NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Нападение

Еще одно нападение неизвестного с ножом произошло в Техасе: там, как и в Париже, один убит, трое ранены (ФОТО)
Но американским полицейским удалось взять нападавшего живым. По данным медиков, от удара ножом скончался 20-летний мужчина. Один из раненых, 50-летний мужчина, находится в тяжелом состоянии. Еще двоим раненым медицинская помощь была оказана на месте.
пятница, 03 января 2020 г. ::В мире
Задержан подозреваемый в нападении у синагоги под Нью-Йорком
Массовая резня произошла в доме хасидского раввина. Пять человек с колотыми ранениями, все хасиды, доставлены в местные больницы. Подозреваемый скрылся с места преступления, но был задержан.
воскресенье, 29 декабря 2019 г. ::В мире
В Вирджинии 40-летний обиженный муниципальный служащий расстрелял в офисе коллег из винтовки и пистолета: 12 убитых (ФОТО, ВИДЕО)
В субботу вечером в одном из комплексов муниципального центра, в здании по соседству с мэрией курортного города Вирджиния-Бич, огонь по коллегам открыл 40-летний Деуэйн Крэддок, работавший в департаменте коммунальных услуг. Он якобы действовал из мести, но его точные мотивы неизвестны. В перестрелке с полицейскими он был убит.
суббота, 01 июня 2019 г. ::В мире
Россиянка, обвиняемая в шантаже экс-губернатора штата Нью-Йорк, вышла на свободу после сделки со следствием
По данным WSJ, Светлана Захарова признала вину в совершении кражи. Согласно условиям сделки, 27-летнюю россиянку приговорили к 90 дням заключения. Ее выпустили на свободу, так как она была арестована еще в октябре 2016 года и содержалась в нью-йоркской тюрьме на Райкерс-Айленд более 90 дней.
вторник, 03 октября 2017 г. ::В мире
В Мичигане вечеринка свингеров закончилась ссорой: ревнивица пыталась раздавить автомобилем мужа и гостей
Эмбер Шомэкер и ее муж пригласили к себе в дом знакомого и его невесту. Потом хозяева и гости разбились по парам и уединились. Когда же пришло время поделиться впечатлениями, Эмбер набросилась на мужа с кулаками.
среда, 27 сентября 2017 г. ::Криминал
В Аризоне сын Жан-Клода Ван Дамма задержан за нападение с ножом и хранение наркотиков
21-летнего сына актера Николаса Ван Варенберга сначала заподозрили в вандализме и порче кабины лифта. Побеседовав с полицейскими, Николас дождался их ухода, а затем напал на своего соседа, который впустил силовиков внутрь без его ведома. Сосед оказался в заложниках, а потом был вынужден спасаться бегством.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::Криминал
В США мужчину ранили ножом "за стрижку под нациста"
26-летний Джошуа Уитт подвергся нападению возле закусочной. Когда мужчина выходил из автомобиля, к нему подбежал человек с ножом, сходу обвинивший Уитта в приверженности расизму.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::Криминал
В Нью-Йорке арестован мужчина, ударивший тростью по голове 91-летнего прохожего (ВИДЕО)
19-летний Саул Нуньес шел по Бродвею и слушал музыку. Увидев идущего навстречу пожилого мужчину, молодой человек пнул его тележку на колесах, а затем широко замахнулся тростью и ударил потерпевшего в область уха.
понедельник, 05 июня 2017 г. ::Криминал
В США суд запретил певцу Крису Брауну приближаться к экс-подруге, обвинившей его в насилии
Жалобу на артиста подала 28-летняя модель вьетнамского происхождения Карруче Трен. По ее словам, несколько лет назад артист, отбывавший тогда условный срок за избиение певицы Рианны, бил Трен в живот, а также угрожал ее застрелить.
среда, 22 february 2017 г. ::Криминал
В Калифорнии избили студента, шедшего на занятия в бейсболке с лозунгом Трампа: "Сделаем Америку великой!"
От рук нападавших пострадал 21-летний Джек Палкович, который является одним из инициаторов скандальной лекции, организованной в Калифорнийском университете. Ее должен был читать сторонник Трампа журналист Майло Яннопулос, однако встреча была сорвана из-за начавшихся студенческих беспорядков.
пятница, 03 february 2017 г. ::Криминал
Во время атаки на университет в Огайо пострадал россиянин
Региональное издание The Columbus Dispatch опубликовало список пострадавших, в котором значится россиянин Павел Сергеев. Ему 23 года, он изучает педагогику, в результате атаки получил "ранения средней тяжести". В посольстве уточнили, что сейчас с ним "все в порядке".
суббота, 03 декабря 2016 г. ::В мире
ФБР указало на вероятную связь с ИГ сомалийца, устроившего резню в университете Огайо
Спецслужбы пока проверяют эту информацию. "Они (террористы) известны тем, что берут ответственность в таких случаях, когда нападавший убит и не может это опровергнуть", - заявила возглавляющее расследование агент ФБР.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::В мире
"Исламское государство" назвало своим "воином" выходца из Сомали, устроившего резню в США
Нападение произошло в минувший понедельник на территории Университета штата Огайо в Колумбусе. Тогда 18-летнмй беженец из Сомали Абдул Разак Али Артан врезался на машине в группу людей, а затем напал на них с ножом. Он ранил 11 человек. Нападавший был застрелен полицией.
среда, 30 ноября 2016 г. ::В мире
Россиянке, обвиняемой в шантаже экс-губернатора штата Нью-Йорк, назначен залог в 1 млн долларов
В феврале 2016 года Светлана Захарова обвинила бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера в совершении над ней насилия и в попытке задушить ее в номере отеля Plaza. После этого россиянка улетела на родину. Тогда адвокат Спитцера назвал эти обвинения ложными и выдуманными. Захарова была задержана 10 октября.
среда, 12 октября 2016 г. ::В мире
Россиянка, обвинявшая в насилии экс-губернатора штата Нью-Йорк, задержана в аэропорту
Россиянка Светлана Захарова, которая в феврале этого года обвиняла экс-губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера в нападении на нее в номере гостиницы The Plaza Hotel, арестована по прибытии в Нью-Йорк из России по обвинению в вымогательстве. Она утверждала, что в течение двух лет имела отношения с политиком, и он душил ее во время ссоры.
вторник, 11 октября 2016 г. ::Криминал
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение в Миннесоте
Как сообщает Reuters со ссылкой на агентство Amaq, которое считается информационным ресурсом "Исламского государства", мужчина напал на жителей США, поскольку эта страна является участником антитеррористической коалиции.
воскресенье, 18 сентября 2016 г. ::В мире
Мужчина с ножом напал на посетителей торгового центра в Миннесоте
ЧП произошло в городе Сент-Клауд. Ранения получили по меньшей мере восемь человек. Нападавшего убили полицейские. Его мотивы пока неизвестны, но он интересовался верой пострадавших.
воскресенье, 18 сентября 2016 г. ::В мире
Мусульманку в традиционной одежде подожгли в центре Нью-Йорка накануне годовщины 9/11
Приехавшая из Шотландии 36-летняя туристка в традиционной мусульманской одежде пострадала в инциденте на Пятой авеню в Нью-Йорке. Одежду женщины поджег неизвестный, полиция подозревает преступление на почве ненависти. Общественные активисты заявляют о росте исламофобии в Нью-Йорке.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::Криминал
Певца Криса Брауна арестовали после обвинений блондинки в нападении
Обвинения в угрозе огнестрельным оружием против певца выдвинула Бэйли Карран - обладательница титула "Мисс региональная Калифорния". Она утверждает, что охрана певца, а затем и он сам неадекватно отреагировали на ее интерес к одной из драгоценностей в доме Брауна. Тот наставил на нее пистолет.
среда, 31 августа 2016 г. ::В мире
В США опубликовано ВИДЕО захвата заложницы в музее штата Орегон
36-летний посетитель Николас Бергер по непонятным причинам напал на сотрудницу сувенирной лавки. Тучный мужчина волочил ее по полу и угрожал женщине убийством. Прибывший по вызову полицейский застрелил агрессивного человека. Перед этим Бергер отпустил заложницу.
пятница, 10 июня 2016 г. ::Криминал