NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Инцидент // Отравление

В президентском лагере на Урале госпитализировали 19 детей с пищевым отравлением
По словам детей, администрация лагеря продолжала кормить воспитанников той же пищей даже после того, как появились первые пострадавшие. А затем руководство выдвинуло версию, что дети отравились едой, которую им привозили родители.
пятница, 08 ноября 2019 г. ::В России
Екатеринбурженка умерла после распития лосьона "Вита-септ", купленного в продуктовом магазине
59-летняя женщина-инвалид употребила внутрь спиртосодержащий косметический лосьон вместе с супругом и приятельницей, которые остались живы. Теперь полиция изымает это бытовое средство из магазинов. При этом в МВД призывают не делать поспешных выводов: "Женщина длительное время болела".
вторник, 27 декабря 2016 г. ::В России
На Урале более 50 детей отравились в летнем лагере
По данным Роспотребнадзора, острую кишечную инфекцию подхватили 53 ребенка, отдыхавших в лагере на территории города Серова в Свердловской области, шестеро госпитализированы. СК сообщает о 16 госпитализированных. Сами дети предполагают, что их накормили салатом из испорченной свеклы.
среда, 19 августа 2015 г. ::В России
Массовое отравление в детском саду в Свердловской области, 53 малыша в больнице
Сразу после обеда у детей поднялась температура, начались рвота и понос. Среди пострадавших трое взрослых - это работники детсада "Луч" поселка Цементный Невьянского городского округа.
четверг, 06 октября 2011 г. ::В России
В Свердловской области эпидемия неизвестного заболевания: в больницы попали уже 577 человек
80% заболевших - дети до 14 лет, из них около 70% - дети до трех лет. Вспышка заболеваемости была зарегистрирована в декабре 2008 года. Группы, где есть хоть один заболевший, ставятся на карантин. В Каменске-Уральском работают специалисты Роспотребнадзора Свердловской области и специалист из Санкт-Петербурга.
пятница, 13 february 2009 г. ::В России
Массовое отравление гастарбайтеров на Урале: один скончался, пятеро в тяжелом состоянии в больнице
Несколько гастарбайтеров, работающих на стройке в Верхней Пышме, после рабочей смены приготовили себе ужин. Они сварили макароны и добавили в блюдо вместо соли неизвестное вещество, также белого цвета. Сразу после ужина рабочие почувствовали боли в животе и общее недомогание.
среда, 21 января 2009 г. ::В России
За отравление детей ядом с помойки ответят родители и глава администрации Верхней Синячихи
Прокуратура возбудила уголовные дела против родителей шестерых детей из поселка Верхняя Синячиха Свердловской области, получивших отравление нейтропным ядом. Дети нашли на помойке таблетки, выброшенные психически больным мужчиной, и были госпитализированы. Обвинен также глава администрации поселка.
четверг, 22 мая 2008 г. ::В России
В отношении руководителей трех уральских детдомов, где отравились дети, возбуждены административные и уголовные дела
Прокуратура Свердловской области возбудила административные дела по фактам отравлений в марте 2008 года воспитанников трех детских учреждений. Привлечено десять сотрудников, трое работников детдома уволены. На виновных наложены штрафы. По факту отравлений в одном из детдомов возбуждено и уголовное дело.
понедельник, 28 апреля 2008 г. ::В России
В Свердловской области отравились 17 воспитанников детдома, 1 остается в реанимации
12 воспитанников Верхнесинячихинского детдома в возрасте 11-16 лет отравились БАД китайского производства. Ранее 5 воспитанников Тавдинского детдома были госпитализированы с отравлением атропином. Прокуратура проводит проверку всех детдомов области. Уволены 2 педагога, медработник. На директора детдома заведено дело.
среда, 12 марта 2008 г. ::В России
Свердловская прокуратура проверяет деятельность Роспотребнадзора по факту массового алкогольного отравления
На Урале в результате отравления суррогатами десятки пострадавших попали в больницу, несколько человек погибло. Роспотребнадзор отказывается комментировать сложившуюся ситуацию. Это уже не первый случай претензий правоохранителей к Роспотребнадзору.
среда, 11 октября 2006 г. ::В России
Массовое отравление суррогатом алкоголя в Свердловской области: 3 погибших, около 60 госпитализированы
Состояние всех больных оценивается как тяжелое. Источником отравления стал очиститель для стекол на основе этилового спирта. В Каменск-Уральский выехали специалисты медицины катастроф и областного токсикологического центра.
понедельник, 02 октября 2006 г. ::В России
Житель Екатеринбурга отравился, наевшись мухоморов, чтобы вылечить желудок
Медики зафиксировали у 59-летнего мужчины сильное отравление грибами. Как утверждал сам пострадавший, он поел мухоморов с терапевтической целью - чтобы полечить желудок. Такой нестандартный совет ему дал кто-то из знакомых. Мужчина пожарил 8 красных мухоморов и съел их.
пятница, 20 августа 2004 г. ::В России
В Свердловской области под видом алкоголя торговали химикатом: 3 человека погибли, 72 - в реанимации
В ночных киосках городка Верхняя Салда в 300 км от Екатеринбурга находчивые предприниматели продавали в розлив по 8 рублей за 100 граммов жидкость "Хелиос", предназначенную для обработки поверхностей. Трое мужчин отравились насмерть, выжившие доставлены в больницы города, многие - в тяжелом состоянии.
среда, 18 августа 2004 г. ::В России
На военных сборах в Свердловской области скончался рядовой запаса
Тело 36-летнего рядового нашли утром в палатке. Смерть наступила в результате сердечной недостаточности от отравления жидкостью для ухода за кожей лица "Русский Север". В первый же день этих сборов от сердечного приступа умер офицер запаса.
среда, 07 июля 2004 г. ::В России
В Свердловской области 16 ребят из детского лагеря госпитализированы с отравлением
По данным ГУВД, дети в возрасте от девяти до 14 лет с диагнозом гастроэнтероколит были доставлены накануне в Тавдинскую районную больницу номер пять из лагеря "Лесная сказка".
суббота, 26 июня 2004 г. ::В России
В Екатеринбурге 65 школьников отравились запеканкой, 17 госпитализированы
Вспышка острой кишечной инфекции зафиксирована в школе N44 Чкаловского района города. Причина - нарушение технологии приготовления и тепловой обработки блюда. Расследованием инцидента занимаются эпидемиологи.
понедельник, 08 сентября 2003 г. ::В России
Вспышка кишечной инфекции в детском лагере под Екатеринбургом. 19 детей в больнице
Дети начали болеть еще 15 июня, но администрация лагеря в течение 2 дней скрывала от санитарных служб эту информацию. Медики провели полный осмотр всех детей. Было выявлено 19 заболевших: 16 человек - с кишечной инфекцией, 3 ребенка - с ОРЗ.
среда, 18 июня 2003 г. ::В России
В Екатеринбурге 17 младенцев госпитализированы с кишечной инфекцией
В районе произошла вспышка ротовирусной инфекции, которая, предположительно, попала в организмы детей с продукцией одной из молочных кухонь.
понедельник, 27 января 2003 г. ::В России
В Екатеринбурге 9 детей в возрасте до года доставлены в больницу с отравлением
Тип инфекции пока не установлен. Заболевание сопровождается рвотой и высокой температурой. Все заболевшие дети получали питание в единственной районной детской молочной кухне.
пятница, 24 января 2003 г. ::В России
Массовое отправление произошло на химическом комбинате в Нижнем Тагиле
За прошедшие два дня в медсанчасть Уральской химической компании с симптомами пищевого отравления обратилось 14 человек. Скорее всего, причиной отравления стала некачественная пища в столовой.
пятница, 15 ноября 2002 г. ::В России