NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Война и мир

BBC начинает снимать в России еще одну экранизацию "Войны и мира", Наташа Ростова - Лили Джеймс
В роли Андрея Болконского будет сниматься британский актер Джеймс Нортон, известный своим участием в недавнем фильме Майка Ли "Уильям Тернер". Пьера Безухова сыграет американский актер Пол Дано, снявшийся в роли плотника Джона Тибитса в фильме "12 лет рабства".
понедельник, 29 декабря 2014 г. ::Культура
BBC запускает сериал-экранизацию "Войны и мира"
Сериал в основном будет сконцентрирован на романтике, чувствах и отношениях внутри и между семействами. Продюсеры и сценарист намекнули на то, что роль Наташи Ростовой исполнит молодая неизвестная актриса, а Пьера Безухова и Андрея Болконского сыграют актеры более опытные.
вторник, 19 february 2013 г. ::Культура
Исторические "ляпы" нового сериала "Война и мир"
Авторы новой ленты устроили настоящую мешанину, стремясь "оживить" сцену деревенской жизни, считают эксперты. В результате отжившие гусли и балалайка показаны вместе с неизвестной еще гармошкой, пришедшей из Италии. Даже царь на балу совершенно не соблюдает регламент того времени, а сцена с вальсом считалась бы просто непристойной.
понедельник, 12 ноября 2007 г. ::Культура
Вслед за "Тихим Доном" на российские экраны выйдет зарубежная версия "Войны и мира"
Экранизацию романа "Война и мир" снимает Роберт Дорнхельм из Румынии при участии студий семи европейских государств. В киноленте снимутся только три русских актера: Владимир Ильин (роль Кутузова), Дмитрий Исаев (Николай Ростов), Игорь Костолевский (император Александр I). Картина выйдет на экраны уже в 2007 году.
среда, 15 ноября 2006 г. ::Культура
В США на DVD вышла киноэпопея Сергея Бондарчука 'Война и мир'
Работа по реставрации 7-часовой ленты, переведению ее в цифровой формат и созданию нового звукового сопровождения заняла два года и проводилась в Москве силами российских специалистов.
понедельник, 02 декабря 2002 г. ::Культура