NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Выставка // ГМИИ им. Пушкина

В ГМИИ им. Пушкина открывается выставка работ известного драматурга Резо Габриадзе
В экспозиции будет представлено около 100 произведений автора фильмов "Не горюй", "Мимино", "Кин-дза-дза" и других. Публика увидит живописные и графические работы из серий "Улица Тельмана" (1975); "Служебный вход" (1972-1995); "Малая энциклопедия Кутаиси" (1997) и другие.
понедельник, 15 октября 2012 г. ::Культура
В Москву из Галереи Уффици привезут "Палладу и кентавра" Боттичелли
Картина будет выставлена в ГМИИ им. Пушкина в субботу. Помимо работы Боттичелли музей покажет скульптурное изображение головы медузы, выполненное великим архитектором и скульптором XVII века Джованни Лоренцо Бернини, из Капитолийских музеев. Также будут представлены произведения Караваджо.
четверг, 12 мая 2011 г. ::Культура
Выставка работ Модильяни впервые откроется в Москве
В ГМИИ им.Пушкина 21 марта откроется выставка "Встреча с Модильяни". Работы мастера для создания экспозиции предоставили ведущие музеи мира. Эксклюзивный материал выставки - рисунки, связанные с романтическими отношениями художника с Анной Ахматовой, в том числе изображение сидящей обнаженной Ахматовой.
среда, 14 марта 2007 г. ::Культура
"Аналитическое искусство" русского авангардиста Павла Филонова выставлено в Москве
Персональная выставка одного из самых известных представителей русского авангарда "Павел Филонов. Очевидец незримого" открылась во вторник в ГМИИ им. Пушкина. Большая часть произведений Филонова прибыла из Санкт-Петербурга, выставка включает около 140 живописных и графических работ. Выставка продлится до 11 февраля 2007 года.
вторник, 26 декабря 2006 г. ::Культура
В Москве открывается выставка известного британского архитектора Нормана Фостера
Выставка "Норман Фостер. Пространство и время" станет необыкновенным событием и для самого архитектора. По масштабу и хронологии она отчасти превзойдет крупнейшую ретроспективу Фостера, показанную в Британском музее в 2001 году.
вторник, 25 апреля 2006 г. ::Культура
В Москве открылась выставка "Россия-Италия. Сквозь века. От Джотто до Малевича"
В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина открылась выставка русского и итальянского искусства. На ней представлены шедевры живописи, созданные великими художниками двух стран, начиная с ХIII века.
понедельник, 07 february 2005 г. ::Культура
Внук Щукина требует закрыть выставку картин из ГМИИ им. Пушкина в Лос-Анджелесе
Внук русского промышленника и мецената Андре-Марк Делок-Фурко подал иск, в котором он требует "признания факта кражи произведений искусства у его семьи в России в 1918 и 1920 годах" и выплаты компенсации.
четверг, 17 июля 2003 г. ::Культура
В Москву привезут Модильяни, Моне, Ван Гога и Тулуз-Лотрека
Выставка европейской живописи и графики из собрания Национального музея Белграда "От барбизонской школы до классического авангарда" откроется 8 октября в ГМИИ им. А.С.Пушкина.
четверг, 03 октября 2002 г. ::Культура