NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Налоги // Транспортный налог

Граждан с долгами перед налоговиками не более 1,5 тысячи рублей в суд вызывать не будут
Налоговые органы не смогут обращаться в суд о взыскании незначительных сумм недоимок и задолженностей с граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Новые поправки в Налоговый кодекс уменьшают вдвое транспортный налог с 2011 года. Но владельцам авто сэкономить не удастся.
среда, 01 декабря 2010 г. ::Экономика
Минфин предлагает с 2011 года сократить вдвое ставки транспортного налога
Минфин предлагает дать субъектам федерации возможность полной отмены налога на легковые автомобили мощностью до 150 лошадиных сил. Ведомство добилось увеличения ставки НДПИ на газ на 61%.
среда, 21 июля 2010 г. ::Экономика
Минфин не поддерживает отмену транспортного налога
"Налоговая система - это такая вещь, в которой нельзя делать резких движений, сначала вводить, потом отменять налоги, потом вводить", - так Минфин возражает против предложения Минтранса отменить транспортный налог и поднять акциз на бензин.
понедельник, 28 июня 2010 г. ::Экономика
Транспортный налог включат в цену бензина
Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр. В выигрыше останутся владельцы экономичных автомобилей.
среда, 03 марта 2010 г. ::Экономика
Госдума вернула ставки транспортного налога, но разрешила регионам увеличивать их в 10 раз
После того, как против удвоения налога высказались автовладельцы, администрация президента и СФ, была создана согласительная комиссия. Эта комиссия предложила сохранить действующую с 2003 года ставку налога, но при этом позволить местным органам власти увеличивать или уменьшать ее в десять раз.
пятница, 20 ноября 2009 г. ::В России
Закон о транспортном налоге вернулся в Госдуму: регионам разрешат повышать ставки в 10 раз
Правозащитники считают, что власти пытаются обмануть население, ведь в новом варианте итоговую сумму налога можно будет устанавливать в том же размере, что и в первой редакции. Федерация автовладельцев России обещает добиваться отмены и этих поправок, проводя акции протеста во всех регионах.
пятница, 20 ноября 2009 г. ::В России
Совет Федерации не позволил повысить транспортный налог
Против повышения высказывалась администрация президента и глава палаты. Государственная Дума, которая передумала повышать налог и сама попросила сенаторов заблокировать законопроект, доработает его и представит еще раз через неделю. В доработанном варианте повышения налога не будет.
среда, 18 ноября 2009 г. ::В России
Кремль передумал повышать транспортный налог
Решение принято на совещании, проведенном в администрации президента по поручению главы государства. Против удвоения базовой ставки налога протестовали главы обеих палат парламента. За голосовала только "Единая Россия" в Госдуме, но ее лидер тоже передумал.
вторник, 17 ноября 2009 г. ::В России
Трижды проголосовав за удвоение транспортного налога, единороссы вдруг передумали и дали "задний ход"
Спикер Грызлов предложил единороссам из Совета Федерации проголосовать за возвращение закона в Госдуму для доработки: налог снова надо уменьшить в два раза. До того заведомо непопулярный закон был принят исключительно силами "Единой России".
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::В России
Регионы боятся повышать транспортный налог из-за протестных настроений
В Санкт-Петербурге отказались от планируемого повышения на 25%, В Нижегородской области, где одни из самых высоких ставок в стране, - отказались повышать на 10%. Такое же решение приняли в Самарской области и Красноярском крае. Власти опасаются роста протестных настроений и указывают на плохую собираемость налога уже сейчас.
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::В России
Госдума согласилась на удвоение транспортного налога
За непопулярный законопроект голосовали только депутаты "Единой России". Повышенный налог автовладельцам придется платить с 2010 года, конкретная ставка будет зависеть от региона. Также повышаются акцизы на табак, пиво и слабоалкогольные напитки.
пятница, 13 ноября 2009 г. ::В России
Депутаты не смогли изменить ставки транспортного налога
Вчера Госдума сначала приняла окончательно в трех чтениях, а затем отменила свое решение об изменении базовых ставок транспортного налога. Вновь обсуждать транспортный налог, который, по замыслу Минфина, регионы могут повысить в 2010 году в пять раз или понизить в два, парламент будет в четверг.
четверг, 12 ноября 2009 г. ::Экономика
Пиво, сигареты, бензин и автомобили подорожают
Министерство финансов намерено повысить ставки акцизов и налогов в 2010-2012 годах. Существенно поднимутся акцизы на пиво - в три раза, и сигареты - почти на 27%.
среда, 26 августа 2009 г. ::Экономика
Налоговики разыскивают 10 млн автовладельцев для уплаты транспортного налога
Миллионам автолюбителей новый налог преподнесет неприятный сюрприз. Продавшим машину по генеральной доверенности придется платить налог за чужие автомобили - или найти фактического владельца.
вторник, 19 августа 2003 г. ::Экономика
Государство заставят вернуть налогоплательщикам 60 млрд рублей
Компания "Пойковский КРС", которая обслуживает одну из "дочек" ЮКОСа, доказала суду, что налог на пользователей автодорог отменен не с января этого года, а с 1 сентября 2002 года. Все дело - в ошибке законодателей. Соответственно, собранные налоги должны быть возвращены.
пятница, 01 августа 2003 г. ::Экономика
Транспортным налогом будут облагаться автомобильные прицепы
Сейчас налогом облагаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры и автобусы. Однако в Мособлдуме обратили внимание на то, что прицепы тоже портят дороги и поэтому должны облагаться налогом. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс приняты во втором чтении.
среда, 05 february 2003 г. ::Экономика
Налоговики сообщат владельцам машин об уплате транспортного налога по почте
Извещения об уплате налога будут направляться по домашнему адресу. Транспортный налог вступает в силу с 2003 года. Его должны будут платить владельцы всех автомобилей, не зависимо от того, находятся эти машины в эксплуатации или нет.
вторник, 12 ноября 2002 г. ::Экономика