NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Томская область // Стихия // Пожары

ЧС в Томской области: пожары бушуют рядом с крупным газоконденсатным месторождением
Огонь бушует в 8-10 км от села Мыльджино, вблизи которого находится Мыльджинское месторождение - газокомпрессорная станция и газопровод, эксплуатацией которых занимается ОАО "Востокгазпром". В компании уверяют, что прямой угрозы месторождению пока нет, ситуация под контролем.
среда, 12 сентября 2012 г. ::В России
В Томской области за сутки потушили четверть пожаров
На утро воскресенья в регионе бушует 31 лесной пожар на площади 5,793 тысячи гектаров в 10 районах области. Локализовано всего 10. На тушении работают 22 самолета и вертолета.
воскресенье, 05 августа 2012 г. ::В России
МЧС рапортовало о пожарах и сливах: площадь сокращается, сложности остаются
Для тушения пожаров и обеспечения пожарной безопасности привлечены 89 воздушных судов. За сутки они вылили на горящие леса почти 7,5 тысяч тонн воды. Самая сложная ситуация - в Томской области и Красноярском крае.
суббота, 04 августа 2012 г. ::В России
На лесные пожары в Томской области авиацией сброшено более 3 тысяч тонн воды
Авиагруппировка, задействованная в тушении пожаров, состоит из 19 воздушных судов, 12 из них - это самолеты и вертолеты МЧС России. Самый весомый вклад вносят самолеты Ил-76 и Бе-200.
воскресенье, 29 июля 2012 г. ::В России
Смог в Томске рассеивается, но площадь пожаров в регионе растет
Несмотря на то, что видимость далека от идеальной, запах гари прошел, дышать стало заметно легче. Аэропорт Томска возобновил нормальную работу. Но площадь пожаров за сутки значительно выросла, что обещает большие проблемы при смене ветра.
воскресенье, 29 июля 2012 г. ::В России
Самолеты МЧС вылили на леса под Томском более тысячи тонн воды
На тушении пожаров, погрузивших Томск в смог, работают три вертолета - Ми-8, оборудованные водосливными устройствами, один вертолет Ми-26 с ВСУ, четыре самолета-амфибии Бе-200, три самолета Ил-76.
суббота, 28 июля 2012 г. ::В России
Аэропорт Томска принял первые самолеты. МЧС оправдывается после разноса Медведева
Судя по сообщениям, восточный ветер сыграл в этом не меньшую роль, чем усилия МЧС. Передышка временная, предупреждают синоптики. Министерство вынуждено оправдываться после вчерашнего разноса, который устроил премьер Медведев.
суббота, 28 июля 2012 г. ::В России
Под Томском авиация тушит пожары. Блокированный смогом аэропорт готовится возобновить работу
В регион в субботу прибыл глава МЧС, а также руководители Роспотребнадзора и Рослесхоза. Самолет с чиновниками до Томска не долетел, приземлился в Кемерово. Из Раменок на тушение вылетели еще два самолета МЧС.
суббота, 28 июля 2012 г. ::В России
Задыхающиеся от смога лесных пожаров томичи сметают с прилавков кислородные баллоны
Повышенным спросом начали пользоваться и респираторные маски. Содержание угарного газа в воздухе превысило норму в 2,4 раза, взвешенных веществ в 1,1 раза. Ситуация с лесными пожарами начинает обостряться в Красноярском крае - на всей территории региона введен режим ЧС.
пятница, 27 июля 2012 г. ::В России
Сибирь задыхается от лесных пожаров: горят 15 тысяч гектаров леса, томский аэропорт вновь не работает
Самая тяжелая ситуация сложились в Томской области и Красноярском крае. Томск окутан плотным слоем дыма, содержание угарного газа превышает норму в два раза. Томский аэропорт парализован. В Красноярском крае введен режим чрезвычайной ситуации.
пятница, 27 июля 2012 г. ::В России
Дружно помолившись о ниспослании дождя, жители Томска получили смог и гарь
Из-за лесных пожаров над городом образовалась плотная дымовая завеса. Примечательно, что пожары усилились после коллективного молебна "Во время бездождия". Причем прийти помолиться горожан призывало МЧС. Теперь жители шутят о "метеомитрополиттехнологиях".
среда, 25 июля 2012 г. ::В России
Томск 9 часов не принимал авиарейсы из-за лесных пожаров
Первый из трех задержанных в субботу утром из-за смога от лесных пожаров рейс из Москвы прибыл в томский аэропорт с задержкой в шесть часов. Ожидают еще два рейса из столицы - компаний "ЮТэйр" и S7.
суббота, 21 июля 2012 г. ::В России
Из-за лесных пожаров в Томской области введено чрезвычайное положение
Томский губернатор Виктор Кресс склонен считать, что некоторые пожары в лесах "произошли по чьему-то злому умыслу". Большинству пожаров присвоен повышенный, пятый, класс опасности.
среда, 09 июля 2003 г. ::В России