NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // Турнир в США

Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир в США
В финале соревнования с призовым фондом в 700 тысяч долларов россиянка обыграла Агнешку Радванску из Польши. Эта победа позволит Светлане Кузнецовой вернуться в двадцатку лучших рейтинга WTA, а также, возможно, попасть в топ-16 посева на предстоящем US Open.
понедельник, 09 августа 2010 г. ::Спорт
Шарапова вышла в 1/4 финала турнира в Стэнфорде
Мария Шарапова одержала вторую победу на турнире WTA в калифорнийском Стэнфорде и вышла в четвертьфинал соревнований, где встретится со своей соотечественницей Еленой Дементьевой.
пятница, 30 июля 2010 г. ::Спорт
Звонарева выиграла российское дерби на теннисном турнире в США
Вера Звонарева прошла в третий круг турнира в Цинциннати, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов, победив соотечественницу Алису Клейбанову. Выиграла и Елена Дементьева. Между тем Мария Кириленко и Анна Чакветадзе из соревнований выбыли.
четверг, 13 августа 2009 г. ::Спорт
Шарапова и Дементьева вышли в четвертьфинал турнира в Стэнфорде
Мария Шарапова оформила выход в четвертьфинал теннисного турнира в американском Стэнфорде. В ночь на четверг по московскому времени экс-первая ракетка мира переиграла свою соотечественницу Надежду Петрову. В другой российской паре Елена Дементьева оказалась сильнее Марии Кириленко.
четверг, 30 июля 2009 г. ::Спорт
Теннисистка Ким Клийстерс снова лучшая в Индиан Уэллсе
Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс выиграла турнир серии WTA "Pacific Life Open" с призовым фондом 2 миллиона 100 тысяч долларов.
воскресенье, 20 марта 2005 г. ::Спорт
Вера Звонарева стала лучшей на турнире в США
Вера Звонарева второй год подряд выигрывает турнир ВТА в Мемфисе. В финальном матче россиянка, сеяная первой, обыграла третью ракетку турнира американку Меганн Шонесси – 7:6(7:3), 6:2. Отметим, что Вера впервые в карьере отстояла завоеванный титул. Всего на счету 19-летней россиянки три победы на турнирах ВТА.
воскресенье, 20 february 2005 г. ::Спорт
Венус Уильямс впервые в сезоне выходит в полуфинал турнира WTA
Американка Венус Уильямс впервые в этом сезоне дошла до полуфинала турнира WTA. В четвертьфинале соревнований в Чарлзтоне Уильямс-старшая выиграла у россиянки Веры Звонареваой 6:3, 6:4. Интересно, что, четвертый "посев" американки самый высокий на этом турнире.
суббота, 17 апреля 2004 г. ::Спорт
Кончита Мартинес выиграла 700-й матч в карьере
Испанская теннисистка Кончита Мартинес добилась своей 700-й победы на турнирах серии WTA. Она стала всего седьмой теннисисткой в мире, которая добивалась подобного успеха. Эта победа пришла к ней в рамках турнира в США, а победила испанка Тянь Тянь Сан из Китая 6:1, 6:0.
вторник, 13 апреля 2004 г. ::Спорт
Динара Сафина вышла во второй раунд турнира в Амелия-Айленде
Итальянка Франческа Скьявоне, "посеянная" на турнире в Амелия-Айленде под 14-м номером выбыла из турнира, проиграв испанке Александре Парре. Это стало главной сенсацией очередного дня. Тем временем, Динара Сафина вышла в следующий раунд соревнований, а Лине Красноруцкой этого сделать не удалось.
вторник, 06 апреля 2004 г. ::Спорт
Винс Спэйди выиграл турнир АТР впервые с 223-й попытки
Американец Винс Спэйди получил свой первый титул на турнирах АТР с 223-й попытки. Он выиграл соревнования в американском Скоттсдэйле, победив в финале немца Никласа Кифера 7:5, 6:7, 6:3.
понедельник, 08 марта 2004 г. ::Спорт
Дженнифер Каприати выиграла первый турнир за последний год
Американка Дженнифер Каприати завоевала свой первый титул с прошлогоднего Открытого чемпионата Австралии. В финале соревнований в Нью-Хэйвене Каприати выиграла у своей соотечественницы Линсдсэй Дэвенпорт - 6:2, 4:0. Дэвенпорт снялась с матча из-за травмы.
воскресенье, 24 августа 2003 г. ::Спорт
Жара помогла Линдсэй Дэвенпорт победить Елену Дементьеву
Елена Дементьева не устояла в полуфинальном матче турнира Pilot Pen с американкой Линдсэй Дэвенпорт. Нестерпимая жара и соперница выбили россиянку из соревнований в полуфинальной стадии - 6:4, 6:2. Второй финалисткой соревнований стала Дженнифер Каприати.
суббота, 23 августа 2003 г. ::Спорт
Елена Дементьева - единственная россиянка в Нью-Хэйвене
В преддверии Открытого первенства США в американском Нью-Хэйвене проходит последний подготовительный турнир с призовым фондом 625 тысяч долларов. В четвертьфинале соревнований борьбу продолжит лишь Елена Дементьева.
четверг, 21 августа 2003 г. ::Спорт
Полуфинальный день вашингтонского турнира получился сенсационным
Полуфинальный день турнира Washington Classic запомнился сразу двумя сенсациями. Из борьбы за шаг до финала выбыли два первых номера "посева" Андре Агасси и Энди Роддик. Именно им все предрекали встречу в финале.
воскресенье, 03 августа 2003 г. ::Спорт
Австралийского финала в Лос-Анджелесе не получилось
Австралиец Ллейтон Хьюитт и южноафриканец Уэйн Феррейра вышли в финал турнира Mercedes-Benz Cup, который проходит в Лос-Анджелесе. Хьюитт переиграл Никласа Кифера - 6:2, 6:4, а Феррейра Марка Филиппуссиса - 6:4, 7:5.
Ким Клийстерс и Жюстин Энин выходят в финал американского миллионника
Россиянка Светлана Кузнецова проиграла в полуфинале женского турнира Acura Classic с призовым фондом миллион долларов. Кузнецова уступила бельгийке Жюстин Энин-Арденн - 1:6, 3:6.
Роддик и Агасси уверенно идут к финалу Washington Classic
Турнир в Вашингтоне Washington Classic проходит с явным преимуществом хозяев соревнований - американцев. В четвертьфиналах ожидаемые победы одержали Андре Агасси и Энди Роддик.
суббота, 02 августа 2003 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова вышла в полуфинал женского "миллионника"
Россиянка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал представительного женского турнира Acura Classic, с призовым фондом - миллион долларов. В четвертьфинале Кузнецова выиграла у своей соотечественницы Елены Лиховцевой - 6:2, 6:3.
Вероятные соперники Марата Сафина развлеклись с девушкой месяца из Playboy
В преддверии турнира Mercedes Benz Cup, который проходит в Лос-Анджелесе, местные власти устраивают теннисистам веселую жизнь. В частности, несколько спортсменов совместили приятное с полезным и пошли на экскурсию по дворцу журнала Playboy.
вторник, 29 июля 2003 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова вышла во второй круг миллионного турнира
Россиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг теннисного турнира в Сан-Диего Acura Classic с призовым фондом миллион долларов. В первом раунде российская спортсменка разгромила местную теннисистку Лэсли Каффи - 6:2, 6:1.