NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Марий Эл // Общество // Президент

Экс-глава Марий Эл написал в СИЗО стихи для Путина: "Продолжаю все же верить в справедливого царя"
Леонид Маркелов просит президента о помиловании и утверждает, что невиновен. Его стихотворение месяц цензурировали следователи, утверждают правозащитники.
суббота, 24 июня 2017 г. ::В России
Путин назначил судью Евстифеева врио главы республики Марий Эл
Накануне Кремль отказывался комментировать слухи о том, что вопрос об отставке скандального губернатора Леонида Маркелова уже решен. В подписанном президентом указе говорится, что Маркелов отправлен в отставку "по собственному желанию".
четверг, 06 апреля 2017 г. ::В России
Глава Марий Эл в стихах похвастался достижениями и обличил недоброжелателей
"Растут на берегах песчаных / Дворцов и замков стройные ряды", в то время как "...ползет по гранитным плитам / И по паперти мостов / Стая форменных паразитов...", которые "Жаждут гибели корабля", а сам губернатор-мученик идет "с крестом своей дорогой / Под серый, прозаичный лай тирад".
среда, 30 января 2013 г. ::В России
В Марий Эл тоже скоро не будет "президента" - только "глава"
Депутаты госсобрания республики Марий Эл в четверг единогласно приняли в первом чтении законопроект об изменении названия должности руководителя региона.
четверг, 03 марта 2011 г. ::В России
Леонид Маркелов утвержден в должности президента Марий Эл
За Маркелова, кандидатуру которого внес на рассмотрение Госсобрания Марий Эл президент Дмитрий Медведев, проголосовали все 44 депутата. Одним из факторов, которые сыграли роль в решении президента предложить кандидатуру Маркелова, явилось то, "как он справился с кризисной ситуацией 2009 года".
четверг, 31 декабря 2009 г. ::В России
Глава Марий-Эл призвал Путина "переступить через себя" и баллотироваться вновь
"Глава государства у нас в стране должен иметь возможность избираться не два раза подряд, а три, и срок президентских полномочий должен ограничиваться не четырьмя годами, а как минимум пятью и максимум - семью годами", - заявил Леонид Маркелов.
воскресенье, 21 августа 2005 г. ::В России
Washington Times: В республике Марий Эл начались репрессии
Президент Марий Эл Леонид Маркелов пошел на жесткие меры, чтобы предотвратить выступления в духе "оранжевой революции". В течение своего предыдущего срока он стремился заставить оппозицию замолчать. Последние события - избиение журналистки, подавление массового митинга в день инаугурации - привлекли внимание не только российской, но и мировой общественности.
понедельник, 24 января 2005 г. ::В России