NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Общество // Политологи

Прокремлевские эксперты спрогнозировали число партий, которые останутся к 2021 году
По мнению экспертов, к выборам в Госдуму 2021 года партийная система России будет насчитывать порядка 25 партий - из них 14 сохранят регистрацию за счет участия в нынешних парламентских выборах, а еще около десяти партий получат ее через выдвижение кандидатов на региональных или муниципальных выборах.
вторник, 23 августа 2016 г. ::В России
Бывший лидер сепаратистов Стрелков собирается создать в России оппозиционную партию
Взявший на себя ответственность за развязывание конфликта на востоке Украины Игорь Гиркин, известный под псевдонимом Стрелков, может возглавить партию, которая будет оппозиционно настроена к Владимиру Путину. Он займется борьбой с мигрантами, а также с "угрозой новой фашизации".
среда, 28 октября 2015 г. ::В России
В Москве прощаются с Валерией Новодворской - у Сахаровского центра выстроилась очередь
Проводить в последний путь известную правозащитницу пришли как друзья и коллеги, так и люди, не знавшие ее лично. Очередь желающих отдать Новодворской последнюю дань уважения растянулась до Земляного вала.
среда, 16 июля 2014 г. ::В России
Прощание с Новодворской пройдет в среду в Сахаровском центре
Валерия Новодворская скончалась накануне в московской больнице из-за обострения хронического заболевания. Ей было 64 года, до последнего момента она писала и публиковалась.
воскресенье, 13 июля 2014 г. ::В России
Умерла Валерия Новодворская
Правозащитница, госпитализированная в реанимацию ГКБ №13, умерла от инфекционно-токсического шока. До последнего времени Новодворская занималась журналистской и просветительской деятельностью. 12 июля вышел ее материал под названием "Конь блед".
суббота, 12 июля 2014 г. ::В России
Эксперты по заказу Кудрина подсказали Путину, как спастись от политического кризиса
Главными задачами должны стать отход от "консервативной волны", сдвиг власти к большей открытости, инициирование политических реформ, создание ответственной оппозиции, широкий общественный диалог на всех уровнях, курс на деконцентрацию власти, говорится в докладе, подготовленном для Комитета гражданских инициатив.
четверг, 04 апреля 2013 г. ::В России
У борца с "оранжевой революцией" Кургиняна нашелся фонд на Кипре: опубликовано ВИДЕО с признанием
О фонде рассказал Борис Немцов. Сергей Кургинян выступил с официальным опровержением и пригрозил судом, пообещав в случае предоставления доказательств существования его фонда за рубежом немедленно уйти из политики. Позже, однако, в Сети появилось видео, где Кургинян признал, что фонд на Кипре действительно есть.
пятница, 29 марта 2013 г. ::В России
Четырем партиям предрекли политсмерть после выборов в Думу. КПРФ, ЛДПР, "Яблоко" и "эсеры" готовят меморандум
"Оппозиционеры", опасаясь фальсификаций, будут вместе контролировать ход голосования. Политологи уверены, что ссылки на "грязные выборы" не помогут аутсайдерам пройти в Думу. Бывший замглавы Управления внутренней политики администрации президента рассказал, как Кремль создавал "эсеров".
среда, 31 августа 2011 г. ::В России
России пророчат шестипартийную Думу - микрофракции помогут "Единой России"
По мнению экспертов, партия власти получит около конституционного большинства и избавится от раскритикованного Медведевым застоя. Демократы не верят, что их пропустят в парламент, а политологи считают, что у "Патриотов России" больше шансов, чем у "Яблока".
среда, 12 января 2011 г. ::В России
В Москве на 73-м году жизни скончался идеолог ГКЧП Геннадий Янаев
Янаев долго и тяжело болел. Накануне он был госпитализирован в одну из столичных больниц. Бывший вице-президент СССР будет похоронен на Троекуровском кладбище в ближайшие дни. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов скорбит о кончине Янаева и сожалеет, что членам ГКЧП не хватило решительности для того, чтобы сохранить в целостности Советский Союз.
пятница, 24 сентября 2010 г. ::В России
Прогноз экспертов на 2011 год: Кремль начнет сворачивать либеральные реформы
Опубликован экспертный доклад "Слабое звено и новая стратегия Кремля", в котором содержатся прогнозы развития политической системы в 2011 году. По мнению экспертов, политической конкуренции придет конец, а "Справедливую Россию" и вовсе вытеснят из большой политики.
четверг, 26 августа 2010 г. ::В России
Семья Гайдара уточняет: причиной его смерти стал не тромб. И похоронят его не в субботу
Егор Гайдар умер от отека легких, вызванного ишемией миокарда, утверждает его дочь Мария. По ее словам, отец умер внезапно, до этого он был в "прекрасном настроении, планировал встречи на следующий день, работал". Одновременно стало известно, что и похороны Гайдара состоятся в другой день.
четверг, 17 декабря 2009 г. ::В России
Егора Гайдара похоронят в субботу на Новодевичьем кладбище
Прощание с покойным пройдет в ЦКБ. Мировые лидеры приносят соболезнования. Западная пресса отмечает масштабность реформ человека, "разбомбившего" плановую экономику, и его непопулярность в народе.
четверг, 17 декабря 2009 г. ::В России
СМИ о Гайдаре: его называли "строителем нового государства" и "разрушителем страны", но сравнить его не с кем
В России отношение к фигуре Гайдара и проводимым им реформам противоречивое. "Гайдаровские" экономические реформы считают спасением от голода и национальной катастрофы или живодерским экспериментом. Точная причина смерти политика и экономиста пока не названа. Прощание с ним состоится в субботу.
четверг, 17 декабря 2009 г. ::В России
Чубайс о Гайдаре: "Он построил фундамент Российского государства"
Глава "Роснано" одним из первых откликнулся на смерть известного политика и экономиста. По его словам, стране повезло, что на переломном этапе начала 1990-х у нее была личность такого масштаба. Гайдар спас Россию от голода, войны и распада. Он взял на себя всю ответственность, когда никто не хотел идти во власть.
среда, 16 декабря 2009 г. ::В России
Церемония прощания с Егором Гайдаром пройдет в субботу
Прощание с известным российским экономистом и политиком состоится в полдень в Центральной клинической больнице. Автор "шоковых" реформ экономики умер от внезапно оторвавшегося тромба на 54-м году жизни.
среда, 16 декабря 2009 г. ::В России
Гайдар навечно вписал свое имя в историю России, уверены скорбящие
Экономист и политик снискал уважение либерально настроенных россиян и жгучую ненависть многих других соотечественников. Сам он изначально предвидел такое развитие событий, называя себя и своих товарищей "командой камикадзе".
среда, 16 декабря 2009 г. ::В России
Умер политик и экономист Егор Гайдар
53-летний политик скоропостижно скончался в своем коттедже в Подмосковье. Сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман сообщил, что Егор Тимурович умер сегодня у себя дома в 4 часа утра. По предварительному заключению врачей, Егор Тимурович скончался из-за оторвавшегося тромба.
среда, 16 декабря 2009 г. ::В России
Оппозицию допустят до власти на местах - чтобы разделила с Кремлем ответственность за кризис
Согласно СМИ, коммунистам, ЛДПР и "Справедливой России" могут предоставить квоты на выдвижение кандидатов в губернаторы. Однако, по мнению политологов, им достанутся самые проблемные регионы. Это позволит единороссам переложить на оппозицию часть ответственности и поднять свою популярность.
среда, 01 апреля 2009 г. ::В России
"Россия молодая" переключилась с "оранжевой угрозы" на сайентологов
Вслед за "Нашими" и "Молодой гвардией" движение меняет формат деятельности. Теперь вместо борьбы с "оранжевыми технологиями" и "неуважением к России" организация будет бороться с сайентологами и продажей подросткам алкоголя. Эксперты считают это продолжением сворачивания молодежных проектов Суркова.
среда, 19 марта 2008 г. ::В России