NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Исследования // Спорт

Фитнес способен заменить человеку деньги и другие жизненные блага, выяснили в Германии
Занятия фитнесом способствуют выработке в организме допамина. Это вещество связано с предвкушение человеком какого-то вознаграждения. Эффект длится несколько часов, в течение которых стремление человека к получению других благ снижается. Доказать это удалось с помощью эксперимента: подопытные выполняли упражнения и играли на деньги.
среда, 17 октября 2012 г. ::В мире
В США разработаны чудо-кроссовки. Они будут считать калории и вести дневник
Это совместный проект компании по производству спортивной экипировки Nike, которая оснастит обувь специальными электронными датчиками, и компьютерного концерна Apple, который добавит к своим мультимедийным портативным музыкальным плеерам iPod функции беспроводного "общения" с кроссовками.
воскресенье, 28 мая 2006 г. ::Спорт
Велосипедное седло отрицательно влияет на половые функции мужчин и женщин
Сидя на велосипеде, человек давит на промежность всем весом. Традиционные сидения - с узкой задней частью и острым носиком, эргономичные, разработанные для того, чтобы защитить половые органы, могут нанести вред. Самые безопасные - те, которые вынуждают сидеть прямо, опираясь на седалищные кости. Однако велосипедной индустрии еще предстоит разработать более безопасную конструкцию седла.
вторник, 04 октября 2005 г. ::В мире
Новая тележка позволит заниматься фитнесом и в супермаркете
Толкая в супермаркете обычную тележку, покупатели за 40 минут сжигают 160 калорий. Новая тележка с компенсаторами позволит за то же самое время потратить около 280 калорий, то есть столько, сколько человек обычно расходует за 20 минут плавания в спокойном темпе.
четверг, 29 апреля 2004 г. ::В мире
Новые технологии убивают "дух приключений"
Речь идет о персональном радиомаяке. Достаточно нажать на кнопку и устройство через спутник пошлет сигнал, по которому вас без труда можно будет найти в любой точке на планете.
среда, 23 июля 2003 г. ::В мире