NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Израиль // Арест

Израильская полиция задержала палестинского министра по делам Иерусалима
Об этом сообщает палестинское информационное агентство ВАФА. Задержание Фади Хидми произошло после обыска в его доме. Израильская сторона пока никак не прокомментировала задержание.
воскресенье, 30 июня 2019 г. ::В мире
В Израиле по подозрению в связи с ИГ арестованы шестеро палестинцев
Палестинцы обвиняются в том, что в 2015-2016 годах планировали присоединиться к боевикам ИГ, действующим в Сирии, а также намеревались осуществить теракты в Иерусалиме и Тель-Авиве.
воскресенье, 02 октября 2016 г. ::В мире
Израильский спецназ выкрал террориста из Хеврона, прикинувшись "беременной" с родственниками (ВИДЕО)
Первая группа израильского спецназа прибыла в лечебное учреждение, где находился подозреваемый в теракте, под видом арабов, причем один из бойцов изображал беременную женщину. Позже к ним присоединились остальные "родственники". Они беспрепятственно проследовали к палате и произвели задержание.
четверг, 12 ноября 2015 г. ::В мире
Израильские военные арестовали одного из лидеров "Хамаса"
Арест состоялся в ночь на вторник, 20 октября, в Бейтунии. Хасана Юсефа задержали за подстрекательство в связи с его высказываниями на фоне начавшейся в Израиле волны терактов. Тем временем нападения продолжаются.
вторник, 20 октября 2015 г. ::В мире
Израильские военные продолжают искать похищенных подростков: задержаны 25 человек, один убит, трое ранены
Как рассказали палестинские медики, молодые арабы начали бросать камни в солдат, когда они вошли в населенный пункт Дура. В ответ военные открыли огонь, в результате чего подросток получил ранение в грудь и впоследствии скончался. Еще не менее трех палестинцев были ранены в районе Каландии.
пятница, 20 июня 2014 г. ::В мире
В Израиле в рамках поисков похищенных подростков арестовали 50 бывших заключенных и двух палестинских депутатов
Армия обороны Израиля грозит "Хамас" преследованием за удерживание в заложниках троих подростков. Палестинцы в ответ фотографируют детей и подростков с тремя поднятыми пальцами в поддержку похищения и выкладывают снимки в соцсетях. СМИ полагают, что ситуация с похищением рассорит "Хамас" и "Фатх" и расколет объединенное палестинское правительство.
среда, 18 июня 2014 г. ::В мире
Похищение школьников в Израиле: задержаны уже более 200 палестинцев, "Фатх" и "Хамас" могут вновь поссориться
Последние аресты прошли в городе Наблус, где израильские солдаты задержали 41 палестинца. Примерно столько же были арестованы накануне. Премьер Израиля заявил, что операция в разгаре, но поиски могут затянуться и "иметь тяжелые последствия".
вторник, 17 июня 2014 г. ::В мире
Проводя поиски подростков, израильские военные задержали еще 40 палестинцев, в том числе спикера палестинского парламента
Премьер-министр Израиля обвинил в похищении подростков исламистское движение "Хамас", лидером которого является задержанный Абдель Азиза ад-Дуэйка, однако организация отрицает свою причастность. В ходе поисковой операции израильскими военными были взяты под стражу около 150 человек, один палестинец погиб в районе столкновений.
понедельник, 16 июня 2014 г. ::В мире
В Израиле арестован снайпер из сектора Газа, который ехал поправить зрение, мешавшее ему на "акциях джихада"
По словам представителя армейской пресс-службы службы, особенно цинично звучало то, что Мухаммед Абу Амшу, будучи боевиком боевого крыла ФАТХа, въехал в Израиль по гуманитарным мотивам. Боевик, собиравшийся участвовать в теракте на границе с сектором Газа в качестве снайпера, рассказал следователям, что он направлялся в Рамаллу из-за проблем со зрением.
четверг, 26 декабря 2013 г. ::В мире
В Израиле объявили об аресте боевиков, готовивших похищения евреев для обмена на пленных арабов
В планы арестованных членов боевого крыла группировки "Народный фронт освобождения Палестины" входило похищение израильского солдата или мирного жителя. А их главной задачей было вызволение из израильской тюрьмы лидера НФОП Ахмада Садата.
понедельник, 20 августа 2012 г. ::В мире
Израиль арестовал палестинского спикера, лидера террористической организации "Хамас"
Абдель-Азиза ад-Дуэйка задержали на блокпосте между Рамаллой и Иерусалимом. По сообщению армейской пресс-службы, он задержан по подозрению в террористической деятельности. Палестинцы сообщают, что их спикеру завязали глаза, два часа держали на холоде и увезли в неизвестном направлении.
пятница, 20 января 2012 г. ::В мире
Новые откровения бывших израильских солдат об унижениях палестинцев: заперли женщину, чтобы посмотреть футбол
Еще около двух десятков бывших солдат Армии обороны Израиля выложат на YouTube свои свидетельства о "злоупотреблениях" израильской армии на палестинских территориях в рамках кампании "Нарушая молчание".
вторник, 17 мая 2011 г. ::В мире
Власти Израиля: перемирия с "Хамасом" никто не заключал. Террористы должны прекратить обстрелы
Израильские власти намерены изучить ситуацию в течение ближайших дней с тем, чтобы принять решение о перемирии. Отметим, что российское информационное агентство ИТАР-ТАСС опубликовало ранее в воскресенье сообщение о достигнутой между Израилем и "Хамасом" договоренности о прекращении огня, однако израильские власти эту информацию не подтверждают.
воскресенье, 10 апреля 2011 г. ::В мире
Израиль признал, что пропавший на Украине палестинский инженер - в израильской тюрьме
Технический директор электростанции Газы Дирар Абу-Сиси находится под арестом и подозревается в совершении преступлений против безопасности Израиля. Другие подробности относительно обвинений против Абу-Сиси и обстоятельств его ареста суд пока оставил под запретом.
понедельник, 21 марта 2011 г. ::В мире
В Иерусалиме арестованы два сотрудника британского консульства за продажу оружия
Подозреваемые, которым уже предъявлены официальные обвинения, помогали приобретать стрелковое оружие двум членам исламистской группировки "Хамас", планировавшим ракетный обстрел стадиона "Тедди" во время проведения футбольного матча.
вторник, 04 января 2011 г. ::В мире
В Израиле арестован "секс-гуру", имевший в своей "семье-секте" 17 жен и 37 детей
Житель Тель-Авива Гоэль Рацон обвиняется в изнасилованиях и насильственном лишении свободы, а также подозревается в инцесте, мошенничестве и ряде других преступлений. Но наиболее серьезным должно стать обвинение в работорговле. Местная пресса называет Гоэля "израильским Фрицлем".
пятница, 15 января 2010 г. ::В мире
Армия Израиля арестовала 20 палестинцев, половина - руководство "Хамаса"
Операция была проведена минувшей ночью в Иудее и Самарии (Западный берег реки Иордан). Среди задержанных - замглавы "правительства Хамаса" Исмаила Ханийи и несколько парламентариев. Эксперты называют это ответом Израиля на провал переговоров по Гиладу Шалиту. Прогнозируют, что аресты продолжатся.
четверг, 19 марта 2009 г. ::В мире
Число жертв израильского авиаудара по Газе возросло - более 200 жертв
По предварительным данным, большинство пострадавших - бойцы военизированного крыла "Хамаса" и сотрудники полиции, подконтрольной исламистскому режиму. Среди жертв бомбардировки оказался начальник полиции сектора Газа Тауфик Джабар.
суббота, 27 декабря 2008 г. ::В мире
Израильские войска арестовали в Дженине палестинского министра
По словам дочери министра по государственным делам Палестины, рано утром израильские военнослужащие задержали ее отца, забрали его компьютер и некоторые документы. В прошлом году Кабаха также был арестован во время подобного рейда и был отпущен через месяц.
суббота, 26 мая 2007 г. ::В мире
Израиль нанес пять авиаударов по Газе - четыре палестинца убиты
До этого палестинские террористы предприняли очередной обстрел израильской территории. В сторону населенных пунктов Западного Негева было выпущено не менее восьми ракет "касам". Четыре из них разорвались на открытой местности, не причинив ущерба.
воскресенье, 20 мая 2007 г. ::В мире