NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Космос // Послание

Пойманы 72 непонятных инопланетных сигнала из карликовой галактики. Эти сигналы повторяются (АУДИО)
Источник сигнала, обозначаемый учеными как FRB 121102 - уникальный, поскольку только он регулярно подает быстрые радиовсплески такого рода. Он идет из карликовой галактики, которая расположена на расстоянии 3 млрд световых лет от Земли.
среда, 12 сентября 2018 г. ::В мире
"Последние" фотографии земной цивилизации: снимки будут кружить по орбите до ее гибели (ВИДЕО)
Коллекция Last Pictures ("Последние изображения") представляет собой скорее предмет искусства, чем истории: в ней собраны черно-белые растровые фотографии с изображениями цветов, пейзажей, природных явлений, зданий. Есть на них и люди, однако таких снимков немного - по задумке автора, Last Pictures должны стать отражением того факта, что наше существование - лишь миг в жизни Вселенной.
четверг, 11 октября 2012 г. ::В мире
Институт поиска внеземных цивилизаций в США из-за нехватки средств отключил главную телескопную систему
Радиообсерватория стоимостью 50 млн долларов была построена и введена в эксплуатацию в 2007 году. Основную лепту в проект внес Пол Аллен, который вместе с Биллом Гейтсом основал компанию Microsoft и пожертвовал на АТА около 30 млн долларов из личных средств.
среда, 27 апреля 2011 г. ::В мире
Ученые объявили, что инопланетян в радиусе 100 световых лет от Земли не обнаружено, но поиски продолжаются
Ученые ищут сигналы, имеющие искусственное происхождение. Поиск ведется вокруг звезд, похожих на Солнечную систему. Сложность в том, что инопланетяне могут посылать сигналы нестандартными способами. Передавать информацию со скоростью выше скорости света невозможно, поэтому общение с братьями по разуму может затянуться на века.
среда, 29 ноября 2006 г. ::В России
Германо-французский телеканал организовал первую в историю телевизионную передачу для инопланетян
Программа под названием Cosmic Connexion ("Связь с космосом") будет одновременно транслироваться жителям Земли и направляться в космос. В ходе трансляции, которая продлится 160 минут, будет предпринята попытка рассказать инопланетянам про людей.
пятница, 29 сентября 2006 г. ::В мире
В Великобритании выбирают стихотворение для отправки в космос
В Великобритании идет интернет-голосование, в котором должно быть выбрано стихотворение, наиболее достойное, по мнению британцев, отправиться в космос. Выбирать можно из восьми стихотворений шорт-листа, составленного обществом, или предложить свой вариант. В числе прочих предложены первые строки "Пророческих книг" Уильяма Блейка, пишет The Guardian.
пятница, 02 сентября 2005 г. ::В мире
Украинская обсерватория направит инопланетянам послания 90 тысяч человек
Операцией "Космический вызов" руководит хьюстонская аэрокосмическая компания Team Encounter. В субботу в космос будут отправлены послания около 90 тысяч человек. Каждый из них заплатил Team Encounter за эту услугу по 25 долларов.
пятница, 04 июля 2003 г. ::В мире