NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Педофилия

Преподаватель ВШЭ и лауреат премии "Золотая Вышка" арестован по обвинению в педофилии
Следователи полагают, что в период с сентября по октябрь 2013 года обвиняемый вел переписку с малолетними в интернете. Используя видеосвязь, он совершил развратные действия сексуального характера в отношении двух детей. Также подозреваемый присылал им фотографии интимного характера.
вторник, 20 апреля 2021 г. ::В России
Актер Михаил Фатеев, подозреваемый в совращении подростка, покончил с собой в московском СИЗО
По данным столичного управления ФСИН России, Фатеев свел счеты с жизнью в одной из карантинных камер следственного изолятора номер три. На место была вызвана следственно-оперативная группа.
четверг, 11 октября 2018 г. ::В России
В Москве актер и йог-рекордсмен, участвовавший в "Танцах со звездами", получил 22 года колонии за педофилию
Актер и мыслитель Мухтар Гусенгаджиев был арестован в 2015 году после того, как в правоохранительные органы обратилась его знакомая, обвинившая артиста в надругательстве над ее дочерью. В ходе расследования выяснилось, что Гусенгаджиев растлевал детей даже в театре, а среди потерпевших оказались его родственники.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::Криминал
В Москве задержан мужчина, который 9 лет подвергал дочь сексуальному насилию
Запуганная девочка долгие годы хранила молчание о насилии со стороны отца. Лишь когда она достигла совершеннолетия, о преступлениях узнала ее мать. Женщина сразу обратилась в правоохранительные органы, утверждают следователи.
четверг, 25 января 2018 г. ::Криминал
В Москве глава районного совета ветеранов задержан за изнасилования внука, совершавшиеся в течение пяти лет
Председатель совета ветеранов Басманного района Николай Леонтьев насиловал внука с начала 2012 года, полагают следователи. Преступления совершались как в московской квартире, так и в частном доме в Нижегородской области. По странному стечению обстоятельств, не так давно Леонтьев написал жалобу в ФСО, после чего им заинтересовались спецслужбы.
среда, 27 сентября 2017 г. ::Криминал
Москвич пять лет насиловал свою дочь
Преступления совершались с 2009 года, когда пострадавшей девочке было семь лет. Об изнасилованиях стало известно после того, как в органы опеки обратилась бабушка девочки. Она пожаловалась на жестокое отношение к ней со стороны отца.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Криминал
Москвич похитил ребенка и 10 лет держал его в секс-рабстве
В 2007 году подозреваемый предложил кров девятилетнему школьнику. Мальчик согласился и ушел из дома. После этого он оказался в заложниках у педофила, который держал его в запертой комнате. Уже в 2007 году пропавший школьник был объявлен в федеральный розыск.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::Криминал
В московской больнице мужчина изнасиловал девочку
Восьмилетняя школьница подверглась надругательству 21 апреля 2017 года, когда она находилась в больничной палате. Следователи не уточняют, в качестве кого потерпевшая и подозреваемый оказались в клинике. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::Криминал
В Москве мужчина изнасиловал в подъезде 13-летнюю девочку
Злоумышленник зашел в лифт следом за школьницей, а потом схватил ее за горло и избил. После изнасилования девочки нападавший скрылся. За содеянное ему может грозить 20-летний срок лишения свободы.
вторник, 04 апреля 2017 г. ::Криминал
В Москве учителя бальных танцев подозревают в изнасилованиях девочек в школе
Известный преподаватель и судья танцевальных соревнований совершал преступления около года, полагают следователи. Злоумышленник уединялся с ученицами в отдельном кабинете, сажал их на колени и совершал насильственные действия сексуального характера. На вопросы недоуменных родителей он отвечал, что делает воспитанницам разогревающую растяжку.
вторник, 14 марта 2017 г. ::Криминал
В Москве задержан бывший худрук оркестра МВД, подозреваемый в растлении мальчиков во время гастролей
Заслуженный артист РФ Олег Плотников вступил в половой контакт с 13-летним мальчиком и еще одним школьником в 2013 году, полагают следователи. Тогда Плотников в качестве худрука оркестра ВВ МВД находился на гастролях в Новосибирске.
четверг, 16 february 2017 г. ::Криминал
В Москве арестован американец, подозреваемый в изнасиловании 11-летней девочки в лифте
1 ноября музыкант из США напал в лифте жилого дома по Липецкой улице на школьницу, полагают следователи. Они возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"). Иностранцу, который остался в России после гастролей, грозит 20 лет лишения свободы.
среда, 09 ноября 2016 г. ::Криминал
Полицейские задержали москвича, который в метро демонстрировал половые органы 12-летней девочке
59-летний Леонид Н. оказался в вагоне один на один с малолетней школьницей, после чего стал приставать к ней. На станции "Курская" потерпевшая выскочила из вагона, а потом рассказала о случившемся своей матери. Спустя несколько дней эксгибициониста удалось задержать.
среда, 21 сентября 2016 г. ::Криминал
В Москве ищут тренера по шахматам, подозреваемого в изнасилованиях 8-летней ученицы
Преступления совершались прямо в секции по шахматам, считают следователи. Девочка подвергалась насилию в течение нескольких месяцев - с декабря по май текущего года.
среда, 31 августа 2016 г. ::Криминал
72-летний москвич покусал и изнасиловал девочку, заманив ее в квартиру обещанием показать зайчиков
Житель Люблино Михаил Новиков привел к себе в квартиру школьницу, которая играла перед этим на детской площадке. Через некоторое время потерпевшей удалось убежать от своего мучителя, который отлучился на кухню и оставил ее без присмотра.
понедельник, 25 июля 2016 г. ::Криминал
В Москве женщина два года пытается привлечь к ответственности мужа, который давал "уроки сексуального воспитания" малолетней дочери
По словам матери потерпевшей, гражданский муж дважды похищал у нее дочь. Один раз он даже увез ребенка в Таиланд. В поездках злоумышленник снимал шокирующие ролики и отправлял их супруге.
среда, 10 february 2016 г. ::Криминал
В Москве тренер-шахматист, насиловавший малолетних учеников, получил 15 лет строгого режима
Педагога уличили в педофилии родители 4-летней девочки, снявшие урок с ней на скрытую видеокамеру. В дальнейшем следователи выявили и другие криминальные эпизоды в работе шахматиста Анатолия Шингерея, написавшего книгу в соавторстве с чемпионом мира Карповым.
пятница, 25 декабря 2015 г. ::Криминал
В Москве академику пластической хирургии Тапия-Фернандесу грозит новое уголовное дело о педофилии
В 2013 году известный пластический хирург и глава клиники Владимир Тапия-Фернандес был признан невиновным в изнасилованиях 11-летней падчерицы и пятилетнего сына. Позднее бывшая супруга врача добилась второго расследования. Но уголовное дело не дошло до суда.
пятница, 04 декабря 2015 г. ::Криминал
Пассажир московского метро сдал полицейским педофила, который в вагоне расстегнул ширинку и приставал к школьнику
50-летний рецидивист из Подмосковья Алексей Кириллов стал домогаться 13-летнего мальчика в час пик. Сначала школьнику показалось, что всему виной обычная толкучка, но когда мужчина прижался к нему всем телом и расстегнул ширинку, мальчик стал плакать и подавать знаки другим пассажирам.
понедельник, 28 сентября 2015 г. ::Криминал
Популярного актера сериалов заподозрили в растлении девочки
Со ссылкой на Следственное управление СКР по Москве "Комсомольская правда" сообщает, что Гусенгаджиева задержали вечером в четверг, 17 сентября. В пятницу ему была избрана мера пресечения - арест сроком на два месяца. При этом издание утверждает, что уголовное дело пока не возбуждено.
суббота, 19 сентября 2015 г. ::Криминал