NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Острова Тихого океана // Фиджи // Стихия

В островном королевстве Тонга циклон разрушил здание парламента и 40% столичных домов (ВИДЕО)
На острове объявлен режим чрезвычайной ситуации, около пяти тысяч человек эвакуированы в убежища. Южнее столицы Нукуалофа циклон вызвал перебои в работе электросетей, порывы ветра достигали 55,5 м/с. Есть серьезно пострадавшие, но о погибших не сообщается. Циклон усиливается и продвигается к островам Фиджи.
вторник, 13 february 2018 г. ::В мире
Число погибших при мощном циклоне на Фиджи выросло до 42
Ранее премьер-министр островного государства сообщил, что циклон "полностью разрушил" инфраструктуру и причинил колоссальный ущерб. Точная сумма ущерба пока не установлена, поскольку у властей еще нет данных о положении на многих отдаленных островах.
среда, 24 february 2016 г. ::В мире
Жертвами циклона на Фиджи стали 20 человек
Специалисты не исключают, что существует большая вероятность того, что количество погибших еще увеличится. Дело в том, что пока собрана не вся информация с отдаленных от столицы островов. При этом масштабы разрушений можно оценить уже сейчас.
понедельник, 22 february 2016 г. ::В мире
Циклон "Уинстон" с порывами ветра до 325 км/ч и волнами высотой 12 метров обрушился на Фиджи, людей эвакуируют (ВИДЕО)
Сообщения о серьезном ущербе поступают со многих островов архипелага, в том числе с Вити-Леву, где расположена столица Сува. Введено чрезвычайное положение и комендантский час. По всей стране возникли проблемы с электроснабжением. Есть данные о жертвах и десятках разрушенных домов.
суббота, 20 february 2016 г. ::В мире
На Фиджи тропический циклон "Томас" унес жизни двух человек, 17 тысяч эвакуированы
В местной полиции не исключают, что число жертв будет расти. В частности, пропавшими без вести считаются 17 австралийцев. Разрушены многие здания, повалены деревья, отсутствует связь с отдаленными районами. Правительство обратилось за помощью к соседним государствам.
пятница, 19 марта 2010 г. ::В мире
Тысячи иностранных туристов "застряли" на островах Фиджи из-за наводнений
Сезон дождей, вызванный штормами, типичен для этого времени года. Однако, по данным метеонаблюдений, он является самым мощным и разрушительным за последние десятилетия. Из-за неблагоприятных погодных условий международный аэропорт Нади отменил десятки авиарейсов. Отсутствует связь с туристами, отдыхающими на отдаленных островах.
среда, 14 января 2009 г. ::В мире
Наводнение на островах Фиджи унесло жизни шести человек
По словам временного министра национальной безопасности, число жертв может возрасти. Натиску водной стихии подверглись острова Нади и Денарау. Пострадавшие районы покинули более трех тысяч жителей. Участились случаи мародерства.
понедельник, 12 января 2009 г. ::В мире
Тропический циклон "Джини" обрушился на Фиджи: погибли два человека, власти объявили чрезвычайное положение
Скорость ветра в его эпицентре уже превышает отметку в 140 км в час. Как ожидается, основной удар стихии придется на юго-восточные районы острова и столицу Фиджи Суву. Ведется эвакуация жителей и туристов. Региональные спасательные службы приведены в полную готовность.
вторник, 29 января 2008 г. ::В мире
На Фиджи обрушился мощнейший циклон
Циклон Эми разрушил десятки домов и вызвал наводнения. В северных и восточных районах страны объявлено чрезвычайное положение. В момент приближения тайфуна началась эвакуация населения. После этого второй крупнейший остров Фиджи Вануа Леву остался без связи.
вторник, 14 января 2003 г. ::В мире