NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Общество // Инцидент

СК Новосибирска заподозрил в реабилитации нацизма местного краеведа, который раскритиковал празднование Дня Победы
Поводом для проверки стал текст, в котором автор рассуждает о том, каким должен быть патриотизм, удивляется числу причастных к победе людей на улицах 9 мая, а также заявляет, что пышным праздником Победы прикрывают отсутствие успехов в остальных сферах государственной жизни. Краеведа обвинили в дискредитации памятных дат.
пятница, 21 мая 2021 г. ::В России
В Новосибирской области коммунальщики начислили новый долг по ЖКХ 6-летней девочке. Предыдущий отменили через суд
Задолженность за коммунальные услуги девочка унаследовала после смерти матери в 2016 году. Недавно родственники ребенка получили еще одну квитанцию на имя девочки, в которой значился новый долг - уже не 26 тыс., а 100 тыс. рублей.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::В России
В Новосибирской области шестилетнюю девочку судят за долги матери
В Новосибирской области суд начал рассматривать дело шестилетней Полины Шевелевой, иск к которой подала энергетическая компания. Фирма пытается взыскать с девочки долги за теплоснабжение, оставшиеся после смерти матери. При этом представители истца не пришли на заседание: на предприятии заявили, что о процессе просто забыли.
пятница, 02 апреля 2021 г. ::В России
В Новосибирской области проверят обстоятельства смерти посетителя в отделе полиции
Нетрезвый мужчина пришел в дежурную часть вечером 2 сентября, вел себя неадекватно и проявлял агрессию к дежурному полицейскому. Полицейские применили силу и задержали посетителя, тот потерял сознание и вскоре скончался, предположительно от острой сердечной недостаточности. По факту инцидента проводится доследственная проверка.
пятница, 04 сентября 2020 г. ::В России
"Фаллический" каток в Новосибирске прославился на всю страну и вошел в народный фольклор
В соцсетях посты с необычным катком собрали тысячи шутливых комментариев, по большей части нецензурных. Оказалось, каток должен был быть похож на ракету, но "проект вышел за рамки". Теперь его фото грозят неприятностями как автору разошедшихся по интернету фото, так и вице-мэру Новосибирска.
среда, 25 декабря 2019 г. ::В России
Пропавший в Новосибирской области школьник найден мертвым
22 октября в полицию города Бердска поступило сообщение об исчезновении мальчика 2004 года рождения. Несколько дней спустя его тело нашли на берегу реки: по предварительным данным, подросток покончил с собой из-за неразделенной любви.
понедельник, 28 октября 2019 г. ::В России
"Дело не в звездочках": Роскомнадзор предупредил "Тайга.инфо" о недопустимости мата в печатной и в устной форме - ни в статьях, ни в видео
Редакция сибирского издания "Тайга.инфо" получила уведомление от Роскомнадзора. В нем говорится о составленном административном протоколе за публикацию материалов, где содержатся нецензурные выражения. Журналисты считали, что суть претензий - звездочки вместо матерных слов. Но в ведомстве пояснили: дело не в звездочках, а в видео со словами мата.
вторник, 21 мая 2019 г. ::В России
Отрицающие ВИЧ поклонники СССР пытались сорвать мобильное тестирование в Новосибирске (ВИДЕО)
Представительницы неформального Народного совета Новосибирска, не верящие в распад СССР и существование ВИЧ, утверждали, что лаборатория по тестированию на вирус работает незаконно, а кровь у людей на самом деле берут, чтобы "забрать органы".
суббота, 18 мая 2019 г. ::В России
В Новосибирске 8-летнюю девочку высадили из автобуса во время сильной бури
В России регулярно происходят скандалы, когда детей, у которых нет с собой проездных документов или денег, высаживают из городского транспорта. Часто это происходит при экстремальных погодных условиях. Очередной случай произошел в Новосибирске 30 апреля. Кондуктор автобуса N95 высадила 8-летнюю девочку, потерявшую транспортную карту.
четверг, 02 мая 2019 г. ::В России
Полиция отпустила задержанных музыкантов IC3PEAK, но в покое не оставила
Участники группы провели в полиции три часа. По словам адвоката, их задержали по анонимному звонку о наркотиках. Музыканты успели на запланированный в Новосибирске концерт, но полицейские выехали в клуб вслед за ними и пытались не пускать посетителей. В итоге выступление все же удалось провести.
суббота, 01 декабря 2018 г. ::В России
Музыкантов группы IC3PEAK задержали в Новосибирске перед концертом. Им уже не дали выступить в нескольких городах
Полицейские встречали группу на вокзале и заявили, что собираются проверить IC3PEAK на наркотики. Музыканты отказались пойти в отделение до приезда адвоката, но полицейские силой увели солиста Николая Костылева, надев на него наручники. Менеджеру угрожают подбросить наркотики, если концерт не отменят.
суббота, 01 декабря 2018 г. ::В России
Ученицу бердской школы выгнали с уроков за голубые волосы и приказали смыть краску за один день. Скандал дошел до прокуратуры
От школьницы потребовали смыть всю краску с волос, и этим она занималась целый день. Девочка считает себя опозоренной, но у нее появились подражатели. Школьная администрация ссылается на правила внутреннего распорядка, однако в них нет ничего о цвете волос.
четверг, 29 ноября 2018 г. ::В России
Новосибирская пенсионерка подарила министру набор с мылом и веревкой (ВИДЕО)
"Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии на 89 рублей от министра! Хочу выразить ему благодарность и вручить этот скромный дар на сумму повышения", - рассказала у входа в здание Минсоцразвития региона пенсионерка.
пятница, 19 октября 2018 г. ::В России
В Новосибирске буйный пациент больницы угнал машину скорой помощи, угрожая ножом водителю
36-летний пациент городской клинической больнице N34 в Ленинском районе города, поступивший в медучреждение с кожным заболеванием, повел себя неадекватно. Мужчина начал дебоширить в коридорах больницы, после чего, угрожая водителю скорой помощи ножом, заставил его покинуть салон и угнал автомобиль.
вторник, 02 октября 2018 г. ::В России
Новосибирского врача побили за просьбу сдать анализ мочи (ВИДЕО)
Врач назначил пациентке, доставленной на скорой, обследования для уточнения диагноза. Женщина отказалась сдавать мочу на анализ и стала ругаться на доктора, а затем подключился ее супруг, который пустил в ход кулаки. Историей занялся Следственный комитет.
пятница, 15 июня 2018 г. ::В России
В Новосибирской области готовятся заключить с казаками договор об охране общественного порядка
На фоне громкого скандала с избиением казаками с нагайками протестующих на акции "Он нам не царь" 5 мая в Москве из регионов приходят сообщения об активном сотрудничестве местных властей с казачьими объединениями в сфере охраны общественного порядка.
пятница, 11 мая 2018 г. ::В России
Новосибирская медсестра, швырявшая младенца-отказника в кроватке, отделалась штрафом
Суд признал бывшую медсестру виновной в причинении физической боли и страданий малышке, тем самым она поставила под угрозу ее здоровье. Женщину оштрафовали на 15 тысяч рублей. Пострадавшую девочку уже перевели в дом ребенка и начали для нее поиск семьи.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В России
В Новосибирске православные "борцы за нравственность" выступили против профилактики ВИЧ среди подростков
Общественники указывают, что в 2017 году организация "Гуманитарный проект" получила президентский грант 7,4 миллиона рублей, по мнению авторов письма, для растления детей. Активисты уверены, что под видом профилактики ВИЧ "Гуманитарный проект" проводила маркетинг наркотиков.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В России
СК начал проверку после сообщений об издевательствах над восьмимесячной девочкой в больнице Новосибирска (ВИДЕО)
В воскресенье, 8 апреля, в следственном управлении СК по Новосибирской области объявили о проведении "проверки распространяемых в СМИ сведений о жестоком обращении медицинского работника с малышами-"отказниками" в одной из больниц города Новосибирска". По информации СМИ, инцидент произошел в детской больнице N4.
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::В России
В Новосибирске закрасили любимое граффити горожан "Я из Сибири" (ВИДЕО)
Речь идет о рисунках на пристройке во дворе гостиницы "Центральная". История началась 11 марта, когда арт-объект завесили баннером с рекламой нового телевизионного шоу с участием известных новосибирских ведущих. Оказалось, что плакат незаконен, его ликвидировали - вместе с граффити.
среда, 14 марта 2018 г. ::В России