NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Сани, бобслей

Российские саночники выиграли две медали на чемпионате мира
В немецком Кёнигсзе российские спортсмены стали третьими в медальном зачете чемпионата мира по санному спорту. Первое место заняла команда Германии, выигравшая на соревновании четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые медали, второе место у австрийской команды.
воскресенье, 31 января 2021 г. ::Спорт
Саночница Демченко перевернулась на этапе Кубка мира (ВИДЕО)
Российская саночница Виктория Демченко перевернулась на большой скорости во время первой попытки на этапе Кубка мира в немецком Альтенберге. Она не смогла выйти из поворота, ее развернуло в воздухе, после чего спортсменка приземлилась на живот и ударилась головой о бортик.
суббота, 05 декабря 2020 г. ::Спорт
Саночник Роман Репилов второй раз в карьере выиграл общий зачет Кубка мира
Российский спортсмен Роман Репилов стал победителем общего зачета Кубка мира по санному спорту. На заключительном этапе сезона в германском Кёнигзее он показал третий результат, уступив 0,067 соотечественнику Семену Павличенко, который в воскресенье финишировал первым.
воскресенье, 01 марта 2020 г. ::Спорт
Российские саночники добыли пять золотых медалей на домашнем чемпионате мира
Сборная России победила в общекомандном зачете на домашнем чемпионате мира по санному спорту, завершившемуся в воскресенье в Сочи. Домашняя олимпийская трасса принесла хозяевам восемь наград (5-2-1), пять из которых - высшего достоинства.
понедельник, 17 february 2020 г. ::Спорт
Российские саночники переписали национальные рекорды в первый же день домашнего ЧМ в Сочи
Старт чемпионата мира по санному спорту в Сочи выдался просто сказочным для хозяев олимпийской трассы. Россияне выиграли три золота из трех, побив не только национальные рекорды, но и достижения сборной СССР.
пятница, 14 february 2020 г. ::Спорт
Саночники Денисьев и Антонов принесли России первое золото чемпионата Европы в соревнованиях двоек
В норвежском Лиллехаммере Александр Денисьев и Владислав Антонов выиграли чемпионат Европы (проходит в рамках этапа Кубка мира) по санному спорту в двойках. Российский дуэт преодолел дистанцию за 1 минуту 35,585 секунд. На третьем месте расположились россияне Владислав Южаков и Юрий Прохоров.
суббота, 18 января 2020 г. ::Спорт
Саночник Семен Павличенко впервые в карьере стал обладателем Кубка мира
Российский саночник Семен Павличенко, показав время 35,566 секунды, занял первое место в спринте на этапе Кубка мира в Сочи. Серебро у Романа Репилова, третьим стал россиянин Максим Аравин. Наши саночники впервые в истории заняли весь пьедестал на соревнованиях подобного уровня.
воскресенье, 24 february 2019 г. ::Спорт
Российская двойка впервые выиграла этап Кубка мира по санному спорту
Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли первое место в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира по санному спорту в Сочи. В последний раз до этого отечественные спортсмены побеждали в 1987 году благодаря усилиям Евгения Белоусова и Александра Белякова.
суббота, 23 february 2019 г. ::Спорт
Саночник Семен Павличенко стал пятикратным чемпионом Европы
Российский саночник Семен Павличенко выиграл золотую медаль на чемпионате Европы, который проводится в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Вторым стал россиянин Роман Репилов, третье место показал латвиец Кристерс Апарйодс.
суббота, 09 february 2019 г. ::Спорт
Саночница Виктория Демченко выиграла бронзу на этапе Кубка мира
Россиянка Виктория Демченко, которая месяц назад перевернулась на соревнованиях и после этого оказалась в больнице, выиграла бронзовую медаль на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Альтенберге. Итоги были подведены по результатам первой попытки, так как вторая была отменена из-за сильного снегопада.
воскресенье, 03 february 2019 г. ::Спорт
Саночники РФ впервые в истории выиграли эстафету на чемпионате мира
Сборная России по санному спорту выиграла эстафету на чемпионате мира в Винтерберге. Историческое золото добыли Татьяна Иванова, Семен Павличенко, а также экипаж саней-двоек Владислава Южакова и Юрия Прохорова.
понедельник, 28 января 2019 г. ::Спорт
Саночница Демченко оказалась в больнице после неудачного старта на трассе в Кёнигзее
Российская саночница Виктория Демченко, перевернувшаяся во время первой попытки на этапе Кубка мира в немецком Кёнигзее, находится в сознании. При прохождении трассы 23-летняя спортсменка перевернулась и дважды ударилась головой.
суббота, 05 января 2019 г. ::Спорт
Саночник Репилов победил на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде
Российский саночник Роман Репилов занял первое место на четвертом этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде. 22-летний спортсмен одержал первую победу в нынешнем сезоне и занимает сейчас пятое место в общем зачете соревнования.
воскресенье, 16 декабря 2018 г. ::Спорт
Олег Демченко возглавил сборную Южной Кореи по санному спорту
Брат трехкратного призера Олимпийских игр в санном спорте россиянина Альберта Демченко ранее входил в тренерский штаб сборной России. Он был механиком и личным тренером Виктории Демченко, которая приходится ему племянницей.
понедельник, 08 октября 2018 г. ::Спорт
Саночник Репилов, выиграв этап в Лейк-Плэсиде, посвятил свой успех России
Российский саночник Роман Репилов посвятил свою победу на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде тренерскому штабу, а также всей российской команде и России. Второе место на американском этапе занял наш соотечественник Семен Павличенко, установивший новый рекорд разгона трассы.
суббота, 16 декабря 2017 г. ::Спорт
Саночник Семен Павличенко победно стартовал в розыгрыше Кубка мира
Российский саночник Семен Павличенко выиграл золотую медаль на первом в сезоне этапе Кубка мира в австрийском Инсбруке, опередив олимпионика и чемпиона мира. Сборная России также завоевала бронзовую награду в эстафете.
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::Спорт
У двух российских саночников есть возможность продолжить тренироваться на деньги МОК
Cаночники Владислав Южаков и Юрий Прохоров, выступающие в двухместных экипажах и не включенные в состав сборной России на следующий сезон, могут получить возможность и в следующем сезоне готовиться и выступать на соревнованиях за счет средств Международного олимпийского комитета.
пятница, 28 апреля 2017 г. ::Спорт
Саночника Альберта Демченко отговорили возобновлять спортивную карьеру
Демченко останется на посту главного тренера сборной России, заявила президент Федерации санного спорта Наталья Гарт. Ранее 45-летний ветеран задумывался о возобновлении выступлений, чтобы принять участие в восьмой Олимпиаде.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::Спорт
Саночник Альберт Демченко решил принять участие в своей восьмой Олимпиаде
Главный тренер сборной России по санному спорту 45-летний Альберт Демченко может вернуться в спорт, чтобы принять участие в своей восьмой Олимпиаде. В Федерации санного спорта РФ его решение назвали "странным".
пятница, 07 апреля 2017 г. ::Спорт
Спустя 12 лет саночник из России вновь выиграл Кубок мира
Россиянин Роман Репилов досрочно занял первое место в общем зачете Кубка мира по санному спорту после победы на заключительном этапе в немецком Альтенберге. "Понимаю, что выиграл, но не в полном объеме", - сказал после триумфа 20-летний спортсмен.
воскресенье, 26 february 2017 г. ::Спорт