NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Инцидент

Две школьницы сожгли ферму в Пермском крае ради ролика для TikTok
Свои действия они снимали на телефон. Справиться с огнем тиктокерши не смогли и убежали, считают в полиции. Ферма сгорела. Ущерб оценен в 150 тысяч рублей. Огонь потушили профессиональные пожарные. На родителей составлены административные протоколы.
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
Полиция Пермского края проверяет два случая недавнего насилия над детьми
15 апреля в школе в селе Белоево Кудымкарского района произошла стычка одноклассников, один из которых поранил сопернику глаз шариковой ручкой: врач констатировал, что спасти глаз невозможно. Другой инцидент произошел в танцевальной студии в Кунгуре, где восьмилетнего мальчика предположительно избил его тренер по танцам.
вторник, 20 апреля 2021 г. ::В России
Раскаявшийся самарский экс-чиновник, сбивший насмерть 18-летнюю девушку, получил 6 лет колонии-поселения
В своем последнем слове 45-летний Ринат Ситдиков, управлявший машиной Renault в нетрезвом состоянии, несколько раз извинился перед родственниками погибшей Дарьи, сказал, что он не преступник и что раскаивается в содеянном. Суд также взыскал с экс-чиновника в пользу семьи погибшей 3 млн рублей за моральный вред.
вторник, 29 сентября 2020 г. ::В России
В Пермском крае уволили главврача скорой помощи после скандала с фельдшерами, тащившими пациента по земле
Министр здравоохранения региона Оксана Мелехова отметила, что решение об увольнении главного врача принято в связи с несколькими резонансными случаями со скорой помощью в Березниках.
воскресенье, 01 марта 2020 г. ::В России
Пермский Минздрав не нашел нарушений в отказе врача местной поликлиники принимать пациента с ВИЧ
Специально созданная комиссия побеседовала с участниками и свидетелями инцидента, а также проверила медицинскую документацию. При этом комиссия не связывалась с обращавшимся за помощью ВИЧ-положительным пациентом.
пятница, 21 february 2020 г. ::В России
В Перми школьник на коленях умолял учителя отпустить его в туалет
К краевому детскому омбудсмену обратилась жительница города, которая рассказала о данном инциденте в школе N135 в декабре. После служебной проверки информация о нарушении педагогической этики частично подтвердилась. С педагогом расторгли трудовой договор.
пятница, 07 february 2020 г. ::В России
В Перми арестован управляющий хостелом, пять постояльцев которого сварились заживо в кипятке
Предпринимателю Сергею Щербакову предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По версии следствия, в 2016 году Щербаков незаконно перепланировал принадлежащий его отцу подвал жилого дома и организовал там мини-отель.
пятница, 31 января 2020 г. ::В России
Состояние восьми пострадавших в ДТП с автобусом в Пермском крае тяжелое
Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком, который впоследствии столкнулся с легковым автомобилем. В момент аварии в автобусе находились 10 человек. Проезд в районе аварии был затруднен, сейчас движение восстановлено.
воскресенье, 26 января 2020 г. ::В России
Сотруднику МЧС предъявлено обвинение по делу о гибели пяти постояльцев отеля в Перми
Пожарный инспектор Разиф Исмакаев обвинен в халатности. Следователи настаивали на его аресте, но суд отпустил подозреваемого под подписку о невыезде. По версии следователей, Исмакаев выявил нарушения в хостеле, но не принял мер для приостановления его работы.
четверг, 23 января 2020 г. ::В России
В Перми, где клиенты хостела сварились заживо в кипятке, введен режим ЧС
По решению властей региона семьи погибших получат материальную помощь в размере 500 тысяч рублей, а пострадавшие - от 200 до 300 тысяч рублей. Из-за аварии без отопления и горячей воды остаются 20 домов в Индустриальном районе Перми, в том числе музыкальная школа, детский сад и больница.
понедельник, 20 января 2020 г. ::В России
Пять человек сварились заживо из-за прорыва трубы с горячей водой в подвальном мини-хостеле в Перми (ВИДЕО)
Авария произошла в ночь на 20 января в хостеле "Карамель". При откачке воды были обнаружены пятеро погибших, три человека госпитализированы с ожогами разной степени тяжести. Возбуждено уголовное дело.
понедельник, 20 января 2020 г. ::В России
Под Пермью шесть машин столкнулись с автобусом. 12 пострадавших
Автобус и шесть автомобилей столкнулись днем в пятницу на Краснокамской объездной дороге. Среди пострадавших шесть детей, их отпустили домой после оказания им медицинской помощи. Трое взрослых госпитализированы.
пятница, 10 января 2020 г. ::В России
СКР расследует отравление посетителей пермского кафе, в результате которого умер ребенок
Более тридцати человек, в том числе дети, отравились еще в середине ноября. Все они были посетителями кафе "Овсянка" и O-fit, расположенного в спорткомплексе "Олимпия". 11-летний мальчик после госпитализации впал в кому, а перед началом новогодних праздников скончался.
пятница, 10 января 2020 г. ::В России
На третий день поисков спасатели нашли упавший в Пермском крае Cessna 172: пилот погиб (ФОТО)
Разрушенный самолет обнаружен в лесном массиве в 7 км от деревни Аннинское. Им управлял пилот Геннадий Белоглазов, который возглавлял Федерацию сверхлегкой авиации (СЛА) Пермского края.
понедельник, 28 октября 2019 г. ::В России
В Перми весь день искали пропавший легкомоторный самолет. Поиски возобновятся в понедельник
Легкомоторный частный самолет "Сеssna 172" пропал в субботу. Он вылетел с аэродрома деревни Нижнее Городище. Самолетом управлял председатель региональной федерации спорта сверхлегкой авиации Геннадий Белоглазов. Его телефон не отвечает.
воскресенье, 27 октября 2019 г. ::В России
В Пермском крае экс-сотрудница школы, в которой училась умершая от голода во время каникул девочка, осуждена условно
Мать 14-летней школьницы самостоятельно ставила ей "диагнозы" и полагала, что ей достаточно принимать пищу два раза в неделю. Педагоги видели, как ученица худеет на глазах, превращаясь в живой скелет, но не забили тревогу. "В подростковом возрасте мышечная масса не успевает за ростом", - считали они.
среда, 25 сентября 2019 г. ::В России
В Перми разворотило врезавшийся в стену автобус, один человек погиб, 32 пострадали (ФОТО, ВИДЕО)
Пассажирский автобус врезался в стену предположительно из-за технической неисправности. Погибла женщина, среди пострадавших 10 детей. Один ребенок и пятеро взрослых находятся в тяжелом состоянии. Прокуратура ранее уличала компанию-перевозчика в неоднократных нарушениях.
суббота, 17 августа 2019 г. ::В России
На Пермском пороховом заводе произошел взрыв: пять человек ранены
Два человека получили ожоги 60% и 35% поверхности тела, еще трое получили легкие травмы. Выбросов вредных веществ в атмосферу нет, угроза населению отсутствует, заявили в региональном правительстве.
среда, 31 июля 2019 г. ::В России
Три человека погибли при взрыве на заводе "Азот" в Пермском крае
В пресс-службе МЧС РФ сообщили, что взрыв произошел во время ремонтных работ, на технологическом процессе ЧП не отразилось. Один пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести, предприятие оказывает содействие в расследование инцидента. Его причины пока неизвестны.
понедельник, 06 мая 2019 г. ::В России
В Перми в 14-этажном одноподъездном доме произошло обрушение перекрытия между техническим этажом и крышей дома
Дом эвакуировали. Жильцы дома смогли вернуться в свои квартиры для того, чтобы забрать необходимые вещи и домашних животных. предварительно установлено, что несущие конструкции здания и кровли не повреждены. Угроза обрушения отсутствует.
воскресенье, 27 января 2019 г. ::В России