NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Инцидент // Тайга

Бабочки-вредители в Приморье угрожают амурским тиграм
В Приморье отмечено небывалое нашествие непарного шелкопряда. По оценкам экспертов, он повредил уже тысячи гектаров леса, угрожая оставить без кормов диких свиней и парнокопытных, без которых, в свою очередь, не выжить обитающим в крае краснокнижным хищникам. Вредитель впервые появился и на Сахалине.
вторник, 07 октября 2014 г. ::В России
В Приморье застрявшие в тайге из-за дождей туристы отказались эвакуироваться и потребовали еды
Из-за проливных дождей лесные дороги в Тернейском районе стали практически непроходимыми. Однако спасатели на автомобиле "КамАЗ" добрались до берегов реки Максимовка и обнаружили там две группы людей. По данным МЧС, отдыхающих предупреждали об опасности разлива реки, но те лишь "смеялись и махали рукой".
понедельник, 18 августа 2014 г. ::В России
Тигрица Роскошь сбежала из зооцентра в Приморье, покалечив охранника
Теперь взрослая хищница разгуливает на свободе, представляя реальную опасность для жителей окрестностей. Работники питомника, откуда сбежал зверь, предупреждают, что Роскошь чрезвычайно агрессивна и может напасть на человека. На ее поиски брошен спецотряд "Тигр".
вторник, 13 сентября 2011 г. ::В России
Пропавшие в Уссурийской тайге студенты нашлись
Шестеро студентов из Владивостока самостоятельно вышли из тайги в районе села Сергеевка под Партизанском. На рейсовом автобусе студенты отправлены во Владивосток. Все живы и здоровы, никто не пострадал.
среда, 05 february 2003 г. ::В России
В тайге Приморского края пропали 6 студентов
Домой они должны были вернуться 3 февраля. Родственники подождали их до 4 февраля и в среду обратились за помощью к спасателям. Сейчас уже сформирована группа спасателей, которая вылетит к месту пропажи ребят на вертолете.
среда, 05 february 2003 г. ::В России