NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Южная Америка // Бразилия // Катастрофа

В результате прорыва дамбы в Бразилии погибли 110 человек, еще 238 пропали без вести (ФОТО, ВИДЕО)
Дамба, сдерживавшая воду с отходами металлургической промышленности, разрушилась в 25 января в муниципалитете Брумадинью штата Минас-Жерайс. Потоки грязи хлынули в административные здания и жилые дома. Жители близлежащих домов были эвакуированы, несколько зданий оказались разрушены потоками грязи.
пятница, 01 february 2019 г. ::В мире
В Бразилии автобус с туристами сорвался в пропасть, погибли не менее 30 человек
Какая-либо информация о гражданстве людей, находившихся в автобусе, пока не приводится. Среди пострадавших двое детей в возрасте от трех до шести лет. Их госпитализировали с тяжелыми черепно-мозговыми травмами.
воскресенье, 15 марта 2015 г. ::В мире
В Сан-Паулу легкомоторный самолет не смог затормозить и разбился об ограждение автострады (ВИДЕО)
Крушение зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения: на кадрах хорошо видно, как самолет разбивается прямо перед автострадой, едва не выехав на нее. На борту находились несколько человек, никто из пассажиров и членов экипажа серьезно не пострадал, причины крушения уточняются.
понедельник, 12 ноября 2012 г. ::В мире
Со дна Атлантики удалось поднять 127 тел пассажиров самолета Air France, упавшего в 2009 году
Следователи уже располагают всей необходимой информацией для того, чтобы установить причину авиакатастрофы, и главным приоритетом операции на сегодняшний день является подъем на поверхность тел погибших пассажиров и членов экипажа авиалайнера. На его борту находились 228 человек.
вторник, 31 мая 2011 г. ::В мире
Самолет Air France упал в 2009 году в Атлантику из-за ошибки молодого пилота - командир дремал
Пьер-Сердик Бонен, имевший менее года опыта в управлении A330, при потере скорости стал задирать нос самолета вверх, хотя следовало поступить наоборот. Его старший товарищ Давид Робер звал командира, но тот, выйдя ранее из кабины, не успел вернуться к управлению.
понедельник, 30 мая 2011 г. ::В мире
"Черные ящики": Airbus с 228 людьми на борту рухнул в океан после того, как пилот отлучился из кабины
Лайнер Air France разбился в 2009 году, но тайна его падения открывается лишь теперь, когда поисковики нашли обломки самолета и подняли со дна океана "черные ящики". Командир вернулся в кабину, когда самолет вошел в грозовой шторм. Причиной крушения теперь считают нежелание экипажа обходить грозу.
понедельник, 23 мая 2011 г. ::В мире
Авиакатастрофа A-320 в Бразилии: найден 181 погибший
По последним оценкам экспертов, количество погибших в Сан-Паулу может превысить 200 человек. На борту самолета авиакомпании ТАМ Linhas Aereas, который при посадке выехал за пределы посадочной полосы и врезался в офисное здание, находились 186 человек, все они считаются погибшими. В результате сильного пожара есть жертвы и в здании.
четверг, 19 июля 2007 г. ::В мире
На севере Бразилии столкнулись 2 автобуса - 22 человека погибли, более 70 ранены
Инцидент произошел в районе города Аракайю - столицы штата Сержип. Пассажирский автобус пытался совершить обгон и выехал на полосу встречного движения, где врезался в другой автобус.
понедельник, 18 ноября 2002 г. ::В мире
В результате автокатастрофы в Бразилии 27 человек сгорели заживо
Еще 17 человек получили ранения. Грузовик столкнулся с легковым автомобилем и микроавтобусом, перевозившим людей, в штате Сержипе, в 1500 км к северу от Рио-де-Жанейро. В результате удара микроавтобус загорелся.
понедельник, 07 октября 2002 г. ::В мире