NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тверская область // Инцидент // Общество

В Твери омоновцы сломали челюсть велосипедисту, попросившему у них насос, и обвинили его в нападении (ВИДЕО)
Мужчина попросил насос для велосипеда у людей, которых поначалу принял за ремонтников, однако те затеяли с ним перепалку, и конфликт перерос в избиение. У мужчины диагностировали перелом челюсти и ребра, а также возможный ушиб головного мозга. При этом участники избиения, оказавшиеся сотрудниками ОМОН, заявили, что на них напал сам пострадавший.
среда, 24 июня 2020 г. ::В России
Жителей Тверской области, где находится АЭС, напугали ТВ-оповещениями о радиационной и химической тревоге (ФОТО)
Экстренную информацию распространил телеканал "Россия-1". В сообщениях говорилось, что нужно отключить газ, свет и воду, закрыть окна, воспользоваться средствами индивидуальной защиты и укрыться в убежище. Сообщения оказались проверкой связи.
среда, 08 мая 2019 г. ::В России
В Твери коллекторы угрожали изнасиловать жену должника и отрубить сыну ногу лопатой
Житель Твери взял микрокредит в 30 тысяч рублей с обязательством выплачивать каждую неделю по 1200 рублей. Один раз он пропустил оплату, после чего ему начали звонить неизвестные и угрожать жестокими последствиями. А когда мужчины не было дома, к нему в квартиру вломился "амбал".
четверг, 11 апреля 2019 г. ::Криминал
Тверской чиновник обматерил и связал с "майданом" селян, раскритиковавших его фонарь
Глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов устроил торжественную церемонию открытия фонаря уличного освещения в селе Холмец и обвинил в попытке устроить "мини-майдан" тех, кто высказал недовольство по поводу этого сооружения.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::В России
Сотни машин вывезли с размытой парковки рок-фестиваля "Нашествие"
Спасатели "оказывают адресную помощь владельцам транспортных средств, оказавшихся в ловушке в размытой из-за проливных дождей зоне парковки". Для эвакуации используется снегоболотоход "Бобр". На проезжую часть вернули сотни машин, отчитывается МЧС.
воскресенье, 09 июля 2017 г. ::В России
Тверяку вынесли предупреждение за покупку в интернете книги "Майн кампф"
"Проверкой установлено, что гражданин РФ приобрел через интернет-сайт для коллекции книгу Адольфа Гитлера "Mein Kampf", признанную решением Кировского районного суда города Уфы от 24.03.2010 экстремистскими материалами и внесенную в соответствующий федеральный список, которую хранил по месту жительства", - указано на сайте прокуратуры.
четверг, 08 июня 2017 г. ::В России
Во Ржеве жителям аварийного дома предложили "своими силами" осуществить его снос
Для временного размещения власти города предложили более чем 50 семьям городскую гостиницу, несколько резервных квартир без полной отделки или переехать к родственникам и друзьям, а мебель складировать в гаражах.
понедельник, 24 апреля 2017 г. ::В России
В Тверской области частично обрушилась стена двухэтажного жилого дома
В доме проживают 23 человека, в том числе девять детей. В результате обрушения никто не пострадал. Причина инцидента пока не называется. На фотографиях с места ЧП видно, что стена, часть которой обрушилась, уже подвергалась реставрационным работам.
воскресенье, 05 марта 2017 г. ::В России
Активистка "Другой России" Таисия Осипова освобождена из колонии по УДО
Осипова, осужденная по обвинению в наркоторговле, которое считается правозащитниками сфабрикованным, покинула исправительную колонию N5 в Вышнем Волочке в Тверской области. Машину со встретившими ее активистами "Другой России" остановила полиция.
вторник, 28 february 2017 г. ::В России
В Казани мальчик притворился спящим в сугробе при виде Минниханова и Володина
В соцсети Instagram появилась фотография ребенка, играющего в сугробе в нескольких метрах от группы представителей властей Татарстана и председателя Госдумы. "Ребенок на детской площадке в Старо-Татарской слободе притворился спящим, увидев большую делегацию во главе с Рустамом Миннихановым", - гласит подпись к фото.
вторник, 14 february 2017 г. ::В России
В Твери проводят проверку в связи с самоубийством члена городского отделения "Яблока"
СК начал проверку после обнаружения тела мужчины 1992 года рождения в квартире на улице Софьи Петровской. По данным СМИ, речь идет о члене тверского отделения партии "Яблоко" Алексее Доманове, который повесился в своей квартире.
воскресенье, 08 января 2017 г. ::В России
Жителя Твери после отправки двух тысяч рублей знакомому в Турции будут судить за финансирование терроризма
Нурлан Гаджиев в 2014 году познакомился в Твери с молодым человеком, который позже уехал с семьей жить в Турцию. Гаджиев продолжил общение со своим знакомым в соцсети и узнал, что тот примкнул к незаконным вооруженным формированиям в Сирии. Позже выяснилось, что у знакомого обнаружили рак, и Гаджиев отправил ему деньги, чтобы помочь.
среда, 28 декабря 2016 г. ::В России
Тверского фермера, угрожавшего из-за субсидий перекрыть трассу и сжечь своих детей, будут судить за терроризм
В администрации сельского поселения мужчине отказали в выплате денег, предусмотренных федеральной целевой программой развития села, из-за того, что он не предоставил необходимых документов. Тогда фермер пригрозил перекрыть федеральную автомобильную дорогу Москва - Санкт-Петербург и сжечь себя и своих детей. Средства сразу же перечислили.
пятница, 02 сентября 2016 г. ::В России
Суд Твери арестовал по обвинению в экстремизме татарина, который не смог устроиться в полицию из-за своей национальности и религии
Пролетарский суд Твери ужесточил меру пресечения Шамилю Казакову, обвиняемому в экстремизме, с домашнего ареста на заключение под стражу. Молодой человек, мечтавший с детства работать в правоохранительных органах, пытался устроиться полицейским в Тверской области, однако ему было отказано из-за его национальности и вероисповедания.
пятница, 22 июля 2016 г. ::В России
В СИЗО Твери погибли два арестанта - прокуратура проводит проверку
В одной из камер были обнаружены тела 32-летнего и 29-летнего мужчин, покончивших жизнь самоубийством. Это уже не первый случай странных смертей в СИЗО России. В 2015 году в местах лишения свободы погибли около 200 человек.
понедельник, 11 января 2016 г. ::В России
Ржевитяне под руководством НТВ "похоронили коммунальный беспредел" (ВИДЕО)
Группа горожан возложила погребальный венок к зданию "Ржевтеплоэнерго", протестуя против повышения тарифов на услуги теплоснабжающей компании. Однако вскоре венок перекочевал к подъезду депутата гордумы, которую называют одним из организаторов акции, проведенной "по задумке" телеканала НТВ.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::В России
Рабочие завода в Твери передумали выходить на митинг после обещаний руководства не проводить масштабных увольнений
Из-за нехватки заказов завод приостановил работу и анонсировал увольнение почти двух тысяч человек. После беседы с профсоюзными активистами топ-менеджеры обещали уволить "всего" 800 человек. Теперь вместо митинга планируется провести совместный брифинг руководства завода с представителями профсоюза.
четверг, 19 february 2015 г. ::В России
В Твери рабочие остановленного вагоностроительного завода выйдут на крупнейшую акцию протеста
Причиной недовольства рабочих стала сложная экономическая ситуация - ранее ТВЗ в связи с тем, что объем планируемых заказов на 2015 год оказался вдвое меньше по сравнению с прошлым годом, приостановил работу с 9 февраля до 10 марта. Из-за недостатка работы на заводе планируется сократить 1967 человек (30%).
четверг, 19 february 2015 г. ::В России
В Твери вандал сорвал мемориальную доску скульптору Сперанскому, приняв ее за знак притона для наркоманов
Не прошло и месяца с момента установки мемориальной доски мэром города и внуком скульптора, как ее сломал и выкинул местный житель. Сосед вандала снял на видео, как мужчина расправился с 22-килограммовой доской из гранита. Нарушитель признался, что принял доску за тайный знак наркопритона.
вторник, 13 января 2015 г. ::В России
Следствие не нашло признаков преступления в прогулке Фарбера по "офицерским звездам"
Материал проверки возвращен в МВД для дальнейшего расследования, поскольку ни Илья Фарбер, ни его сын, устроивший "звездную" акцию, встречая отца из СИЗО в январе, не были допрошены по данному факту. В полиции ранее заподозрили, что действия Фарбера-старшего подпадают под статью о возбуждении ненависти и унижении достоинства.
среда, 26 february 2014 г. ::В России