NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новгородская область // Инцидент // Обрушение

В Великом Новгороде арестовали прораба фирмы, работавшей на стройке спортзала ОМОНа, где обвалилась крыша
Новгородский районный суд взял по ходатайству следствия под стражу прораба предприятия "Стройтек" Игоря Бривинского до 2 сентября. По факту ЧП региональный главк СКР расследует дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ".
воскресенье, 05 июля 2015 г. ::В России
Задержан прораб из Новгорода, где под рухнувшей кровлей погибли 5 рабочих
Следствие будет просить суд о его аресте. Продолжаются допросы директора и работников строительной компании "Стройтэк", выполнявшей подряд на возведение здания. Кровля будущего спорткомплекса неожиданно рухнула на рабочих при ее демонтаже.
суббота, 04 июля 2015 г. ::В России
В Великом Новгороде обвалилась крыша строящегося спортзала ОМОНа: под завалами погибли 5 рабочих
Инцидент произошел на Сырковском шоссе в 15:30 по московскому времени. Здание, в котором случилось обрушение, должно было стать спортивным центром местного ОМОНа. Обрушение крыши произошло неожиданно, когда бригада производила демонтаж кровли. Местные власти уже подтвердили гибель рабочих.
пятница, 03 июля 2015 г. ::В России
В Новгородской области бетонный козырек рухнул на игравших детей, один погиб
12-летний мальчик погиб от полученных травм по дороге в больницу. Возможно, дети в процессе игры решили залезть на козырек дома, и одна из двух металлических опор лопнула, придавив детей. О состоянии остальных пока ничего не сообщается.
пятница, 04 february 2011 г. ::В России
Одна из стен Новгородского кремля вновь может обрушиться, как это было в 1991 году
2011 год для новгородских археологов - печальный юбилей: в апреле 1991 года рухнула большая часть стены Новгородского кремля в районе Спасской башни. Теперь под угрозой обрушения находится стена, напротив которой располагается мемориал "Вечный огонь славы".
пятница, 28 января 2011 г. ::Культура
В Новгородской области под тяжестью снега рухнула крыша школы
Прибыв к месту происшествия, сотрудники МЧС убрали те фрагменты кровли, которые могли упасть на землю и задеть прохожих. Сумма ущерба устанавливается. Решаются вопросы ремонта крыши и организации занятий школьников.
воскресенье, 28 february 2010 г. ::В России
Ураганный ветер в Великом Новгороде обрушил 25-метровое дерево на жилой дом
Как сообщили очевидцы, около 15:00 мск штормовой ветер переломил старый тополь у дома номер 96 по улице Большой Московской. Дерево рухнуло на крышу двухэтажного здания и проломило ее, а также на козырек одного из подъездов. Никто не пострадал.
воскресенье, 18 мая 2008 г. ::В России
Прокуратура начала проверку в связи с обрушением карусели в новгородском луна-парке
В результате инцидента, произошедшего вечером 12 мая, получили травмы 11 человек. Плохо закрепленное сидение карусели сорвалось и обрушилось на посетителей аттракциона луна-парк "Фантазия".
вторник, 13 мая 2008 г. ::В России
Две женщины погибли при обрушении строительных лесов в Новгородской области
Еще две женщины и один мужчина госпитализированы в тяжелом состоянии. Трагедия произошла при проведении внутренних покрасочных работ в строящемся спортивном комплексе. Предварительно, причиной трагедии стало нарушение правил техники безопасности при проведении высотных работ.
четверг, 07 декабря 2006 г. ::В России
Угроза обрушения 9-этажного дома в Великом Новгороде оказалась ложной
"Никакой угрозы обрушения дома не существует", - отметили в управлении МЧС. Сотрудники оперативных служб и мэрии успокоили жильцов, которые в настоящий момент возвращаются в свои квартиры.
суббота, 12 february 2005 г. ::В России
В Hовгородской области обрушилась крыша школы
ЧП произошло в Хвойнинском районе в школе детского противотуберкулезного санатория "Хвойное". Только по случайности детей в помещении, над которым обрушилась крыша, не было и никто не пострадал.
пятница, 12 марта 2004 г. ::В России
В Новгороде в жилом доме обрушился лестничный пролет, пострадала женщина
Информация о ЧП в жилом доме на улице Космонавтов поступила оперативным службам в 16:55 по московскому времени. Согласно предварительным данным, в результате происшествия пострадала женщина. На место происшествия выехали спасатели.
среда, 08 октября 2003 г. ::В России
В Новгородской области обрушился дом - трое погибших
Дом был заброшенный. При расчистке завалов были найдены останки трех человек. По словам местных жителей, в этом доме к моменту обрушения в доме могли находиться сельчане, которые обычно там собирали дрова.
среда, 16 июля 2003 г. ::В России