NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Мини-футбол

Донецкий "Спартак" приняли в чемпионат России по мини-футболу
Мини-футбольный клуб "Спартак" из Донецка в новом сезоне будет выступать в высшей лиге чемпионата России, где будет представлять Ростовскую область. Президент клуба Юрий Сироватко является министром юстиции ДНР.
понедельник, 01 июня 2020 г. ::Спорт
Путин предоставил гражданство РФ очередному бразильскому футболисту
Бразильский нападающий мини-футбольного клуба КПРФ Паулу Роберто Кастанясси получил российское гражданство, соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
понедельник, 03 february 2020 г. ::Спорт
Иван Чишкала: Стыдно потратить 75 млрд на Универсиаду и не тушить пожары в Сибири
"Сейчас в моем родном Красноярском крае и во всей Сибири горят леса и масштаб трагедии колоссальны, люди задыхаются от дыма. Самое страшное - это то, что эти пожары никто не собирается тушить", - написал футболист сборной РФ.
понедельник, 29 июля 2019 г. ::Спорт
Украинская футболистка во время матча врезала тренеру кулаком по лицу (ВИДЕО)
Игрок сборной Украины по футзалу и киевского клуба "IMS-НУХТ" Анна Сидоренко получила прямую красную карточку за удар в лицо тренера другой команды во время матча Высшей лиги национального первенства.
четверг, 21 марта 2019 г. ::Спорт
Россия обыграла Украину в матче за бронзу женского чемпионата Европы по мини-футболу
Сборная России победила команду Украины в матче за третье место первого в истории чемпионата Европы по мини-футболу. Россиянки, ведя 2:0 по ходу бронзового матча, довели дело до серии пенальти, где дожали соперниц.
понедельник, 18 february 2019 г. ::Спорт
Сборная России по мини-футболу заняла третье место на чемпионате Европы
В Любляне сборная России победила команду Казахстана со счетом 1:0 в матче за третье место на чемпионате Европы по мини-футболу и завоевала бронзовые медали турнира, который завершился в Словении. Единственный мяч на 29-й минуте забил Эдер Лима.
воскресенье, 11 february 2018 г. ::Спорт
Сборная РФ по мини-футболу упустила победу в стартовом матче чемпионата Европы
Российская сборная является одной из сильнейших команд Европы, хотя сумела победить на первенстве континента лишь раз - в 1999 году. На трех последних турнирах российские футболисты проигрывали в финалах.
среда, 31 января 2018 г. ::Спорт
Россия досрочно пробилась на чемпионат Европы по мини-футболу
В воскресенье в матче второго тура квалификации первенства континента россияне добились победы над Словакией со счетом 1:0 и обеспечили себе первое место в отборочной группе G. Единственный мяч забил Робиньо.
понедельник, 10 апреля 2017 г. ::Спорт
Сергей Скорович продолжит тренировать сборную России по мини-футболу
"Мы смогли достичь хороших результатов в Европе и в мире, но нам есть куда расти и в чем становиться лучше. Для этого будут приложены все силы", - пообещал Скорович, который руководит сборной России с 2009 года.
среда, 28 декабря 2016 г. ::Спорт
Сборная России по мини-футболу сыграла с иранками в хиджабах
Женская сборная России по мини-футболу в Тегеране провела два товарищеских матча с национальной командой Ирана. Первая игра закончилась вничью со счетом 3:3, а вторая игра завершилась победой россиянок - 5:3.
четверг, 20 октября 2016 г. ::Спорт
Сборная России по мини-футболу завоевала серебро чемпионата мира
В финальном матче россияне уступили команде Аргентины со счетом 5:4. Серебро чемпионата мира - лучшее достижение в истории мини-футбола в РФ. Ранее России удавалось зарабатывать лишь бронзовые награды.
воскресенье, 02 октября 2016 г. ::Спорт
Россия впервые в истории пробилась в финал чемпионата мира по мини-футболу
В полуфинале турнира россияне переиграли команду Ирана. Встреча в Медельине завершилась со счетом 4:3. Голы в составе победителей забили Дмитрий Лысков, Сергей Абрамов, Владислав Шаяхметов и Иван Чишкала.
среда, 28 сентября 2016 г. ::Спорт
Сборная России по мини-футболу уверенно вышла в полуфинал чемпионата мира
Мужская сборная России по мини-футболу со счетом 6:2 (3:2, 3:0) обыграла команду Испании и вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в Колумбии. За право сыграть в решающей встрече турнира россияне поспорят с футболистами из Ирана.
воскресенье, 25 сентября 2016 г. ::Спорт
Россия вышла в четвертьфинал чемпионата мира по мини-футболу
В четвертьфинале мундиаля россияне сыграют с победителем матча Испания - Казахстан, который определится в среду. Игра за выход в полуфинал состоится в ночь с 24 на 25 сентября в 2:00 по московскому времени в колумбийском городе Кали.
среда, 21 сентября 2016 г. ::Спорт
Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по мини-футболу
В двух первых матчах на групповом этапе россияне победили команды Таиланда (6:4) и Египта (6:1), набрали 6 очков и уже не опустятся ниже второго места в квартете В, дающего право на выход в 1/8 финала.
среда, 14 сентября 2016 г. ::Спорт
Клуб "Газпром-ЮГРА" стал обладателем Кубка УЕФА по футзалу
В воскресенье в испанском городе Гвадалахара завершился розыгрыш Кубка УЕФА по мини-футболу сезона-2015/2016, победителем которого стал дебютант турнира - российский клуб "Газпром-ЮГРА". В финале был повержен "Интер Мовистар".
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::Спорт
Сборная России по мини-футболу пробилась на чемпионат мира через стыковые матчи
Наша сборная под руководством Сергея Скоровича накануне в Тюмени сыграла с белорусами вничью 2:2 и пробилась в финальную часть мирового первенства по сумме двух встреч. Чемпионат мира пройдет осенью в трех городах Колумбии.
среда, 13 апреля 2016 г. ::Спорт
Сборная России по мини-футболу в третий раз подряд уступила в финале чемпионата Европы
В решающем матче, который состоялся в Белграде, сборная России по мини-футболу уступила в команде Испании со счетом 3:7. В составе россиян точными ударами отметились Ромуло (20'), Робиньо (32') и Иван Милованов (40').
воскресенье, 14 february 2016 г. ::Спорт
Россия вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу
В титульном матче первенства континента российская команда под руководством Сергея Скоровича 13 февраля сразится со сборной Испании, которая в другой паре нанесла поражение команде Казахстана со счетом 5:3.
пятница, 12 february 2016 г. ::Спорт
Бразильцы вывели сборную РФ по мини-футболу в полуфинал чемпионата Европы
Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы, обыграв команду Азербайджана со счетом 6:2. У победителей отличились Сергей Абрамов, а также натурализованные бразильцы Ромуло и Эдер Лима.
среда, 10 february 2016 г. ::Спорт