NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индия // Военные

20 индийских военных погибли в столкновении с китайскими войсками
Рукопашный бой длился около шести часов в высокогорной местности. Стороны вместо стрелкового оружия использовали камни, палки и дубинки с шипами. Среди погибших оказался индийский комбат. О потерях китайской стороны ничего не известно.
вторник, 16 июня 2020 г. ::В мире
Индия испытала крылатую ракету "БраМос", сконструированную совместно с Россией
Офицер индийской армии заявил, что ракета "с крайней точностью" попала по цели, причем все параметры полета были образцовыми. Он добавил, что в полете ракета осуществляла сложные и комплексные маневры.
вторник, 02 мая 2017 г. ::В мире
В Индии нашли живым солдата, шесть дней назад погребенного под снежной лавиной на высокогорье
Всего в результате схода лавины 3 февраля на высоте шесть тысяч метров пострадали 10 солдат. Четыре человека остаются пропавшими без вести, и надежды на их обнаружение практически нет. За последние 30 лет во время лавин и оползней, от обморожений и высотной болезни на леднике погибли тысячи военных, отмечают СМИ.
вторник, 09 february 2016 г. ::В мире
"Тендер века" в Индии, из которого вылетели российские истребители, выиграл французский Rafale
В контракте на поставку истребителей индийским ВВС, помимо МиГ-35, участвовали американские F-16 и F-18, шведский Gripen NG и европейский Typhoon. Но, по мнению некоторых экспертов, решив закупить машины французского производства, Индия к концу десятилетия получит уже морально устаревший истребитель.
среда, 01 february 2012 г. ::В мире
Силы безопасности Индии приведены в готовность: опасаются межрелигиозных столкновений
В пятницу высший суд города Аллахабад должен вынести решение по иску мусульманской общины в связи с разрушением в 1992 году индуистскими фанатиками мечети Бабри Масджид в городе Айодхья с целью воссоздания на ее месте храма в честь бога Рамы. В столкновениях тогда погибли около 200 человек, напряженность сохраняется.
вторник, 21 сентября 2010 г. ::В мире
На военных учениях в Индии застрелен контр-адмирал, учившийся и работавший в России
51-летний Сатьендра Сингх Джамвал был главой Южного командования индийских ВМС. В юности он учился в Военно-морской академии имени маршала Гречко, а позднее работал морским атташе в посольстве Индии в Москве. Джамвал считался экспертом по борьбе с подводными лодками.
среда, 07 июля 2010 г. ::В мире
Во Франции пройдут показательные бои между российскими истребителями Су-30МКИ и американскими F-16
Соревнования состоятся в рамках международных маневров ВВС. Пилотировать российские самолеты будут индийские пилоты. Для них эти соревнования особенно важны, так как Су-30МКИ как самые современные военные самолеты в составе ВВС Индии будут сражаться с F-16, которые уже купил соседний Пакистан.
четверг, 24 июня 2010 г. ::В мире
В Индии солдат застрелил из автомата Калашникова шесть сослуживцев и скрылся
Военнослужащий подразделения Assam Rifles в ходе ссоры сначала застрелил своего оппонента - младшего офицера. После этого преступник по имени Тангкхул начал палить в пятерых солдат, которые присутствовали при разборках. Прихватив АК-47, он скрылся.
четверг, 22 января 2009 г. ::В мире
Опасаясь новых терактов, индийские силы безопасности взяли под охрану туристов в Гоа
Туристы, приехавшие в Индию отметить Рождество и Новый год, будут обеспечены усиленной охраной. Власти штата Гоа уже запретили развлекательные мероприятия на местных пляжах. Однако отдыхающие смогут отметить праздник в ресторанах и увеселительных заведениях.
среда, 24 декабря 2008 г. ::В мире
Первое испытание индийской ракеты "Агни-3" прошло неудачно: ракета не долетела до цели
Из-за технической неисправности ракете дальностью действия 3,5-4 тысячи километров не удалось поразить цель. Запуск начался успешно, ракета поднялась на высоту 12 км, но рухнула в Бенгальский залив после того, как первая ступень не отделилась от второй.
понедельник, 10 июля 2006 г. ::В мире
Индия испытала ракету средней дальности "Притхви"
Запуск ракеты с мобильной установки был осуществлен в 13 часов 40 минут по местному времени на полигоне Чандипур в штате Орисса. В 2004 году Индия испытала третью модификацию ракеты "Притхви", которая предназначается для морских стартов и может нести ядерный заряд. Дальность ее полета составляет 250-300 километров.
воскресенье, 11 июня 2006 г. ::В мире
В Индии проходят акции протеста против совместных учений с США
Левые партии, которые имеют влияние в штате, заранее объявили бойкот совместным учениям Индии и США, проводя пикеты и митинги под антиамериканскими лозунгами. В демонстрациях протеста приняли участие около 70 тыс. человек.
среда, 09 ноября 2005 г. ::В мире
В Индии пропали два истребителя
Два истребителя индийских ВВС "Ягуар" пропали сегодня во время учебно-тренировочного полета вдоль линии контроля в штате Джамму и Кашмир. Об этом заявил официальный представитель военно-воздушных сил страны.
пятница, 02 апреля 2004 г. ::В мире
Индия провела испытания ракеты "Акаш" класса земля-воздух
По утверждениям индийских властей, эти ракеты необходимо производить для обеспечения национальной безопасности в свете непростой ситуации в регионе. ЗРК "Акаш" предназначен для обеспечения противовоздушной обороны объектов и группировок войск.
четверг, 29 мая 2003 г. ::В мире
Индия успешно испытала многоцелевую ракету класса "земля- воздух"
Ракета собственной разработки и производства с радиусом действия до 25 км и боеголовкой весом 55 кг стартовала с мобильной платформы на полигоне Чандипур.
суббота, 18 января 2003 г. ::В мире
Индия будет использовать дельфинов для минирования кораблей противника
Защитники прав животных осудили решение руководства индийской армии использовать дельфинов для установки мин на корабли и подводные лодки противника. Учения боевых дельфинов прошли успешно.
четверг, 26 декабря 2002 г. ::В мире