NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Телевидение // Emmy

Кэрри Фишер посмертно представили на "Эмми", рекордсмен по номинациям - "Мир Дикого Запада"
К удивлению поклонников, хит HBO "Игра престолов" ни разу не был упомянут в списке претендентов на награды. Рекордсменами этого года среди номинантов стали сериал "Мир Дикого Запада" и телешоу Saturday Night Live. Кевин Спецси получил свою десятую номинацию. Ни одной "Эмми" ему до сих пор не доставалось.
пятница, 14 июля 2017 г. ::Культура
Канал HBO с сериалами "Игра престолов" и "Вице-президент" получил главные призы Emmy
67-я церемония награждения лауреатов, которую провел комедийный актер Энди Сэмберг, состоялась в Лос-Анджелесе. "Игра престолов" завоевала приз как лучший драматический сериал. Вторую по значению награду Emmy - "Лучший комедийный сериал" - получил "Вице-президент".
понедельник, 21 сентября 2015 г. ::Культура
Объявлены номинанты на Emmy, "Игра престолов" лидирует - 24 номинации
На втором месте - "Американская история ужасов: Цирк уродов" (American Horror Story: Freak Show), получившая 19 номинаций. На третьем - "Что знает Оливия" (Olive Kitteridge) - 13 номинаций. "Игра престолов" никогда не получала Emmy в главной номинации, хотя и номинируется на нее с 2011 года.
пятница, 17 июля 2015 г. ::Культура
Церемонию Emmy в этом году проведет комик Энди Сэмберг, звезда сериала "Бруклин 9-9"
Сэмберг также - бывший член команды Saturday Night Live, которая регулярно поставляет миру конферансье комедийного толка: Сет Майерс вел церемонию Emmy в прошлом году, а Тина Фей и Эми Полер три года подряд оказывались ведущими "Золотого глобуса".
пятница, 13 марта 2015 г. ::Культура
Международную премию Emmy получил сериал "Утопия" и документальный фильм иранки Мариам Эбрахими
Приз за лучший комедийный сериал достался бельгийской комедии "Что, если?". Приз за лучший мини-сериал получила немецкая драма "Война поколения" о Второй мировой войне. Сериал вызвал в Германии сильные дебаты и волну критики, поскольку его создателей обвинили в симпатиях к нацистам.
вторник, 25 ноября 2014 г. ::Культура
Триумфатором Emmy стал сериал "Во все тяжкие"
Лучшим комедийным сериалом прошедшего сезона в пятый раз подряд названа "Американская семейка". Джим Парсонс - лучший комедийный актер за работу в "Теории большого взрыва" (это его четвертая статуэтка), а Джулия Луи-Дрейфус - третий год подряд - лучшая комедийная актриса за сериал "Вице-президент".
вторник, 26 августа 2014 г. ::Культура
В Лос-Анджелесе вручат Primetime Emmy, лидер по номинациям - "Игра престолов"
Ведущим церемонии, на которой, как ожидается, почтут память покончившего с жизнью 11 августа актера Робина Уильямса, станет комик Сет Мейерс. Сериал "Игра престолов" представлен в 19 номинациях. Среди комедийных лидирует "Оранжевый хит сезона" - 12 номинаций.
понедельник, 25 августа 2014 г. ::Культура
Российский телеканал RT в третий раз номинирован на Emmy
Телеканал вышел в финал Emmy International в категории "Новости" с серией репортажей, посвященной голодовке заключенных в Гуантанамо. Журналисты в течение шести месяцев рассказывали о массовых протестах в американской тюрьме, а также общались с экспертами и экс-заключенными Гуантанамо.
четверг, 14 августа 2014 г. ::Культура
Объявлены номинанты на телепремию Emmy, лидирует "Игра престолов" - 19 номинаций
Следом за "Игрой престолов" по количеству номинаций идет сериал "Во все тяжкие", который претендует на 16 наград. 13 - у политического триллера "Карточный домик", 12 - у черной тюремной комедии "Оранжевый - хит сезона". "Шерлок" представлен одной серией - финалом третьего сезона.
четверг, 10 июля 2014 г. ::Культура
Лауреатом и триумфатором "дневной" Emmy стал сериал "Молодые и беспокойные"
"Молодые и беспокойные" награждены также в нескольких актерских номинациях. Лучшей актрисой драматического сериала названа Эйлин Дэвидсон - Кристин из "Дней нашей жизни". Лучшим ток-шоу дневного телевидения стала передача "Шоу Эллен ДеДженерес". Лучшая утренняя передача - "Доброе утро, Америка".
понедельник, 23 июня 2014 г. ::Культура
Шон Бин получил премию "Эмми" за роль трансвестита
Актер, известный героическими ролями во "Властелине колец" и "Игре престолов", получил международную премию за роль трансвестита в сериале "Обвиняемый". Криминальная драма принесла первую в его карьере награду за достижения в области киноискусства.
вторник, 26 ноября 2013 г. ::Культура
Британский телеканал получил Emmy за репортажи из Сирии, стоившие жизни двум журналистам
Высшей теленаграды удостоилась программа Channel 4 News: The Battle for Homs, в которой рассказывалось о боях в Хомсе, в ходе которых погибли американская журналистка Мари Колвин и французский фотожурналист Реми Ошлик. В номинации участвовали также программы из Бразилии, Румынии, Филиппин.
среда, 02 октября 2013 г. ::Культура
Американская телеакадемия назвала лауреатов премии Emmy
Лучший драмсериал - "Во все тяжкие", комедийный - "Американская семейка". Содерберг - лучший режиссер ("За канделябрами"), Майкл Дуглас - лучший актер за роль в этом фильме. Лора Линни получила свою четвертую Emmy как лучшая актриса. Лучшие комедийные актеры - Джулия Луи-Дрейфус и Джим Парсонс.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::Культура
Объявлены номинанты на телевизионную премию Emmy
За главную номинацию "Лучший драматический сериал" поспорят "Аббатство Даунтон", "Во все тяжкие", "Игра престолов", "Родина", "Карточный домик" и "Безумцы". В комедийной номинации соревнуются "Студия 30", "Девчонки", "Луи", "Американская семейка" и "Теория большого взрыва".
пятница, 19 июля 2013 г. ::Культура
Экранизация романа Гроссмана "Жизнь и судьба" претендует на Emmy
Телевизионный сериал "Жизнь и судьба" Сергея Урсуляка номинирован на International Emmy Award в категории TV Movie/Miniseries. Церемония вручения Международной премии Emmy состоится в ноябре 2013 года в Нью-Йорке. Сериал вышел на телеканале "Россия 1" в октябре прошлого года.
вторник, 14 мая 2013 г. ::Культура
Американская телеакадемия объявила лауреатов прайм-тайм премии Emmy
Сериалы "Чужой среди своих" и "Американская семейка" стали триумфаторами, получив премию в четырех номинациях, включая главные. Джулианна Мур получила свою первую прайм-тайм премию как "лучшая актриса мини-сериала". Эксперты отметили, что сюрпризом стал только триумф сериала "Чужой среди своих".
понедельник, 24 сентября 2012 г. ::Культура
В США объявлены претенденты на соискание телепремии Emmy
Телевизионный аналог "Оскара" присуждается в более чем ста категориях. Ее 64-ая церемония вручения состоится в Голливуде 23 сентября. Ее проведут комики Джимми Киммел и Керри Вашингтон.
пятница, 20 июля 2012 г. ::Культура
Церемония Emmy омрачилась двумя трупами в Beverly Hilton, где умерла Уитни Хьюстон
В номере отеля Beverly Hilton были найдены тела мужчины и женщины, умерших от огнестрельных ранений. Основной версией является убийство с последующим самоубийством. Инцидент не повлиял на проведение 39-й ежегодной церемонии вручения премии Emmy, которая проводится в этом отеле.
воскресенье, 24 июня 2012 г. ::Культура
Главные призеры Emmy - снова "Американская семейка" и, четвертый год подряд, "Безумцы"
"Американская семейка" собрала награды в пяти номинациях. Лучшая мужская роль в драматическом сериале - Кайл Чендлер ("Огни ночной пятницы"), женская - Джулианна Маргулис ("Хорошая жена"). В комедиях лучшие актеры - Мелисса Маккарти ("Майк и Молли") и Джим Парсонс ("Теория Большого взрыва").
понедельник, 19 сентября 2011 г. ::Культура
Великобритания получила больше всего статуэток Emmy
Актер Боб Хоскинс получил статуэтку как лучший актер. Хелена Бонэм Картер стала лучшей актрисой года. Продюсер-сценарист Джимми Макгаверн получил награду за сериал BBC The Street. Актер Джейсон Пристли получил Emmy за телепроект для детей и юношества. Лучшим телефильмом признан "Маленький остров".
вторник, 23 ноября 2010 г. ::Культура