NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Воронежская область // Инцидент // Происшествие

В Воронеже семья и соседи прыгнули в выгребную яму за упавшим туда ребенком, пять человек погибли
Двухлетняя девочка упала в канализационный колодец, наступив на край приоткрытой крышки канализационного люка. Пытаясь оказать помощь дочке, в колодец спрыгнули мать девочки, ее 8-летняя сестра и отец, а также соседи - мужчины 23 и 52 лет. Старший из мужчин, почувствовав себя плохо, успел выбраться из ямы, два ребенка и трое взрослых скончались.
понедельник, 24 августа 2020 г. ::В России
Крупная авария произошла на водоводе в Воронеже, без воды остались около 290 тыс. жителей (ВИДЕО)
Из-за аварии на водоводе отключена холодная и горячая вода на улицах Хользунова, Владимира Невского, Новгородская, Антонова-Овсиенко, Московский проспект, Бульвар Победы, Лизюкова в Коминтерновском районе Воронежа. Устранение неисправности продлится до утра 21 марта, будет организован подвоз воды.
среда, 20 марта 2019 г. ::В России
Под Воронежем при обрушении моста, прослужившего почти полвека без ремонта, пострадали 6 человек
Один из пролетов моста через реку Савала рухнул в тот момент, когда по мосту двигались два груженых "МАЗа". По предварительным данным, ЧП произошло из-за превышения допустимой нагрузки.
среда, 21 ноября 2018 г. ::В России
В Воронеже девушка осталась жива, упав с 17-го этажа
Инцидент произошел 1 июня на улице Кривошеина. Выпавшую из окна госпитализировали с травмами, стражи порядка остались работать на месте ЧП, чтобы разобраться, что стало причиной падения молодой женщины с высоты.
пятница, 01 июня 2018 г. ::В России
Тело потерявшегося Артема Кузнецова нашли в овраге
Поиски на границе Липецкой и Воронежской областей продолжались шесть дней. Спасатели и волонтеры до последнего надеялись обнаружить трехлетнего мальчика живым, так как его следы в районе поисков были совсем свежими.
четверг, 20 июля 2017 г. ::В России
Четырехлетний мальчик выжил после падения с пятого этажа в Воронежской области
Инцидент произошел 12 апреля в городе Павловске. После падения ребенка доставили в больницу, его состояние оценивается медиками как стабильное, средней тяжести. Со слов очевидцев, мальчик цеплялся за бельевые веревки, что помогло смягчить падение.
среда, 12 апреля 2017 г. ::В России
Бывшего гитариста группы "Сектор Газа" сбила машина в Воронеже, он в реанимации
57-летний Игорь Кущев переходил улицу, и в этот момент его сбила Kia Сeed. От удара музыканта отбросило на другую иномарку. Кущев получил многочисленные травмы и ушиб головного мозга. Ранее другой экс-гитарист этой группы, Вадим Глухов, был найден мертвым на окраине Воронежа.
четверг, 16 february 2017 г. ::В России
Пассажирский поезд Адлер - Петербург на полном ходу разорвало пополам под Воронежем
На перегоне Сагуны - Евдаково между четвертым и пятым вагонами поезда оборвалась автосцепка и половинки состава разъехались на расстояние 22 метра друг от друга. По данным РЖД, никто не пострадал, а поезд продолжил свой путь спустя 4,5 часа. ЧП привело к задержке восьми других пассажирских поездов.
вторник, 09 августа 2016 г. ::В России
Петербуржца, сделавшего селфи у Поклонного креста в Волгограде, убило молнией
Приезжий из Северной столицы захотел сделать памятную фотографию вместе с приятелями у местной достопримечательности во время грозы. Осуществив задуманное, спутники петербуржца пошли прочь, а он задержался у креста, и в этот момент в него ударила молния.
среда, 27 июля 2016 г. ::В России
В храме в Воронежской области во время утренней службы рухнула кровля, шесть человек пострадали
ЧП произошло в селе Алферовка Новохоперского района в храме Николая Чудотворца. Двоим постарадавшим потребовалась госпитализация. Причины выясняются.
воскресенье, 27 марта 2016 г. ::В России
В Воронеже на празднике умер подавившийся блином мужчина
Организаторы праздника при спонсорской поддержке одного из гипермаркетов решили устроить конкурс по поеданию блинов на скорость. Одному из участников стало плохо, и медики не успели спасти его.
воскресенье, 13 марта 2016 г. ::В России
"Побег дрожжей": на Воронежском заводе произошла необычная техногенная авария
Из складского помещения местной пекарни на протяжении нескольких часов наружу "извергались" дрожжи. Руководство компании "Воронежские дрожжи" объяснило случившееся сбоем технологического процесса. Местные жители рассказывают, что этот случай далеко не первый - подобные извержения уже были несколько лет назад.
пятница, 09 октября 2015 г. ::В России
Из-за наводнения в Воронеже погибла парализованная пенсионерка, затопление грозит 10 регионам
87-летняя женщина захлебнулась, когда ее дом затопило во время сильнейшего ливня, обрушившегося на город вечером 25 июня. Соседи говорят, что пытались спасти несчастную, но не смогли - вода в комнатах поднялась уже на полтора метра. А когда приехали спасатели и откачали воду, было уже поздно.
пятница, 26 июня 2015 г. ::В России
"Завал на работе": под Воронежем полицейского засыпало кирпичами в туалете
Сотрудник полиции попал в больницу с тяжелыми травмами после того, как на него обрушилась стена в хозяйственной постройке, которая служила туалетом для сотрудников отделения ГИБДД Павловского района. У мужчины диагностировали сотрясение головного мозга, перелом ключицы и ребер.
среда, 17 апреля 2013 г. ::В России
Воронежский бывший вице-спикер за "бюджетный" отдых в Париже почти на миллион заплатит 75 тысяч
В результате проверки выяснилось, что Александр Шипулин и его жена летали во Францию бизнес-классом, до гостиницы доехали на лимузине, а жили в номере категории "люкс". За 10 дней они также посетили массу развлекательных экскурсий. В результате городу был причинен ущерб на 858 526 рублей.
вторник, 02 апреля 2013 г. ::В России
Воронежский вице-спикер, "бюджетно" съездивший в Париж за 858 тысяч, попросился в отставку
Депутаты рассмотрят заявление Александра Шипулина только через две недели, но уже сейчас он готов сотрудничать со следствием и восстановить в памяти все обстоятельства романтической поездки четырехлетней давности. Он отрицает преднамеренное злоупотребление полномочиями, однако готов компенсировать сумму, установленную следствием.
среда, 14 ноября 2012 г. ::В России
Воронежский вице-спикер истратил на романтический отдых в Париже почти миллион рублей из карманов граждан
Следователи уже возбудили уголовное дело в отношении члена "Единой России" Александра Шипулина. Сам он говорит, что жена с ним не ездила, почти миллион рублей за 10 дней он истратил в одиночку. Шумихе вокруг этого дела он удивлен: "Что же, я должен был в подвале жить и в столовой обедать?".
понедельник, 12 ноября 2012 г. ::В России
Под Воронежем речка окрасилась красным и исторгла мертвую рыбу
Несмотря на темный красно-бурый цвет и гнилостный запах, представители рыбоохраны не считают, что имеет место отравление воды. Скорее всего, ситуация вызвана очень высоким уровнем воды и недостатком в ней кислорода. Затопило луга, они начали гнить, а гнилостные бактерии поглощают много кислорода.
понедельник, 16 июля 2012 г. ::В России
Воронежская пятиклассница погибла после уборки в школе
11-летняя девочка осталась убираться в классе после уроков. Она пошла с ведром за водой, поскользнулась и упала на ступеньки, сильно ударившись головой. Учителя не заметили серьезной травмы.
понедельник, 21 ноября 2011 г. ::В России
В Воронеже локомотив столкнулся с пассажирским поездом: пострадали 11 человек
ЧП произошло около 5:00 на вокзале "Воронеж-I". Локомотив должен был отцепить от прибывшего поезда несколько хвостовых вагонов, но вместо этого протаранил последний вагон - десятки пассажиров попадали на пол с верхних полок, получив различные травмы. Одна пострадавшая в тяжелом состоянии. Причины ЧП выясняются.
среда, 09 ноября 2011 г. ::В России