NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Акция // Бал

На открытии знаменитого Оперного бала в Вене выступят российские артисты
Первые солисты балета Венской оперы Ольга Есина, Мария Яковлева, Кирилл Курлаев и Владимир Шишов будут среди танцовщиков, которые выступят с полькой Иоганна Штрауса "Альбион". В вокальной части программы ария из оперы Джоаккино Россини "Танкред" прозвучит в исполнении Маргариты Грицковой.
среда, 29 января 2014 г. ::Культура
Очередной Венский бал пройдет в Москве в день рождения Пушкина
Бал пройдет в Манеже в день рождения великого поэта и пушкинская тема найдет отражение в его программе. Гости вечера - политики, дипломаты, видные деятели культуры и науки, представители деловых кругов России и Австрии - познакомятся с уникальной выставкой "Пушкин на балах", которую готовит Музея им. Пушкина.
среда, 26 марта 2008 г. ::Культура
В Вене под знаком "Евро-2008" прошел Оперный бал
Центральным событием нынешнего 52-го бала стало выступление 22 солистов балета на развернутом в центре главного зала зеленом "футбольном поле". Одетые в футбольную форму артисты в танце изобразили схватку двух команд. Перед гостями "бала балов" выступил также испанский тенор и преданный поклонник футбола Хосе Каррерас.
пятница, 01 february 2008 г. ::Культура
В Вене пройдет знаменитый оперный бал
На 52-м оперном балу ожидается около 5 тысяч гостей, среди которых будут руководство страны, представители австрийской и международной бизнес-элиты, известные деятели искусств и науки. В связи с подготовкой к проведению в Австрии и Швейцарии чемпионата Европы по футболу, бал пройдет под знаком этого спортивного события.
четверг, 31 января 2008 г. ::Культура
Аристократы отказываются участвовать в Венском бале: это "ночь развлечений" для нуворишей
Известный на весь мир Оперный бал пройдет в четверг в столице Австрии. Однако на "Бале балов" больше не будут звучать имена европейской элиты - многие представители аристократических семей отказываются участвовать в мероприятии. Как стало известно, бал, который еще называют "балом дебютанток", в этом году посетит Пэрис Хилтон.
четверг, 15 february 2007 г. ::Культура
Вена готовится к традиционному "Балу балов"
Расценки на посещение Оперного бала в этом году довольно скромные: входной билет стоит всего 215 евро, зато места в ложах продаются по 16 тысяч евро. Стол на шесть персон стоит 900 евро, на четыре персоны - 600 евро.
четверг, 03 february 2005 г. ::Культура
Знаменитый Венский бал прошел без кетчупа и тухлых яиц
Всего на балу в Венской опере в этом году собрались более шести тысяч человек. Простой входный билет стоил 215 евро, а место в ложе - 16 тыс. евро. Получить кресло за шестиместным столом можно было за 900 евро.
пятница, 20 february 2004 г. ::Культура
Демонстранты с помидорами не помешали Памеле Андерсон блистать на Венском балу
Больше 1400 полицейских охраняли территорию вокруг Венской оперы, где проходил традиционный ежегодный "Бал балов". Однако не обошлось и без проблем, которые звезде Playboy пришлось решать самой.
пятница, 28 february 2003 г. ::Культура
В Москве пройдет Венский бал. Фраки и вечерние платья обязательны
Венские балы с успехом прошли уже в Праге и Нью-Йорке, Риме и Токио, Брюсселе и Дубае. Теперь насладиться вековыми традициями этого сказочного действа смогут и москвичи.
среда, 04 декабря 2002 г. ::Культура