NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Премии // ТЭФИ

Телеканал "Пятница!", Бондарчук и Швыдкой обошли эфирных пропагандистов на премии ТЭФИ (ФОТО)
Канал "Пятница" получил 12 наград, в том числе за лучшую утреннюю программу, документальный проект, журналистское расследование. Лучшей утренней ведущей назвали Регину Тодоренко. Лучшим развлекательным ток-шоу стало Agent Show с Анастасией Ивлеевой. Федор Бондарчук признан лучшим интервьюером, у Михаила Швыдкого - лучшая итоговая программа.
четверг, 03 октября 2019 г. ::Культура
После скандала с "плоской Землей" жюри ТЭФИ раздало призы в обновленном составе (ПОБЕДИТЕЛИ)
В этом году победители были отобраны по новым правилам, утвержденным в апреле. Число экспертов от каждого учредителя составило 150 человек, а не 20, как ранее. Кроме того, в голосовании приняли участие независимые эксперты.
четверг, 04 октября 2018 г. ::Культура
В "Останкино" вручили телепремию ТЭФИ, лауреатов которой на этот раз решили оставить без денежного приза
"Зачем мы будем смешивать творчество и деньги", - заявили организаторы телепремии. В результате тайного голосования жюри ТЭФИ определило 12 победителей в категории "Дневной эфир". Наибольшее число статуэток досталось Первому каналу. На втором месте - НТВ, за которым следует ВГТРК.
четверг, 26 июня 2014 г. ::Культура
Скандал вокруг Собчак и ТЭФИ: организаторы рассказали, почему убрали ведущую в последний момент
По словам организаторов, Ксению Собчак решено было исключить из состава "вручантов" премии, поскольку в последний момент изменилась концепция церемонии. Сама телеведущая, однако, считает, что ее стремятся убрать из эфира в наказание за участие в акциях оппозиции.
понедельник, 28 мая 2012 г. ::В России
Швыдкой предлагает распустить и "переучредить" телеакадемию
Судьба телеакадемии и перспективы конкурса главной национальной телевизионной премии ТЭФИ пока не решена, заявляет президент телеакадемии Михаил Швыдкой. Для выхода из сложной ситуации телеакадемию можно переучредить заново и расширить количество ее членов до 1,5-2 тысяч человек. "А прежде, что называется, объявить "нулевой вариант", то есть роспуск", - заявил Швыдкой.
пятница, 27 february 2009 г. ::Культура
Церемония "ТЭФИ" впервые не будет транслироваться в телеэфире
Церемония награждения победителей Национальной телевизионной премии "ТЭФИ-2008" пройдет 25 сентября без последующей трансляции в телеэфире. В этом году впервые не выставила на конкурс свои программы ВГТРК. В прошлом году от участия в ТЭФИ отказались телекомпании НТВ и ТНТ.
среда, 03 сентября 2008 г. ::Культура
ВГТРК выходит из числа учредителей телевизионной премии "ТЭФИ"
Причины, по которым ВГТРК решила выйти из "ТЭФИ", не сообщаются. Стоит отметить, что при последнем вручении телевизионной премии больше всех наград получил соперник телеканала "России" – Первый канал.
четверг, 27 декабря 2007 г. ::Культура
Телевизионную премию ТЭФИ будут вручать по новым правилам
Последние изменения призваны добавить интриги. Появились новые номинации "интервьюер" и "ситком", а некоторые старые разделились. Численность жюри доведена до 300 человек, но даже это, по мнению Владимира Познера, не так уж много. Голосование будет проходить тайно и по профессиональным гильдиям.
понедельник, 17 декабря 2007 г. ::Культура
В Москве прошла церемония вручения первых наград "ТЭФИ-2005"
На церемонии были объявлены победители, среди которых "Вести недели" и "Исторические хроники с Николаем Сванидзе. 1937 год. Дети террора" (телеканал "Россия"), программа "Розыгрыш" (Первый канал), "Истории в деталях" (СТС).
четверг, 17 ноября 2005 г. ::Культура
Ведущий программы "Сейчас в России" телекомпании "Эхо" Андрей Норкин попал в число финалистов "ТЭФИ-2005"
Также в этой номинации на главную телевизионную премию России претендуют ведущий программы "Сегодня в 22:00" на телеканале НТВ Алексей Пивоваров и ведущая программы "Вести" на канале "Россия" Мария Ситтель. Победитель будет объявлен 18 ноября.
понедельник, 26 сентября 2005 г. ::В России
Церемония вручения "ТЭФИ-2005" пройдет в Москве 18 ноября
Как и в прошлом, будет две церемонии. Первая церемония по группе "Профессия" пройдет 16 ноября в московском театре "Новая опера" без телетрансляции. Вторая церемония, на которой будут названы победители группы "Лица", состоится 18 ноября в концертном зале "Россия".
пятница, 08 апреля 2005 г. ::Культура
В концертном зале "Россия" вручены телевизионные премии "ТЭФИ"
Телеакадемики признали лучшей информационной программой программу "Сегодня" телекомпании НТВ, информационно-аналитической - программу "24" на телеканале REN-TV. Хрюн и Степан - герои выходившей до середины этого года в эфире НТВ программы "Красная стрела" - получили "ТЭФИ-2004".
пятница, 24 сентября 2004 г. ::Культура
В Москве состоится церемония вручения премии "ТЭФИ-2004"
Десятая церемония вручения Национальной телевизионной премии "ТЭФИ-2004" пройдет под эгидой Академии российского телевидения. Вечером будут названы лучшие передачи, ведущие, авторы - всего в 38 конкурсных номинациях.
пятница, 24 сентября 2004 г. ::Культура
Накануне вручения премии ТЭФИ телеакадемики подписали декларацию в защиту свободы слова
Академики выступили в защиту снятых с эфира телепрограмм "Свобода слова", "Намедни" и "Красная стрела", которые вышли в финал ТЭФИ. Среди подписавших декларацию Владимир Познер, Эдуард Сагалаев, Светлана Сорокина, Александр Роднянский, Николай Фоменко, Евгений Киселев и другие.
четверг, 23 сентября 2004 г. ::В России
В Москве пройдет первый этап награждения премией "ТЭФИ-2004"
Бронзовые фигурки Орфея получат победители в 15-ти так называемых внеэкранных номинациях: продюсеры, режиссеры, операторы на торжественном заседании Академии Российского телевидения.
четверг, 23 сентября 2004 г. ::Культура
Стали известны финалисты "ТЭФИ-2004"
Как сообщил президент Фонда "Академии Российского телевидения" Владимир Познер, на общем заседании академии также прошло голосование по номинациям "За личный вклад в развитие российского телевидения" и "Специальный приз".
понедельник, 06 сентября 2004 г. ::Культура
Телеакадемики подведут итоги "ТЭФИ" в здании Центризбиркома
"Наше оборудование, в том числе комплексы обработки избирательных бюллетеней, позволят телеакадемикам в считанные секунды подвести итоги голосования по многочисленным номинациям", - сказал глава ЦИК РФ Александр Вешняков.
вторник, 31 августа 2004 г. ::Культура
Академия Российского телевидения объявила о начале конкурса "ТЭФИ-2004"
Вручение призов победителям во внеэкранных номинациях пройдет 23 сентября на торжественном заседании АРТ. Всего награждение будет проходить в 39 номинациях - 24 "трансляционных", 15 - "нетрансляционных".
вторник, 30 марта 2004 г. ::Культура
Награды "ТЭФИ" наконец-то нашли своих героев
В четверг в Москве состоялось вручение награды "ТЭФИ" в номинациях "Музыкальная программа", "Программа для детей" и "Просветительская программа", лауреаты которых были пересмотрены на минувшей неделе.
четверг, 09 октября 2003 г. ::Культура
Трех лауреатов лишили премии "ТЭФИ"
Академия Российского телевидения (АРТ) пересмотрела результаты голосования на конкурсе "ТЭФИ-2003" в трех номинациях. Об этом сообщил в пятницу президент АРТ Владимир Познер.
пятница, 03 октября 2003 г. ::Культура