NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Политика // США

Путин объявил, что Россия готова работать с любым президентом США
Президент заметил, что экономические связи России и США продолжают крепнуть, несмотря на вводимые санкции. "Действующая администрация 46 раз вводила новые санкции в отношении России и наших юридических лиц и экономических операторов. 46 раз! Такого еще никогда не было. Но в то же время на 30% за предыдущий год вырос товарооборот", - сказал Путин.
четверг, 29 октября 2020 г. ::В России
Агентство AP отказалось опровергать материал о преступлениях Дерипаски
На то, что адвокаты, представляющие интересы Дерипаски, просили AP опровергнуть опубликованную информацию, но агентство отказалось, указывалось в самом иске. Юристы агентства пообещали "активно защищаться".
вторник, 16 мая 2017 г. ::В мире
Дерипаска подал в суд на Associated Press за клевету
Из документов следует, что иск был подан в связи с "клеветой, содержащейся в прямых или косвенных заявлениях" агентства. "22 марта 2017 года AP опубликовало статью Джеффа Хорвица и Чада Дея, в которой выдвигаются ложные обвинения в адрес господина Дерипаски в причастности к преступным деяниям и другим правонарушениям", - отмечается в иске.
вторник, 16 мая 2017 г. ::В России
Дерипаска назвал ложью сообщения о его связях с экс-советником предвыборного штаба Трампа Манафортом
"Я хочу решительно отвергнуть эти злонамеренные утверждения и ложь. Я никогда не брал на себя обязательства и не заключал контракты с целью тайно продвигать интересы правительства Путина где-либо в мире", - говорится в заявлении совладельца UC Rusal Олега Дерипаски, опубликованном в газете The Wall Street Journal.
вторник, 28 марта 2017 г. ::В России
AP: экс-советник предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт продвигал интересы Путина за рубежом за $10 млн в год
Пол Манафорт около 10 лет назад тайно работал на российского миллиардера Олега Дерипаску, претворяя в жизнь свой стратегический план по оказанию влияния на политику, бизнес-связи и освещение новостей в США, Европе и бывших республиках СССР в угоду российскому правительству.
среда, 22 марта 2017 г. ::В мире
В Кремле заявили, что не заказывали психологический портрет Трампа
"Нет, такого не было", - опроверг Дмитрий Песков. Ранее, 20 февраля, сообщалось, что президенту России Владимиру Путину подготовили семистраничный психологический портрет нового американского лидера.
среда, 22 february 2017 г. ::В России
Для Путина составили психологическое досье на Трампа
Как сообщил бывший замминистра иностранных дел РФ Андрей Федоров, психологический портрет на президента США, состоящий из семи страниц, подготовили бывшие дипломаты и сотрудники администрации главы РФ. Цель сбора подобной информации - подготовка Путина к первой встрече с Дональдом Трампом, дата которой пока не определена.
понедельник, 20 february 2017 г. ::В России
Кремль ответил Белому дому на его ожидания возврата Крыма: это не обсуждается, полуостров наш, а Трамп не наш
Тема возвращения полуострова Крым Украине не обсуждается и обсуждаться с зарубежными партнерами не будет, заверил пресс-секретарь президента РФ, напомнив, что крымчане приняли решение искать защиту у РФ и стать частью РФ.
среда, 15 february 2017 г. ::В России
Предвыборную речь Обамы о Путине и Трампе в Кремле расценили как "проявление махровой русофобии"
Предвыборная критика Обамы в адрес Путина, по словам Дмитрия Пескова, отличается от риторики, которая используется во время его встреч с российским президентом. Использование в американской избирательной кампании "российской карты" в негативном ключе вызывает сожаление, подчеркнули в Кремле.
среда, 14 сентября 2016 г. ::В России
Путин и Обама общаются по телефону: Лавров рассказал об отношениях России и США
Отношения между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Бараком Обамой носят прагматичный характер. В двусторонних контактах "реалистичный подход берет верх". Об этом во вторник рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что две страны продолжают сотрудничать в тех сферах, где их интересы совпадают.
вторник, 02 июня 2015 г. ::В России
Журналисты узнали содержание письма Обамы Путину. Президент РФ задумался над ответом
Вашингтон предложил разработать исполнительное соглашение, не требующее согласия Конгресса, о транспарентности в сфере ПРО с обменом информацией и взаимными гарантиями безопасности. В этом случае преемник Барака Обамы может аннулировать договор. Ранее Москва отвергала подобный вариант, но теперь может принять предложение.
среда, 15 мая 2013 г. ::В России
В Кремле еще думают, как ответить Обаме на "позитивное" послание
Ответ будет передан до 18 июня, но не на ближайших переговорах с главой Госдепартамента. Отчасти содержание послания Путина будет зависеть и от результатов встречи. Но к саммиту "восьмерки" ответ должен быть готов.
понедельник, 06 мая 2013 г. ::В России
Спецслужбы США предрекли Путину "серьезные вызовы", невиданные за два прежних кремлевских срока
Аналитики американского разведсообщества уделили России большое внимание в своей оценке мировых угроз. Оценив внутриполитическую ситуацию в стране, они спрогнозировали, чего Вашингтону ждать от Москвы во время третьего президентства Путина.
четверг, 14 марта 2013 г. ::В России
Годовщина встречи на Эльбе побудила Медведева и Обаму к совместному заявлению
В нем подчеркивается, что "атмосфера взаимного доверия и общей нацеленности на победу, сопровождавшая историческое рукопожатие на Эльбе, особенно востребована сегодня, когда Россия и США выстраивают партнерские отношения во имя стабильного и процветающего мира".
воскресенье, 25 апреля 2010 г. ::В России
Издание Asia Times предложило выбрать Путина президентом США: он "отвратительный человек", но "со страной справляется"
Ироничную статью с таким призывом за подписью некоего Спенглера опубликовала влиятельная гонконгская газета. Она считает, что переходный 2008 год будет кошмарным для США. Стране нужен лидер, но сильных людей нет. А раз Путин навел у себя порядок "жесткими и незаконными методами", то сможет управиться и на другом континенте.
четверг, 10 января 2008 г. ::В России
СМИ: итог выборов в Конгресс США может осложнить отношения Москвы и Вашингтона
Российские газеты комментируют двойную победу Демократической партии на выборах в Конгресс США. СМИ считают, что могут осложниться и застопориться переговоры о вступлении России в ВТО. Кроме того, демократы чувствительнее к теме свободы и прав человека. Эксперты полагают, что теперь в Конгрессе США Россию будут "склонять" намного чаще.
четверг, 09 ноября 2006 г. ::В России
Отношения России и США стремительно ухудшаются
Тем временем влияние России в мире усилилось, формируя противовес гегемонии США. Она играет центральную роль на переговорах по поводу предполагаемой иранской ядерной программы и роль посредника в отношениях с "Хамасом" – в результате оказывается, что Вашингтон нуждается в Москве, даже если занимает позицию, противоположную российской. А укрепление оси Москва – Пекин является еще одной головной болью США.
среда, 05 апреля 2006 г. ::В России
The Scotsman: путинская демонстрация силы вселяет страх перед новой гонкой вооружений
В канун Рождества российская армия активировала новый парк ракет "Тополь-М", способных нести ядерную боеголовку на расстояние 6 тыс. миль, меняя траекторию и обманывая перехватчики противника. Сопутствующая жесткая риторика российских военных и резкий ответ американского ВМФ вызывают опасения, что противники времен холодной войны возобновили гонку вооружений, отмечает издание.
понедельник, 26 декабря 2005 г. ::В России
Россия и Китай формируют "восточную версию НАТО"
На московском совещании Шанхайской организации сотрудничества Россия и Китай могут приблизиться еще на шаг к образованию евразийской военной конфедерации в противовес НАТО, считают эксперты. Одной из инициатив, на которой сходятся ключевые члены Россия и Китай, является ограничение влияния США, достигшего пика после 11 сентября.
среда, 26 октября 2005 г. ::В России
Эксперты ЦРУ считают, что к 2015 году Россия может развалиться на 8 государств
Прогноз американцев неутешителен. Россия останется нефтяным придатком для более развитых стран. После дележа нефтяных месторождений будет поделена и территория страны, которая рассматривается в США как одна из основных "зон нестабильности" в мире.
среда, 28 апреля 2004 г. ::В мире