NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Шри-Ланка // Стихия

Число жертв наводнений на Шри-Ланке превысило 200 человек
Еще 96 человек числятся пропавшими без вести. Накануне сообщалось о 164 погибших. Власти страны принимают иностранную помощь. 31 мая объявлено новое штормовое предупреждение. Между тем в ООН опасаются массовых заболеваний.
среда, 31 мая 2017 г. ::В мире
На Шри-Ланке растет число жертв наводнений - уже 164 погибших
Еще 104 человека числятся пропавшими без вести. Десятки тысяч эвакуированы из затопленных районов и размещены в специальных временных убежищах. Власти Шри-Ланки обратились в ООН и страны Южной Азии за помощью.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::В мире
Глава МЧС Шри-Ланки оценил масштаб оползня: выживших не будет, счет погибших идет на десятки
Министр подтвердил, что некоторые жители оказались заживо погребенными, отметив при этом, что их число не превышает 100 человек. Однако по словам местных, завалены землей не менее двух сотен человек. Изначально число пропавших было значительно выше, однако потом выяснилось, что часть жителей в момент катастрофы находились в школе или на работе.
четверг, 30 октября 2014 г. ::В мире
Жертвами трехкилометрового оползня в Шри-Ланке стали не менее 16 человек, около 400 числятся пропавшими без вести
Под завалами оказались около 150 жилых домов. В спасательной операции задействованы не только полицейские, но и армия. Президент Шри-Ланки Махинда Раджапаксе призвал немедленно помочь людям, которые оказались в ловушке.
среда, 29 октября 2014 г. ::В мире
В Азии десятки погибших в результате ливней, в Европе новые жертвы наводнения
От начавшихся в субботу муссонов и ураганного ветра в Шри-Ланке погибли 40 человек, 35 получили ранения. Большинство погибших - рыбаки, чьи лодки унесло штормом в море. В ряде районов Китая начавшиеся 4 июня проливные дожди вызвали наводнения, уже пятеро погибших. В Чехии зафиксирована одиннадцатая жертва.
понедельник, 10 июня 2013 г. ::В мире
От удара молнии на острове Шри-Ланка погибли четыре солдата, 59 госпитализированы
2 апреля на северо-востоке острова молния попала в большое скопление военнослужащих армии Шри-Ланки, собравшихся в тренировочном лагере. Число жертв вдвое превышает количество погибших во время наступательных боев на позиции тамильских сепаратистов.
среда, 02 апреля 2008 г. ::В мире
В Шри-Ланке молния попала в лагерь солдат: 4 погибших, 59 раненых
Инцидент произошел вблизи города Полоннарува. Военнослужащие армии Шри-Ланки находились в тренировочном лагере. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести.
вторник, 01 апреля 2008 г. ::В мире
Гибель тысяч людей на Шри-Ланке от цунами спровоцировали похитители кораллов
Ученые выяснили, что тысячи людей погибли 26 декабря прошлого года на Шри-Ланке, потому что браконьеры разобрали коралловые рифы, которые могли защитить побережье острова от самых сильных волн обрушившегося цунами.
среда, 17 августа 2005 г. ::В мире
Самолет МЧС с гуманитарной помощью вылетел в Шри-Ланку
В частности, на борту самолета 30 тонн муки и восемь дизельных электростанций. В 27 декабря в государства Юго-Восточной Азии выполнено 22 рейса российской авиации. Для пострадавших доставлено гуманитарных грузов общим весом 528,3 тонны на сумму более $9 млн.
воскресенье, 30 января 2005 г. ::В России
МЧС России направляет в Шри-Ланку очередной гуманитарный груз
Всего с начала оказания помощи странам Юго-Восточной Азии самолеты Минобороны и МЧС России выполнили в Таиланд, Индонезию и Шри-Ланку 23 спецрейса. В результате в пострадавший регион было доставлено свыше 528 тонн гуманитарной помощи.
воскресенье, 30 января 2005 г. ::В России
В Шри-Ланке девять женщин называют себя матерью ребенка, выжившего в цунами
Покрытого ссадинами и грязью малыша спасатели принесли недавно в больницу города Калмунаи. Потребовалось вмешательство стражей порядка, чтобы не допустить назревавшей ссоры, поскольку каждая из женщин пыталась доказать, что именно она является его матерью.
суббота, 15 января 2005 г. ::В мире
Экологи в замешательстве: на Шри-Ланке нет погибших животных
Спасатели обнаружили на острове уже 22 000 человеческих тел, но до сих пор на Шри-Ланке на найдено ни одного трупа животного, погибшего от цунами. Гигантская волна накрыла местный заповедник, но от стихии не погибли даже кролики. Все животные ушли раньше.
среда, 29 декабря 2004 г. ::В мире
Гельмут Коль, отдыхающий на Шри-Ланке, не пострадал от цунами и продолжит каникулы
Проводящий рождественские каникулы в Шри-Ланке бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль не пострадал в результате обрушившегося на эту страну стихийного бедствия и намерен продолжить отпуск. В Шри-Ланке от цунами погибли по меньшей мере четыре немца.
понедельник, 27 декабря 2004 г. ::В мире
Из-за наводнений в Шри-Ланке погибли более 200 человек
Еще столько же числятся пропавшими без вести из-за сильных дождей, обрушившихся на остров. Спасательные бригады с участием армейских подразделений размещают людей в уцелевших храмах, церквях и школах.
понедельник, 19 мая 2003 г. ::В мире