NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Законопроект // Время

Путин перевел время в четырех регионах, вернув их к "исторически сложившимся" часовым поясам
Президент РФ подписал законы, устанавливающие постоянное летнее время в Алтайском крае, республике Алтай, Ульяновской и Сахалинской областях. 27 марта Алтайский край и Алтай перейдут в шестую часовую зону, в Ульяновской области время установится в формате МСК+1, а Сахалин окажется в десятой часовой зоне. На очереди Магадан и Томск.
четверг, 10 марта 2016 г. ::В России
Госдуме предложили разделить Томскую область на два часовых пояса
Пока Томская законодательная дума обсуждает переход региона в зону МСК +4, депутат от ЛДПР выступил с предложением пойти навстречу высказанным жителями региона пожеланиям - оставить город Стрежевой и Александровский район в прежнем часовом поясе, разделив на час с остальной частью региона.
среда, 24 february 2016 г. ::В России
Депутаты Новосибирской области хотят отдалиться от Москвы во времени
Законодательное собрание Новосибирской области поддержало инициативу, предложенную законодателям соседних регионов, о подготовке проекта федерального закона о возвращении ряда регионов Сибири в шестой часовой пояс.
пятница, 16 октября 2015 г. ::В России
Власти Забайкалья выступили за смену часового пояса из-за несоответствия "биологическим ритмам человека"
Власти края внесли в Госдуму законопроект о переходе региона из восьмой часовой зоны в седьмую. Депутаты Законодательного собрания региона объяснили это тем, что нынешнее время не "соответствует естественным биологическим ритмам человека". Ранее жители края неоднократно высказывали свое возмущение после перевода часов осенью прошлого года.
четверг, 16 июля 2015 г. ::В России
Противники перевода часов в Забайкалье запустят новогодний салют 31 декабря в 23:00
Жители Забайкальского края, не желающие жить по часовому поясу Иркутской области, отпразднуют Новый год на час раньше. Читинцы объявили, что отметят Новый год "по старому времени" на улице и запустят фейерверк в знак протеста против решения правительства.
среда, 24 декабря 2014 г. ::В России
В Забайкальском крае рабочий день будет начинаться на час раньше
Краевые власти будут рекомендовать предприятиям и учреждениям региона начинать рабочий день в 8:00. Транспорт и детские сады будут просыпаться еще раньше. В ночь на 26 октября жители Забайкалья перевели стрелки сразу на два часа назад: регион сменил часовую зону.
суббота, 01 ноября 2014 г. ::В России
"Вечная зима": Россия шагнула на час назад
В ночь на воскресенье Россия перешла на "вечное зимнее" время - во всех регионах, кроме пяти, стрелки перевели назад. Не готовы к этому оказались многие организации, включая аэропорты и ЖЭКи, которым не выделяли деньги на корректировку счетчиков.
воскресенье, 26 октября 2014 г. ::В России
Минздрав призвал "с позитивом" принять предстоящий перевод часов
В ночь на воскресенье все российские регионы, кроме пяти, переведут стрелки часов. Правильный отдых и хороший сон помогут россиянам без проблем пережить предстоящий перевод часов, объявили в Минздраве: "В целом это позитивная вещь, и ее надо воспринимать как должное".
суббота, 25 октября 2014 г. ::В России
Депутаты Государственной думы вернули россиянам постоянное зимнее время без сезонных переводов часов
В правительстве РФ, по данным СМИ, еще весной было принято принципиальное решение не переводить стрелки и максимально затягивать процесс подготовки думского законопроекта. Однако к настоящему моменту руководство перестало препятствовать принятию поправок.
вторник, 01 июля 2014 г. ::В России
Не договорившись с Дворковичем, Госдума грозит принять закон о возврате зимнего времени уже 1 июля
Правительство и депутаты так и не смогли преодолеть противоречия в этом вопросе. В этой связи профильный комитет Госдумы рекомендовал нижней палате 1 июля рассмотреть спорный законопроект сразу во втором и третьем, окончательном чтении. Но все еще может измениться.
четверг, 26 июня 2014 г. ::В России
Госдума готовится вернуть россиянам зимнее время - "Единая Россия" и Нарышкин за
Президиум фракции "Единой России" в Госдуме выступил за принятие закона об установлении в Российской Федерации времени, соответствующего всемирному координированному времени UTC+3 часа, и рекомендовал парламентариям проголосовать за него в первом чтении. Закон поддержит и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
понедельник, 09 июня 2014 г. ::В России
Дворкович объяснил, почему правительство не спешит возвращать России зимнее время: 70% населения против
После того как Медведев, которому Госдума отмерила месяц на решение этого вопроса, переадресовал его в регионы, вице-премьер заявил, что правительство даже не обсуждает тему возврата к прежней системе перевода стрелок. В Думе в ответ пригрозили самостоятельно вернуть зимнее время.
пятница, 25 апреля 2014 г. ::В России
Медведев переадресовал вопрос о зимнем времени в регионы
"Время - это такая штука, которая требует доработки и внимательного отношения", - сказал премьер и автор идеи об отмене в России зимнего времени во время визита в Хабаровск, где местная жительница пожаловалась на его инициативу.
пятница, 25 апреля 2014 г. ::В России
Госдума снова отложила обсуждение возврата "зимнего времени" - пусть правительство вернет его своим постановлением
В законопроекте предлагается установить "московское время" равным национальной шкале времени РФ, соответствующей всемирному координированному времени UTC+3. В документе также предусматривается введение десяти часовых зон с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени UTC.
среда, 23 апреля 2014 г. ::В России
Правительство не дает отзыв на проект перехода на зимнее время, опасаясь Медведева, утверждают в КПРФ
В правительстве никто не хочет писать положительный отзыв на законопроект о переходе на зимнее время. Депутат от КПРФ Олег Куликов утверждает, что в правительстве опасаются реакции Дмитрия Медведева, в бытность которого президентом и был отменен ежегодный перевод стрелок часов.
суббота, 05 апреля 2014 г. ::В России
Администрация президента одобрила возвращение России перевода часов и зимнего времени
Автор инициативы глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников объявил о поддержке Кремля, отметив, что отзыва правительства по законопроекту не поступало. Если закон будет оперативно принят, россияне снова переведут часы уже осенью 2014 года.
вторник, 01 апреля 2014 г. ::В России
Россия еще на шаг продвинулась в возврате перехода на "зимнее время"
Спустя почти месяц депутаты вспомнили, что до сих пор не поставили вопрос о "зимнем времени" в повестку дня. Четвертый по счету законопроект о возврате "зимнего времени" был внесен еще 20 января. Но принять его помешала сначала Олимпиада, потом "операция Крым".
пятница, 21 марта 2014 г. ::В России
Россиянам в этом году вернут астрономическое время: Госдума приступила к принятию закона
Парламентарии, как и обещали, взялись за дело по окончании Олимпиады в Сочи. Автор законопроекта о возврате зимнего времени Сергей Калашников убежден, что еще до конца весенней сессии будут одобрены необходимые поправки и закон вступит в силу в октябре 2014 года. По его словам, аргументов в поддержку нынешнего режима, введенного Дмитрием Медведевым, уже не осталось.
четверг, 27 february 2014 г. ::В России
"Единороссы" в Госдуме не считают вопрос о возвращении зимнего времени актуальным
В фракции отмечают, что в "Единую Россию" поступает все больше обращений с требованием не переводить стрелки, но признают, что "сейчас очень много мнений в партиях, во фракциях, направленных на поддержку этого закона". В ЕР считают, что можно обойтись без закона - постановлением правительства.
среда, 22 января 2014 г. ::В России
В Госдуму внесен законопроект о возврате россиянам "природного времени" и запрете на сезонный перевод часов
Автор этого уже четвертого по счету документа - глава комитета нижней палаты по охране здоровья, депутат ЛДПР Сергей Калашников. Он сообщил, что под инициативой подписались более сотни коллег из разных фракций, в том числе из ЕР, и пообещал, что закон будет принят даже при возражении правительства. Однако единороссы считают, что этот вопрос все-таки находится в компетенции кабмина.
понедельник, 20 января 2014 г. ::В России