NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Премьера

Селена Гомес опубликовала клип на песню Lose You To Love Me, полностью снятый на IPhone (ВИДЕО)
Поклонники сразу подумали, что певица посвятила композицию бывшему возлюбленному, музыканту Джастину Биберу, который 30 сентября женился на модели Хейли Болдуин. Музыканты сходились и расходились несколько раз и окончательно расстались в 2017 году.
среда, 23 октября 2019 г. ::Культура
26 дамских камео в клипе Maroon 5 на песню "Girls Like You", включая чудо-женщину, чудо-девочку, Дженифер Лопес и жену солиста (ВИДЕО)
Группа Maroon 5 опубликовала клип на совместную с Карди Би песню "Girls Like You". В нем огромное количество знаменитостей - Галь Гадот, Дженнифер Лопес, Милли Бобби Браун, Рита Ора, Тиффани Хэддиш, Лилли Сингх, Хлоя Ким и многие другие (СПИСОК).
четверг, 31 мая 2018 г. ::Культура
Группа "Несчастный случай" высмеяла ура-патриотов в образах Михалкова, Хирурга и других "патриомемов"
"Прежде наш язык был более метафоричным, но, кажется, он изжил себя. Поэтому "Патриот" - своего рода эксперимент", - заявил фронтмен группы Алексей Кортнев. Некоторые не увидели в клипе иронии по отношению к тем, кто подменяет истинный патриотизм, да и вообще клипа не видели, однако уже пишут письма в прокуратуру.
среда, 23 ноября 2016 г. ::Культура
Спортивный комментатор Василий Уткин снялся танцующим на улицах Москвы и Питера в клипе "Человек-говно" группы "Биртман"
Песня якобы была написана вымышленным автором "Зиновием Биртманом" в 60-е годы XX века, но, по мнению участников группы, сейчас она "звучит как никогда актуально". Как заявил Уткин, если для того, чтобы стать человеком-говном, ему нужно было станцевать, то "это значит, что я не совсем все в жизни делаю неправильно".
среда, 23 ноября 2016 г. ::Культура
Композитор "Корпорации монстров" написал первую за восемь лет песню - про Путина
В песне Рэнди Ньюмана, спетой от лица Путина, говорится о внешней политике, проводимой российским лидером: предположительно, о присоединении Крыма ("курорт, за который стоило побороться") и курдах, которые "встали на пути", а также о том, каким президент видит свое место в истории.
вторник, 11 октября 2016 г. ::Культура
Читинский Дом офицеров выпустил клип с трехминутным мяуканьем на музыку Россини (ВИДЕО)
Произведение, авторство которого приписывается Джоакино Россини, исполнили солистки ансамбля Валентина Брагина и Александра Кузнецова, аккомпаниатор Марина Соломонова, а также Снежок и Клепа. Черный и белый коты в концертных "бабочках" выступили в качестве певцов и пианистов.
понедельник, 08 августа 2016 г. ::Культура
Житель Хакасии написал песню и снял клип "Маршал страны" ко дню рождения Шойгу
Начинается клип со сцены камлания шамана, напоминающей о тувинском происхождении Сергея Шойгу. После этого с вокальной партией вступает сам автор, одетый в тельняшку, с красным беретом на голове, при этом в первых же строках он делает неправильное ударение в фамилии министра обороны и перевирает его отчество.
пятница, 20 мая 2016 г. ::Культура
Танго "Утомленное солнце" к Дню Победы представили в исполнении бурятских народных инструментов (ВИДЕО)
"Ко дню великой Победы! Спасибо за чистое небо над головой!" - говорится в анонсе к видеоролику, опубликованному в Сети. Слушатели отметили нежное звучание чанзы, морин хуура, иочина и ятаги, придавших знаменитому предвоенному танго новое звучание.
вторник, 10 мая 2016 г. ::Культура
В Петербурге назначена дата премьеры рок-кантаты о жизни Будды
Тибетские распевы похожи на многое: на григорианские хоралы и старообрядческие гласы, на песни трубадуров и русские былины, на блюзовые баллады и хард-роковые риффы. И, конечно же, они минималистичны, говорится в анонсе к первым показам рок-кантаты Антона Батагова "Тот, кто ушел туда".
вторник, 26 апреля 2016 г. ::Культура
Жан-Мишель Жарр думал о матери, когда готовил совместный трек со Сноуденом
Композитор и постановщик светомузыкальных шоу Жан-Мишель Жарр анонсировал совместный трек с бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом. Премьера должна состояться в конце недели. В этой композиции разоблачитель спецслужб будет скорее говорить, чем петь.
пятница, 15 апреля 2016 г. ::Культура
Pussy Riot выпустили клип "Chaika", посвященный генеральному прокурору России
В основу клипа положен скандал вокруг расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, посвященного сыновьям генерального прокурора России Юрия Чайки. Песня "Chaika" была записана в середине декабря прошлого года в Лос-Анджелесе, по словам Толоконниковой, в поддержку Навального. Клип сняли в январе в Москве.
четверг, 04 february 2016 г. ::Культура
Первое публичное выступление хора МЧС сорвало овации на театральном форуме в Москве
Хор МЧС, созданный месяц назад, исполнил несколько патриотических произведений, включая песню группы "Любэ" "Конь", а также "Песнь о вещем Олеге". Руководитель Института культуры МЧС Николай Бурляев остался доволен: "А ведь они всего три раза репетировали".
воскресенье, 06 декабря 2015 г. ::В России
Дочь Татьяны Навки начала сольную певческую карьеру
15-летняя Александра выбрала себе псевдоним Алексия. Под этим именем она представила дебютную песню "Буду танцевать". Трек попал в ротацию на "Русском радио" и поднялся до 66-й строчки в хит-параде.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Культура
Валуев записал песню про Кузбасс к дню рождения губернатора Кемеровской области
Песню депутат Госдумы спел вместе с участниками ансамбля "Бабкины внуки", но запретил им показывать эту работу до дня рождения Амана Тулеева, который, по его мнению, должен первым ее услышать и оценить.
пятница, 03 октября 2014 г. ::Культура
Директор премии МУЗ-ТВ опроверг слухи о ее закрытии
Арман Давлетяров заявил, что очередную премию вручат 7 июня 2013 года: "Вся эта шумиха о закрытии премии не имеет под собой никакого основания. Премия была, есть и будет, и никакой артист, никакой скандал между артистами не может повлиять на то, чтобы премия закрылась, это просто смешно".
среда, 25 июля 2012 г. ::Культура
В Хельсинки прошла европейская премьера симфонии, посвященной Ходорковскому
Речь идет о 4-й симфонии композитора Арво Пярта. Музыкант надеется, что его симфония каким-то образом доберется до сибирской тюрьмы, где экс-глава ЮКОСа отбывает наказание. Композитор уверен, что Ходорковский - гениальный человек с горячим сердцем, а его заключение - лишь происки российских властей.
среда, 22 апреля 2009 г. ::Культура
В Нью-Йорке представлены ранее неизвестные произведения Мендельсона
В Музее еврейского наследия в Нью-Йорке исполнили 13 произведений знаменитого немецкого композитора еврейского происхождения Феликса Мендельсона, которые ранее никогда не исполнялись. Концерт состоялся в рамках проекта “Мендельсон: утраченные сокровища и угнетение Вагнера”.
пятница, 30 января 2009 г. ::Культура
Эстонский композитор Арво Пярт написал симфонию для Михаила Ходорковского
Свою первую за последние 40 лет симфонию знаменитый эстонский композитор Арво Пярт посвятил бывшему главе нефтяной компании "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому. Партитура произведения под названием "Лос-Анджелес" опубликована музыкальным издательством Universal Edition.
четверг, 18 декабря 2008 г. ::Культура
В столице состоится мировая премьера незавершенной симфонии Чайковского "Жизнь"
Премьера посвящена 166-летней годовщине со дня рождения композитора. В работе над воссозданием симфонии принимали участие профессора и научные сотрудники Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Дома-музея П.И. Чайковского в Клину.
четверг, 20 апреля 2006 г. ::Культура
В Москве пройдет премьера мюзикла по роману Достоевского
Впервые в качестве литературной основы для мюзикла взят роман русского классика. Спектакль поставлен известным петербургским режиссером Владиславом Пази. Музыку написал Александр Журбин. Автор либретто Вячеслав Вербин.
среда, 28 сентября 2005 г. ::Культура