NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // МЧС // Предупреждение

МЧС анонсировало проверку сирен и громкоговорителей в регионах и призвало россиян не паниковать
С 10:40 по местному времени запланирована подача сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!" путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира трансляций на общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах. В Москве оповещения не будет.
среда, 03 марта 2021 г. ::В России
Премьер РФ снял с должности главу Росгидромета. Причины не названы, но их может быть несколько: наводнение, МЧС, изотопы Нёноксы, реорганизация
Максим Яковенко заявил, что сам он не подавал заявления об увольнении и никуда уходить не собирался. Но в течение последних двух месяцев сообщения о скорой отставке главы Росгидромета появлялись неоднократно. И причин тому было несколько.
четверг, 03 октября 2019 г. ::В России
По всей России начались учения по отработке действий при нападении агрессора
Тренировка проходит по поручению правительства, учения продлятся до 3 октября. Совместно с органами власти всех уровней будет проводиться подготовка населения в области гражданской обороны, МЧС проверит готовность пунктов управления, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков и систем связи и оповещения.
понедельник, 01 октября 2018 г. ::В России
В ходе проверки у МЧС выявили серьезные проблемы с пожарной охраной и нехваткой кадров
Масштабная проверка деятельности МЧС проводилась с 28 мая по 15 июня. В ходе анализа состояния подразделений ведомства члены комиссии обнаружили некомплект личного состава и значительную нехватку материально-технических средств. В июле доклад представил глава Национального центра управления в кризисных ситуациях ведомства Виктор Яцуценко.
четверг, 12 июля 2018 г. ::В России
МЧС: хакеры могут перенастроить медицинские приборы жизнеобеспечения
В МЧС назвали возможные направления хакерских атак на подключенные к интернету системы - там опасаются воздействия на медицинскую инфраструктуру, особенно на современные приборы с подключением к интернету.
воскресенье, 29 апреля 2018 г. ::В России
Жители Ярославской области после ложного сигнала о радиационной угрозе стали жаловаться на запах йода
Жалобы поступили в Роспотребнадзор и МЧС. Специалисты уже отобрали пробы воздуха для экспертизы. В главном управлении МЧС по региону не видят связи между жалобами и ложным сигналом о радиационной угрозе, распространившимся по области накануне.
среда, 14 february 2018 г. ::В России
Власти Ярославской области исключили причастность хакеров к ложному оповещению жителей о радиационной угрозе
Чиновники не исключают, что причиной сбоя стал человеческий фактор. Хакерская атака исключена из причин ложного оповещения о радиационной угрозе. Почему сработала техника, выясняется. Не исключаем человеческий фактор", - сообщила зампредседателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая.
вторник, 13 february 2018 г. ::В России
Жителей Ярославской области по ошибке предупредили о радиационной угрозе (ВИДЕО)
В Ярославской области телеканалы и радио утром во вторник предупредили местных жителей об опасности радиационного заражения. В информационных сообщениях людей попросили приготовить средства индивидуальной защиты, загерметизировать жилые помещения и продукты, запастись водой.
вторник, 13 february 2018 г. ::В России
МЧС описало сценарии самых вероятных угроз россиянам в случае открытого военного конфликта
По мнению экспертов ведомства, наиболее вероятным сценарием возможного военного конфликта с Россией может стать применение современных средств поражения, прежде всего высокоточного оружия, а также действия диверсионных групп. А вот использование оружия массового поражения маловероятно, считают в МЧС.
суббота, 10 february 2018 г. ::В России
Грозы, шторм и заморозки: МЧС предупредило об ухудшении погоды более чем в 20 регионах РФ
Жителей просят сохранять бдительность, при шторме остерегаться деревьев и шатких конструкций. Смертельно опасно при порывах ветра стоять под линией электропередачи. В эти дни вообще лучше пережидать непогоду дома, предупреждают спасатели.
пятница, 02 июня 2017 г. ::В России
МЧС проверит газовое оборудование в домах по всей России
Указание ускорить проверки дано очередного летального инцидента в Иваново. Жилинспекторам хотят дать право доступа к любым помещениям для проверки наличия незаконно установленных газовых приборов.
воскресенье, 06 ноября 2016 г. ::В России
МЧС после двух взрывов газа инициирует общероссийскую проверку
После ЧП в Рязани и Тюменской области Пучков распорядился проверить все структуры, обслуживающие объекты газового хозяйства. Региональным властям также рекомендуется провести "профилактическую работу с населением".
воскресенье, 23 октября 2016 г. ::В России
Песков назвал слухами информацию о грядущей отставке главы МЧС
Сообщение "Новой газеты" не соответствует действительности - это "слухи и спекуляции", заявил пресс-секретарь президента. Источники газеты в качестве причин для увольнения Владимира Пучкова называли систематическое занижение площадей лесных пожаров, а также рост числа инцидентов, которые привели к гибели спасателей.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::В России
СМИ ожидают скорой отставки главы МЧС из-за роста жертв среди спасателей
"Новая газета" утверждает, что вслед за Ливановым в отставку перед выборами хотят отправить и Владимира Пучкова. В качестве причин для увольнения называют систематическое занижение площадей лесных пожаров, а также рост инцидентов, которые привели к гибели спасателей.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::В России
МЧС перед праздниками перевели на режим повышенной готовности
В ряде регионов в эти выходные прогнозируется сухая жаркая погода, что создает дополнительные риски возникновения огня. На особом контроле - вопросы защиты от пожаров дачных участков и мест отдыха населения на природе.
суббота, 11 июня 2016 г. ::В России
МЧС объявило особый противопожарный режим на большей части России
Для Федерального агентства лесного хозяйства объявлен чрезвычайный режим работы. Прогноз - неблагоприятный. Глава ведомства Владимир Пучков потребовал неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности, не допускать палов травы.
воскресенье, 08 мая 2016 г. ::В России
Глава МЧС потребовал обеспечить безопасность ледовых переправ в условиях глобального потепления
"В условиях изменения климата" время использования сократилось - в некоторых случаях более чем на два месяца. Запрещать переправы "нет смысла", но нужно "мониторить" их состояние.
суббота, 16 января 2016 г. ::В России
Россияне лихо и весело встретили Новый год, констатировал глава МЧС
"В это время у нас было много работы. Расслабляться нельзя", - подчеркнул Владимир Пучков. Министр еще раз призвал россиян соблюдать во время новогодних каникул осторожность, внимательность и аккуратность: "Уверен, что эти праздники мы завершим на хорошей ноте".
вторник, 05 января 2016 г. ::В России
Глава МЧС распорядился взять "на контроль" систему ЖКХ в регионах
"На малейшие сбои - сразу реагирование", - потребовал министр. Владимир Пучков в преддверии Православного Рождества также потребовал проверить места проведения массовых мероприятий.
воскресенье, 03 января 2016 г. ::В России
МЧС назвало регионы с высоким риском обрушения зданий
МЧС не прогнозирует роста техногенных катастроф в 2016 году, хотя ожидает роста числа крупных ДТП. Наибольшее их число прогнозируется на европейской части страны. Названы регионы, где велик риск обрушения зданий и аварий в системах ЖКХ.
суббота, 02 января 2016 г. ::В России