьере скопилось более 12000 кубометров воды, прорыв которой в шахту угрожает жизням спасателей. После взрывов спасатели и шахтеры смогут продолжить поиски пропавших горняков на горизонте-210.
воскресенье, 20 августа 2017 г. ::В России
Спасатели прекратили работы на одном из горизонтов рудника "Мир" - из-за опасности для жизни
Из-за высокого уровня воды в шахте вести дальнейшие поисково-спасательные работы на горизонте -310 невозможно. Согласно электронным меткам, которыми оборудованы шлемы всех шахтеров, на момент аварии на горизонте -310, предположительно, находились четверо из восьми пропавших горняков. Поисковая операция на горизонте -210 продолжается.
вторник, 15 августа 2017 г. ::В России
Установлено возможное местонахождение горняков, заблокированных после аварии в шахте рудника "Мир"
Как утверждают в МЧС РФ, поисковая операция проводится в максимально возможном темпе с учетом сложной обстановки, в которой она проходит. Принято решение вести поиск горняков до тех пор, пока это позволяют делать условия нахождения под землей.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::В России
На якутском молокозаводе "Алросы" прогремел взрыв, два человека погибли
На молокозаводе совхоза "Новый" АК "Алроса" в якутском селе Арылах в помещении молочного цеха произошел хлопок в автоклаве, предназначенном для стерилизации продукции. Погибли упаковщица-укладчица 1980 года рождения и слесарь-оператор 1954 года рождения. С ожогами и травмами госпитализированы еще два работника.
среда, 26 апреля 2017 г. ::В России
При обрушении горной породы на шахте в Якутии погиб один человек
Обрушение произошло в одном из штреков шахты "Сарылах Сурьма" в Оймяконском районе, на глубине 100 метров. В этот момент под землей находились 27 человек. 25 горняков самостоятельно вышли на поверхность. Одного пострадавшего, оказавшегося под завалом, нашли живым.
среда, 31 августа 2016 г. ::В России
Экс-министр профобразования Якутии, уволенный за пьяную езду, устроил ДТП в нетрезвом виде
Георгию Куркутову снова грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до трех лет, штраф до 300 тысяч рублей, либо обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет. с 2008 года, по данным СМИ, экс-министра задерживали за вождение в пьяном виде пять раз.
пятница, 15 июля 2016 г. ::В России
Глава Якутии попал в ДТП, не поделив дорогу с автолюбительницей
По словам Егора Борисова, виновник ДТП - женщина, управлявшая автомобилем Suzuki Escudo. Она выехала с поворота на встречную полосу. Тем не менее никаких материальных претензий ей предъявлять не будут.
пятница, 01 июля 2016 г. ::В России
В Якутии капитан буксира получил срок за кораблекрушение, в котором погибли 11 человек
Суд установил, что в августе 2010 года капитан буксирного теплохода "Алексей Кулаковский" принял решение следовать на судне с техническими неисправностями на спасение терпящего бедствие другого судна в море Лаптевых в квадрат, который не входил в район плавания. При этом он знал о штормовом предупреждении.
вторник, 21 июня 2016 г. ::В России
В Якутии "Урал"-вахтовка свалился с дороги с большой высоты: 4 погибших, 19 раненых
ЧП случилось в Нерюнгринском районе республики. "Урал" двигался из поселка Улак в Амурской области в Эльгинский угольный комплекс. По предварительным данным, в машине было 23 человека, но могло быть и больше - в Нерюнгринской больнице подготовили более 40 койко-мест для приема пострадавших.
пятница, 03 июля 2015 г. ::В России