NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Инцидент // Вертолет

Под Лангепасом при жесткой посадке разбился вертолет, пилот погиб
По предварительным данным, вертолет Ми-8 был арендован для патрулирования нефтепровода. На его борту находился один человек. Неудачная посадка произошла в болотистой местности.
пятница, 22 июня 2018 г. ::В России
В ХМАО упал вертолет Robinson. Пилот и пассажир выжили
В Ханты-Мансийском АО пропал, а позже был найден вертолет Robinson. Как выяснилось, пилоту удалось совершить жесткую посадку. На борту было два человека.
воскресенье, 09 апреля 2017 г. ::В России
В ХМАО упал вертолет, четыре человека погибли
Крушение легкого вертолета АС-350 произошло в 65 км от Ханты-Мансийска, недалеко от поселка Кедровое. Он разлетелся "на мелкие кусочки", заявили в пресс-службе МЧС. Погибли четыре человека. Одному посчастливилось: нефтяника высадили на месторождении до крушения.
воскресенье, 29 ноября 2015 г. ::В России
Спустя месяц после исчезновения в ХМАО вертолета Ми-8 найдена куртка летчика и обломки винта
Форменный китель пилота гражданской авиации со знаками различия и паспорт, а также семь секций лопастей несущего винта обнаружены "в основном квадрате поисковых работ" 1 августа, сообщает МЧС. Ранее спасатели сделали еще ряд находок, а также обнаружили три тела.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::В России
В ХМАО обнаружены останки пилота и медика с пропавшего вертолета Ми-8
На прошлой неделе спасатели обнаружили тело второго пилота, а также обломки лопастей и вещи с вертолета. Вертолет Ми-8 авиакомпании UTair, летевший из Нижневартовска в Сургут, пропал в ночь на 3 июля. Борт доставил из Сургута заболевшую двухлетнюю девочку и возвращался обратно после миссии.
четверг, 16 июля 2015 г. ::В России
МЧС продолжает поиски пропавшего в ХМАО вертолета Ми-8 - найден топливный бак
Поисковая операция на реке Обь, где, предположительно, рухнул вертолет, продолжается. Спасатели ранее уже находили различные детали воздушного судна, а также обнаружили тело второго пилота.
вторник, 14 июля 2015 г. ::В России
В МЧС подтвердили, что в ХМАО найдены обломки пропавшего вертолета. Обнаружено тело одного погибшего
Специалисты подтвердили, что обломки лопасти и медицинские принадлежности, найденные в зоне поисков, принадлежат пропавшему Ми-8. Сотрудники авиакомпании Utair опознали в погибшем своего коллегу. Спасательная операция продолжается, для поисков задействован сонар.
пятница, 10 июля 2015 г. ::В России
Под Сургутом в реке нашли вещи, предположительно, с пропавшего вертолета
Как сообщили в МЧС, в зоне поисков Ми-8, пропавшего в ночь на 3 июля, обнаружили что-то вроде мягких носилок и фрагмент медицинского ящика, которыми обычно пользуются в центрах медицины катастроф. А вертолет как раз перевозил сотрудников такого центра.
четверг, 09 июля 2015 г. ::В России
Вертолет Ми-8 пропал в Ханты-Мансийском автономном округе
Вертолет летел из Нижневартовска в Сургут, на борту находилось пять человек. Поисковые работы организованы с привлечением воздушного судна и трех наземных групп, в готовности к вылету находится вертолет Ми-8 МЧС России.
пятница, 03 июля 2015 г. ::В России
Компания "Конверсавиа", которой принадлежал разбившийся вертолет Ми-2, скрыла 25 инцидентов
Как установили следователи, авиакомпания не сообщила о случаях пилотирования вертолетов, при которых экипажами были допущены нарушения правил эксплуатации воздушных судов. При катастрофе вертолета Ми-2 12 января погибли 4 человека.
пятница, 13 february 2009 г. ::В России
Названы имена погибших при крушении вертолета Ми-2 в ХМАО
На борту находилось четыре человека – командир воздушного судна - Дмитрий Подгородинский, командир звена – Виктор Морозов, а также пассажиры: облетчик СТОРТ-2 - Денис Иноценко и оператор ЦДНГ-3 - Сергей Соколов.
вторник, 13 января 2009 г. ::В России
Вертолет Ми-2, пропавший в Югре, потерпел крушение, выживших не оказалось
На месте катастрофы обнаружены тела четырех погибших. Ранее считалось, что они живы. Для проведения поисково-спасательных работ было задействовано 87 человек, два вертолета, 19 единиц техники, включая снегоходы.
вторник, 13 января 2009 г. ::В России
В Ханты-Мансийском АО разбился очередной вертолет: четверо пострадали
Летательный аппарат МИ-2 потерпел крушение в районе реки Юганская Обь в пяти километрах от федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. К счастью, и экипаж вертолета, и пассажиры вертолета живы и даже не ранены. К месту происшествия уже выехали специалисты МЧС.
понедельник, 12 января 2009 г. ::В России
На границе Югры и Томской области пропал вертолет с гендиректором нефтегазовой компании
Вертолет Robinson R44 пропал 2 марта, но компания "АМК-Вигас", которой он принадлежал, скрыла это и двое суток вела поиски своими силами. МЧС задействовало в поисках 4 вертолета. Вертолет ищут третий день, но, пока безуспешно. На нем нет радиомаяка - полет был несанкционированным.
пятница, 07 марта 2008 г. ::В России
Под Нефтеюганском и под Хабаровском рухнули два вертолета Ми-8: 4 погибших, 5 раненых, 2 пропавших без вести
В результаты катастрофы под Нефтеюганском погибли 4 человека, 2 ранены. Под Хабаровском у Ми-8 с парашютистами на борту на высоте 1200 м разрушился редуктор хвостового винта. Полеты Ми-8 приостановлены не будут.
четверг, 18 августа 2005 г. ::В России
Вертолет Ми-8 под Ханты-Мансийском мог разбиться из-за того, что его сдуло ветром
Среди версий причин крушения - "снежный ветровой заряд". По мнению экспертов, вертолет попал в него при взлете на 3-метровой высоте, в результате чего машина опрокинулась на правый бок. 1 человек погиб, 10 получили ранения.
пятница, 05 ноября 2004 г. ::В России
В Ханты-Мансийске при взлете упал вертолет Ми-8: 1 человек погиб, 9 ранены
На борту вертолета компании "Ханты-Мансийскавиа" находились 3 члена экипажа и 17 пассажиров. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Экипаж совершал аварийную посадку, но при снижении вертолет опрокинулся.
четверг, 04 ноября 2004 г. ::В России
В Сургуте совершил аварийную посадку вертолет Ми-8
Посадка была совершена в среду около 17:00 по местному времени в двух километрах к северо-востоку от вертолетной полосы Сургутского аэропорта. Пострадавших в результате экстренного приземления нет. Причины выясняются.
четверг, 29 июля 2004 г. ::В России
В Ханты-Мансийском автономном округе упал вертолет Ми-2
На борту находилось два члена экипажа и два пассажира. Члены экипажа и пассажиры доставлены в местную больницу, у пилота и одного пассажира состояние оценивается как очень тяжелое, двое других получили ранения средней тяжести.
вторник, 06 мая 2003 г. ::В России