NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // ТВС // Ситуация

Суд признал незаконным проведение конкурса на частоту МНВК, который выиграл "Медиа-социум"
Арбитражный суд удовлетворил иск по двум пунктам: в первом он признал незаконным бездействие Минпечати, которое должно было отменить решение о проведении конкурса, но не сделало этого, а вторым пунктом суд обязал Минпечати отменить решение на проведение конкурса на 6-й метровый канал.
понедельник, 22 декабря 2003 г. ::В России
Акционеры МНВК договорились подписать мировое соглашение
Согласно соглашению, которое выразили намерение подписать все акционеры, исполнительные органы МНВК обязуются привести чистые активы компании в соответствие с законодательством, а акционеры сделают все возможное, предусмотренное законом, чтобы суд окончательно прекратил процесс ее ликвидации.
вторник, 07 октября 2003 г. ::В России
Владельцы МНВК собираются подать в суд на Евгения Киселева
По утверждению истцов, возглавляемый ранее Киселевым телеканал ТВС не вернул МНВК оборудование и технику на сумму 2,1 млн долларов, и акционеры намерены решить этот вопрос в судебном порядке. Исковое заявление Киселеву будет направлено уже во вторник, а в среду - в арбитражный суд.
вторник, 23 сентября 2003 г. ::В России
Осокин подтвердил, что возвращается на НТВ. Он будет вести новости
Осокин, комментируя переход на НТВ, отметил: "Я рад, что мне предстоит продолжить свою профессиональную деятельность в телевизионной структуре, которая более удалена от государства, чем другие федеральные каналы".
вторник, 24 июня 2003 г. ::В России
Frankfurter Rundschau: от независимого телеканала в России осталось несколько бутылок коньяка
Влиятельная немецкая газета пишет о прекращении вещания ТВС в России. В воскресенье должен был выйти последний выпуск "Итогов", однако к этому моменту ТВС уже был отключен. Более 300 журналистов собрались в студии программы, чтобы выпить за упокой своего канала.
вторник, 24 июня 2003 г. ::В мире
Киселеву предложили стать советником гендиректора НТВ
Также в службу информационного вещания НТВ могут перейти журналисты Илья Зимин и Вадим Токменев. Кроме того, на НТВ с ТВС могут перейти и некоторые другие корреспонденты, в том числе работающие в регионах.
понедельник, 23 июня 2003 г. ::В России
Михаил Осокин будет вести новости на НТВ по очереди с Татьяной Митковой
ТВС был отключен в ночь с субботы на воскресение. "Все это просто свинство! А министр печати - свин!", - сказал главный редактор ТВС Евгений Киселев. Однако многие из журналистов "шестой кнопки" уже нашли себе работу на других каналах.
понедельник, 23 июня 2003 г. ::В России
Евгений Киселев: в развале ТВС виновны акционеры, власти и частично творческий коллектив
Об этом Киселев заявил в эфире "Эха Москвы". "Я рад, что нас закрыли. Это лучшая похвала за наш труд", - заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" ведущий телеканала ТВС Владимир Кара-Мурза, комментируя отключение канала.
воскресенье, 22 июня 2003 г. ::В России
Березовский о продаже акций МНВК: "Я точно не могу подтвердить это"
Борис Березовский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" не подтвердил информацию о возможной смене собственника МНВК. По мнению Березовского, данный вопрос "вторичен по сравнению с самим фактом отключения ТВС".
воскресенье, 22 июня 2003 г. ::В России
У Минпечати РФ не было оснований для отключения телеканала ТВС, заявил глава "Медиа-Социума"
В заявлении министерства печати по поводу причин отключения ТВС "оценивается жизнеспособность бизнеса", заявил Олег Киселев. "У нас Центробанк не отзывает лицензии у банков, если банки показывают убытки. На это есть суд", - добавил он.
воскресенье, 22 июня 2003 г. ::В России
Появление "Спорта" на шестой кнопке было согласовано с руководством МНВК
"Вполне вероятно, что в обозримой перспективе сменится собственник, как минимум, 75% акций МНВК", - сказал в воскресенье член Совета директоров МНВК Игорь Шабдурасулов, который по доверенности представляет интересы 75% акционеров компании.
воскресенье, 22 июня 2003 г. ::В России
По мнению ряда журналистов, отключение ТВС ведет к монополизации государством телевидения в России
"Отключение ТВС означает, что произошла национализация 6-й частоты и сейчас все федеральные каналы находятся под контролем государства. Возникла полная монополия государства на федеральные каналы", - заключил Алексей Венедиктов.
воскресенье, 22 июня 2003 г. ::В России
Депутаты Госдумы комментируют уход ТВС из эфира
Геннадий Селезнев сожалеет, что в ночь на субботу решением Минпечати РФ был отключен от эфира телеканала ТВС. "Приходится сожалеть, что из-за финансовой и организационной неразберихи вырубается из эфира целый телеканал", - заявил спикер.
воскресенье, 22 июня 2003 г. ::В России
Минпечати заменило ТВС на "Спорт" "в интересах зрителей"
В ночь с субботы на воскресенье прекратил существование телеканал ТВС. На шестой кнопке начал вещание телеканал "Спорт". Главный редактор ТВС Евгений Киселев узнал об отключении своего канала не от официальных лиц, а от журналистов.
воскресенье, 22 июня 2003 г. ::В России
Ведущий канала ТВС Владимир Кара-Мурза не планирует оставаться на телевидении
"Отключение произошло по-бандитски, как это всегда бывает. Ситуация удивительно напоминает советские времена" - сказал Владимир Кара-Мурза, комментируя отключение ТВС.
воскресенье, 22 июня 2003 г. ::В России
Минпечати с 00:00 22 июня отключило ТВС
Министерство по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации отключает с полуночи в ночь на воскресенье телеканал ТВС от "шестой кнопки".
суббота, 21 июня 2003 г. ::В России
Телеканал "Спорт" начнет вещание на шестой кнопке уже в четверг
По контракту, заключенному компанией "Мостелеком" с руководителями нового канала, "Спорт" в полном объеме выплатит долг ТВС. Процесс подключения всех домов в Москве займет две-три недели, а уже через год новый канал сможет увидеть большинство жителей России.
четверг, 19 июня 2003 г. ::В России
ТВС прекратит вещание после 23 июня
Это произойдет, если не будут приняты экстренные меры по финансированию канала. Письма с таким предупреждением главный редактор ТВС Евгений Киселев направил акционерам компании.
вторник, 17 июня 2003 г. ::В России
"Мостелеком" полностью прекратил вещание ТВС
Телеканал не могут видеть большинство москвичей. Перспективы "шестой кнопки" неизвестны. В Минпечати говорят, что оптимальная замена ТВС - телеканал "Спорт", который вышел в эфир 12 июня на 25-й дециметровой частоте.
понедельник, 16 июня 2003 г. ::В России
Если ТВС отключат, то канал "Спорт" - "оптимальная замена", заявляют в Минпечати
"Мы не исключаем, что из-за тяжелого положения ТВС может просто-напросто прекратить вещание, и мы полагаем, что возникновение на "шестой кнопке" "черного экрана"недопустимо", - сказал в воскресенье источник в Минпечати.
воскресенье, 15 июня 2003 г. ::В России