NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Инцидент // Финский залив

В Финском заливе 54 судна ожидают помощи ледоколов
В этом заливе Балтийского моря сложилась крайне тяжелая ледовая ситуация, в результате которой ледокольная проводка требуется более половины судам из находящихся там 82 кораблей. На территории Большого порта Санкт-Петербурга работают 11 дизель-электрических ледоколов и атомный ледокол "Вайгач".
четверг, 03 марта 2011 г. ::В России
В Финском заливе снегоход провалился под лед: двое погибли
Спасатели регионального поисково-спасательного центра МЧС на катере смогли спасти одного из пострадавших, однако еще двое мужчин - ориентировочно 45-50 лет - утонули. В понедельник в районе происшествия будут работать водолазы, задача которых - обнаружить и поднять на поверхность тела погибших.
понедельник, 09 february 2009 г. ::В России
"Просидевший" на мели 5 дней "Метеор" наконец сняли с грунта и отбуксировали в док
По предварительной версии, капитан судна, "возможно, не смог правильно оценить обстановку из-за недавно выставленных буев фарватера". Компания-владелец судна готова возместить ущерб здоровью пострадавших пассажиров теплохода. Во время аварии на борту находились 93 человека. После инцидента девяти из них потребовалась госпитализация.
понедельник, 29 сентября 2008 г. ::В России
В Петербурге на мель сел "Метеор": есть пострадавшие
Инцидент произошел в Финском заливе с судном, следовавшим по маршруту Петербург - Петергоф. По оценке МЧС, на борту находилось 95 человек, в том числе замминистра промышленности и торговли. Число пострадавших уточняется: от 9 человек с переломами до 70 (данные МЧС).
среда, 24 сентября 2008 г. ::В России
Со льдин в Финском заливе спасены 150 рыбаков
Первоначально сообщалось о 20, затем о 40 рыбаках, терпящих бедствие. В действительности их число оказалось гораздо больше. На льдине еще остаются люди. В спасательной операции задействованы катер на воздушной подушке РПСО и судно лоцманской службы порта Санкт-Петербург.
воскресенье, 11 марта 2007 г. ::В России
В Финском заливе с отколовшейся льдины сняты 18 рыбаков
Спасательная операция в Финском заливе завершена в 15:30 мск. Как сообщили в Региональном поисково- спасательном отряде МЧС, сегодня около 12:00 мск практически одновременно поступили два вызова.
суббота, 10 марта 2007 г. ::В России
В Финский залив унесло льдину с рыбаками
"Это случилось в Ломоносовском районе Ленинградской области, отрыв льдины произошел около 12 часов по московскому времени. По предварительным данным, на льдине находится около 15 рыбаков", - сказал представитель Управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов.
суббота, 10 марта 2007 г. ::В России
В Финском заливе терпит бедствие прогулочный теплоход
Двухпалубное судно "Руслан", принадлежащее частной компании, получило пробоину в днище. На борту только экипаж судна. Судно тонет в 500 метрах от берега, около стадиона имени Кирова. В настоящее время идет операция по спасению экипажа теплохода.
среда, 14 июня 2006 г. ::В России
В результате обрушения причала в воды Финского залива вылилась тонна мазута
В настоящее время проводится ликвидация разлива, для которой привлечены силы вспомогательного флота ЛВМБ. На месте происшествия установлены боновые заграждения.
среда, 23 июня 2004 г. ::В России
В Финском заливе сел на мель танкер с мазутом
В результате аварии в кормовой части танкера образовалась пробоина. Сейчас с аварийного судна перекачали 1 тыс. 700 тонн топлива на другой танкер, прибывших к месту происшествия.
понедельник, 14 июля 2003 г. ::В России
С иностранного судна в Финском заливе срочно эвакуирован моряк
Больной моряк был доставлен в одну из клиник Петербурга. В ходе обследования медики установили, что из-за травмы хрусталика глаза моряку требуется срочная операция.
суббота, 04 января 2003 г. ::В России