NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Инцидент // Бомба

Гранату внутри мягкой игрушки нашли полицейские в Челябинске
Взрывное устройство нашли накануне при досмотре автомашины ВАЗ-21103 под управлением мужчины 1986 года рождения". Граната "Ф-1" и взрыватель принадлежали пассажиру автомашины - мужчине 1984 года рождения. Его отпустили под подписку о невыезде.
воскресенье, 07 february 2016 г. ::В России
"Бомбу" с запахом тротила заложили в школе двое пятиклассников, выяснила челябинская полиция
Банку из-под кофе с тикающим механизмом и проводками 3 декабря обнаружила в школьном гардеробе уборщица. Она связалась с полицией. 189 человек, в том числе 163 ученика, были эвакуированы, на место происшествия вызвали взрывотехников. Местные активисты утверждали, что попавших в число подозреваемых школьников запугивали.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::Криминал
Поезд Москва-Челябинск "заминировал" рецидивист
Ульяновские полицейские задержали 33-летнего местного жителя, который сообщил на "горячую линию" РЖД о якобы заминированном пассажирском поезде "Москва-Челябинск". Мужчина уже был судим за аналогичное преступление в 2012 году.
воскресенье, 07 сентября 2014 г. ::В России
В поезде Москва-Челябинск искали бомбу
Сообщение о бомбе поступило на "горячую" линию РЖД. Поезд остановили на станции Миасс-1, пассажиров эвакуировали. В итоге взрывного устройства не нашли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
воскресенье, 07 сентября 2014 г. ::В России
В жилом доме в Челябинске обнаружена мощная бомба
Самодельная бомба, состоящая из металлической трубы, в которой находился килограмм тротила, поражающие элементы и капсюль-детонатор, была обнаружена на лестничной клетке жилого дома. Взрывное устройство обезврежено саперами.
вторник, 09 ноября 2004 г. ::В России
Милиция ищет бомбу в здании правительства Челябинской области
Около часа назад поступило сообщение о том, что здание областного правительства заминировано. Все сотрудники челябинского правительства были эвакуированы, здание оцеплено.
пятница, 11 июля 2003 г. ::В России