NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Акция // Кино

В Петербурге малоимущие получат билеты в кино и театр по 30 рублей
Кинотеатральная сеть "Петербург-Кино" станет работать как социальная киносеть. В пяти кинотеатрах в спальных районах города билеты будут всегда недорогими, заявил глава комитета по культуре Питера Дмитрий Месхиев.
четверг, 19 января 2012 г. ::Культура
В московском кинотеатре "Алмаз" пройдет Ночь израильского кино
Будут показаны три фильма - драма Ави Нешера "Секреты" (2007) с Фанни Ардан, "Медузы" Этгара Керета (2007), отмеченный "Золотой камерой" (премией за лучший дебют) в Каннах, и "С кем бы побегать" Одеда Давидоффа (2006). Мероприятие закроет дни Израиля в вузах Москвы, которые начались 15 ноября.
четверг, 18 ноября 2010 г. ::Культура
В Челябинске молодежь будут агитировать за многодетность с помощью кино
Организаторы киноакции "Вера, надежда, любовь в российских семьях" надеются с помощью кино "поднять престиж института семьи и традиционных семейных ценностей, укрепить в сознании студентов и школьников многодетность как социальную норму". В качестве образца нравственности и целомудрия покажут "Девчат".
четверг, 21 октября 2010 г. ::Культура
Sony покупает киностудию Metro-Goldwyn-Mayer за 5 млрд долларов
Японская компания опередила американского медиагиганта Time Warner, который не смог договориться о цене. После покупки знаменитой студии Sony получит доступ к ее колоссальному архиву, который, вероятно, будет переиздаваться на DVD.
вторник, 14 сентября 2004 г. ::Экономика
На Пушкинской площади проходит митинг в защиту Музея кино
Участники акции опасаются, что при срочном переезде может быть потерян архив музея, но при этом не считают принципиальным сохранение музея по прежнему адресу. На митинг собрались несколько сотен человек.
среда, 23 июня 2004 г. ::Культура
23 июня в 20:00 на Пушкинской площади пройдет митинг против выселения Музея кино
Из-за имущественных споров с развлекательным комплексом "Арлекино" Музей кино оказался на грани исчезновения. В случае выселения Музея закроется единственная в Москве синематека, показывающая старые фильмы - классику отечественного и зарубежного кинематографа, а архив останется без хранилищ.
среда, 23 июня 2004 г. ::Культура
Легендарная киностудия Metro-Goldwyn-Mayer продается за 5 млрд долларов
Знаменитую киностудию, основанную в 1924 году, возможно, в скором времени, купят корпорация Sony и еще две фирмы. Источники в Токио отмечают, что японцев особо интересует колоссальный архив MGM, насчитывающий более 4200 лент.
четверг, 22 апреля 2004 г. ::Культура
Ученые предлагают относиться к курению в кино, как к нецензурной брани
Университет штата Калифорния провел исследование, в ходе которого было установлено пагубное влияние на детей фильмов, в которых присутствуют сцены курения. В результате ученые предложили ужесточить возрастной ценз на такие фильмы.
среда, 10 марта 2004 г. ::Культура
В Лос-Анджелесе открылся ежегодный Американский кинорынок
На кинорынке будут представлены 384 фильма на 28 языках, для 252 кинолент нынешнее событие станет премьерой. Россию в Лос-Анджелесе представляют компания РУССИКО и журнал "Кинобизнес сегодня".
четверг, 26 february 2004 г. ::Культура
Гильдия актеров кино России отмечает свой юбилей
Организации исполняется 15 лет. Отпразднуют это событие в пятницу в Доме кино. Гильдия помогает актерам не только в России, но и в других странах СНГ: Белоруссии, Грузии, Украины, Казахстана.
среда, 03 декабря 2003 г. ::Культура
Новейшие голливудские фильмы будут доступны в интернете
Таким, а не судебным способом, киноиндустрия решила бороться с пиратами, поскольку разумная логика подсказывает, что кражи фильмов и музыки все равно будут происходить.
понедельник, 24 ноября 2003 г. ::Культура
В парижских кинотеатрах началась акция "Три дня. Три евро"
Эту акцию мэрия Парижа проводит совместно с национальной федерацией французского кинематографа. Три дня билет на любой сеанс будет стоить три евро - таким образом, цены окажутся сниженными в два раза.
понедельник, 25 августа 2003 г. ::Культура
Французы увидят шедевры советского кинематографа
Ретроспективу советского кино в парижском центре Помпиду откроет лента Андрея Смирнова и Ларисы Шепитько "Начало неизвестного века", созданная ими в 1967-68 годах.
среда, 04 декабря 2002 г. ::Культура
Корпорация Sony потратит 100 млн долларов на кино для китайцев
Как предполагают эксперты, эти инвестиции призваны укрепить позиции компании на рынке КНР, где она пока известна лишь как производитель электронной техники.
среда, 30 октября 2002 г. ::Культура