NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Led Zeppelin

Led Zeppelin не удалось отсудить 800 тысяч долларов, потраченных на адвокатов по делу о плагиате
Рокеры обратились в суд, посчитав, что иск был притворным, и просили обязать оппонентов оплатить расходы с тем, чтобы это стало предупреждением для делающих поспорить со знаменитостями об авторских правах. Однако судья Клаузнер отверг эти аргументы, заявив, что иск был достаточно мотивированным.
вторник, 09 августа 2016 г. ::Культура
Суд присяжных снял с Led Zeppelin обвинения в плагиате
"Мы благодарны за добросовестную работу коллегии присяжных и рады, что она вынесла решение в нашу пользу, разрешив вопросы о происхождении Stairway to Heaven и подтвердив то, что мы знали 45 лет", - говорится в заявлении от имени Led Zeppelin по итогам судебного разбирательства.
пятница, 24 июня 2016 г. ::Культура
Роберт Плант из Led Zeppelin на суде о плагиате пожаловался на плохую память
На суде 67-летний Роберт Плант сообщил, что не помнит почти никого из тех, с кем он проводил время в конце 1960-х - начале 1970-х. Заявление музыканта рассмешило присутствовавших на заседании. Но певец пояснил, что связывает провалы в памяти с автомобильной аварией, в которую он попал вместе с женой.
среда, 22 июня 2016 г. ::Культура
Начались слушания по иску о плагиате в песне Stairway to Heaven
Певец Роберт Плант и гитарист Джимми Пейдж из рок-группы Led Zeppelin заявили, что написали песню Stairway to Heaven в глуши в Уэльсе и композиция Taurus группы Spirit, у которой, по мнению истцов, группа украла гитарный риф, не играла никакой роли в процессе сочинения.
среда, 15 июня 2016 г. ::Культура
Юрий Лоза насмешил Рунет заявлениями о том, что Rolling Stones и Led Zeppelin не умеют петь и играть
В эфире программы "Соль" с Захаром Прилепиным", отметив, что он сам "многое умеет, многое знает", Юрий Лоза заявил, что многие группы, которые нравились ему раньше, сейчас он слушать не может, потому что "как профессионал" понимает, что это сделано "плохо, криво и косо".
пятница, 25 марта 2016 г. ::Культура
Музыкантов Led Zeppelin допросили по делу о плагиате в песне Stairway to Heaven
Участники группы и представители звукозаписывающей компании Warner Music отрицают предъявленные обвинения и утверждают, что Джимми Пейдж лично сочинил песню в 1971 году. Гитарист "Цеппелинов" тем не менее признал, что довольно смутно помнит события той эпохи. Иск подан от имени гитариста группы Spirit Рэнди Калифорнии.
четверг, 04 february 2016 г. ::Культура
Led Zeppelin выпустят ремейк своего хита "Stairway to Heaven"
"Теперь фанаты группы услышат одну из самых знаменитых песен всех времен такой, какой они не слышали ее никогда", - заявляет компания Atlantic, выпускающая переиздание альбома Led Zeppelin IV, которое появится в продаже в октябре и которое курирует гитарист Джимми Пейдж.
среда, 30 июля 2014 г. ::Культура
Led Zeppelin обвинили в плагиате их культовой песни "Лестница в небо"
В суд на группу подал фонд покойного гитариста группы Spirit Рэнди Калифорния, в течение многих лет утверждавшего, что одна из самых культовых песен за всю историю рока была списана "Цепеллинами" с его песни "Телец" (Taurus). Цель иска - отдать должное Рэнди Калифорния за его авторство.
четверг, 22 мая 2014 г. ::Культура
Led Zeppelin выпускает две неизвестные записи
Первый трек - классический блюз "Keys to the Highway" - был записан в 1970 году, второй - одна из ранних версий их знаменитого хита "Whole Lotta Love". Они вместе с альтернативными версиями уже известных песен, отрывками репетиций и концертов войдут в переиздание первых трех альбомов группы.
среда, 23 апреля 2014 г. ::Культура
Бывший вокалист Led Zeppelin Роберт Плант отменил концерты в России
Организаторы объясняют это "причинами, связанными с логистикой тура", и обещают в ближайшее время объявить новые даты концертов. Сольная дискография Планта насчитывает около десятка альбомов. Музыкант является командором Ордена Британской империи, обладателем нескольких премий Grammy.
четверг, 20 марта 2014 г. ::Культура
Бывший басист Led Zeppelin объявил о создании новой группы
Джон Пол Джонс объединился с известным норвежским исполнителем музыки в стилистике дарк-эмбиент Хельге Стеном. Первый альбом нового дуэта Minibus Pimps, получивший название Close to Ground, продемонстрирует связь между прог-роком 1970-х и новым музыкальным движением в Норвегии.
среда, 15 января 2014 г. ::Культура
Вокалист Led Zeppelin не прочь воссоединить группу
Роберт Плант пребывает в благодушном настроении и говорит, что не держит никаких обид на своих бывших коллег. Он готов вновь с ними поиграть. Вокалист группы говорит, что теперь дело за гитаристом Джимми Пейджем и басистом Джоном Полом Джонсом. Группа уже воссоединялась четырежды.
вторник, 19 february 2013 г. ::Культура
Гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж разозлил поклонников автобиографией за 685 долларов
Объемная книга в 512 страниц в кожаном переплете, как пишет газета, способна поразить своей роскошью не только фанатов Led Zeppelin и Пейджа, но любого человека, взявшего в руки этот фолиант. Он напечатан на нескольких видах дорогой бумаги, в том числе шелковой, и содержит более 700 фотографий.
пятница, 10 сентября 2010 г. ::Культура
Вокалист Led Zeppelin Роберт Плант уходит из хард-рока - не выдержали уши
Музыкант сообщил, что его уши "кровоточили два дня" после недавнего посещения концерта группы Them Crooked Vultures, сформированной в 2009 году Джоном Полом Джонсом, бывшим бас-гитаристом и клавишником Led Zeppelin. Плант хочет "быть не частью той гигантской группы, а развивать свой собственный талант".
вторник, 31 августа 2010 г. ::Культура
Гитарист Джимми Пейдж стал первым лауреатом премии ООН "Дорога к миру"
Бывший солист Led Zeppelin узнал о своей награде буквально через несколько минут, после того как объявил о своем участии в пекинском "Шоу мира" в апреле. Музыкант был очень растроган и признался, что всегда считал музыку самым сильным языком, проникающим в сердца людей по всему миру.
пятница, 15 января 2010 г. ::Культура
После долгого перерыва Led Zeppelin записывают новый альбом
Участники группы Led Zeppelin Джимми Пейдж и Джон Пол Джонс работают над созданием нового альбома. Это первая информацию о какой-либо совместной деятельности членов легендарного коллектива, с момента их прошлогоднего возвращения на сцену.
среда, 27 августа 2008 г. ::Культура
Группа Led Zeppelin готова отправиться в мировое турне
Гитарист Джимми Пейдж сообщил, что коллектив готов дать серию концертов по всему миру после того, как участники группы разберутся с сольными проектами. Вероятнее всего, первые концерты пройдут уже осенью в таких крупных залах, как стадион "Миллениум" в Кардифе (74 тысячи мест), а также стадион Уэмбли (90 тысяч мест).
пятница, 01 february 2008 г. ::Культура
Группа Led Zeppelin не планирует выступлений до сентября 2008 года
Успешное выступление в декабре возродило надежды на мировое турне группы, однако гитарист Джимми Пейдж сообщил, что солист Led Zeppelin Роберт Плант будет занят американским турне с кантри-певицей Элисон Краусс. Сам Пейдж в данный момент находится в Токио в рамках промо-тура выхода сборника лучших хитов группы.
понедельник, 28 января 2008 г. ::Культура
Легендарная группа Led Zeppelin блестяще отыграла первый за 19 лет концерт
Шоу началось с Good Times Bad Times, первой песни с дебютного альбома. Лишь 20 тысяч счастливчиков, подавших заявки на билеты, попали на выступление. На сцену вышли вокалист Роберт Плант, гитарист Джимми Пэйдж и бас-гитарист Джон Пол Джонс. В качестве барабанщика к ним присоединился Джейсон Бонэм, сын Джона Бонэма.
вторник, 11 декабря 2007 г. ::Культура
Воссоединившаяся группа Led Zeppelin даст первый концерт за 19 лет
Перед 18 тысячами зрителей выступят ее основатель - гитарист Джимми Пейдж, вокалист Роберт Плант и бас-гитарист Джон Пол Джонс. Место ударника Джона Бонэма, умершего в 1980 году, займет его сын Джейсон.
понедельник, 10 декабря 2007 г. ::Культура