NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Самарская область // Общество // Курьез

Умершую жительницу Самары вызвали в ПФР за пособием на похороны
Житель Самары выложил скан письма из пенсионного фонда, в котором его теще, умершей в мае этого года, предлагалось получить социальное пособие на погребение. В ПФР объяснили инцидент результатами сбоя, из-за которого перепутались списки умерших и их родственников.
вторник, 20 ноября 2018 г. ::В России
В Самаре по старинке проводили лето, устроив похороны мух
Почивших насекомых уложили в гробики, сделанные из овощей, и с почестями закопали в земле. По словам организаторов обряда, именно так в старину славяне встречали осень.
понедельник, 28 сентября 2015 г. ::В России
"Паранормальный туризм" под Самарой: приезжих за деньги знакомят с инопланетянами
После того, как в Тольятти и районе Самарская Лука было зарегистрировано множество аномальных явлений, местные власти решили развивать туристический бизнес. Туристам предполагается показывать снежного человека, НЛО и феномен из фильма "Знаки".
понедельник, 09 октября 2006 г. ::В России
Житель Самарской области числится мертвым, хотя все еще живой
Ошибка закралась в свидетельство о смерти после пожара в частном доме. Найденный труп был идентифицирован неверно. "Незадачливый покойник" Павел Попов вынужден был обратиться в прокуратуру и целый год добиваться исправления ошибки работников морга.
пятница, 06 октября 2006 г. ::В России
Правительство Самарской области ввело дресс-код для ходоков и чиновников
Под запретом оказались джинсы, блузки с декольте и майки, не закрывающие живот. Местным журналистам вручили памятки со специально разработанными требованиями. Теперь войти в кабинеты чиновников можно будет, только одевшись в классический костюм.
четверг, 28 сентября 2006 г. ::В России
В Самаре поставят памятник отопительной батарее
Он будет установлен у ворот Самарской ГРЭС по случаю 150-летия изобретения этого так необходимого в каждом доме бытового приспособления. Как сказал автор памятника, самарский скульптор Николай Куклев, изготовленный из воска макет монумента уже получил одобрение заказчика и теперь осталось лишь отлить его в бронзе.
четверг, 20 января 2005 г. ::В России
В Самарской области гаишников отправили учиться в школу русскому языку
Несколько сотрудников местного ГИБДД должны будут посещать уроки русского языка в средней школе 4 раза в неделю. К подобному "наказанию" их приговорили из-за жалоб, что они выписывают штрафные квитанции, которые невозможно понять из-за ошибок.
среда, 10 марта 2004 г. ::В России
В Самарской области выращивают свиней, названных в честь Чубайса
"Чубайсы" в подсобном хозяйстве завода "Прогресс" появились после того, как в январе была увеличена плата за электроэнергию с 90 копеек за киловатт в час до 1 рубль 95 копеек. Именно так фермеры решили назвать поросят, которых они выращивают в своем хозяйстве.
понедельник, 09 июня 2003 г. ::В России