NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Конкурс

Алсу впервые прокомментировала скандал вокруг победы своей дочери на шоу "Голос. Дети"
Алсу заявила, что ее дочь и другие участники проекта оказались "втянуты в какие-то игры", и пообещала дать развернутый комментарий в День защиты детей 1 июня. По ее словам, Микелла приглашена к участию в повторном финале шоу 24 мая, однако решение о том, участвовать или нет, примет она сама.
среда, 22 мая 2019 г. ::Культура
Расследование подтвердило: за дочь Алсу в финале "Голос. Дети" голосовали боты. Первый канал аннулировал результаты
Эксперты Group-IB выявили факт массированной автоматизированной отправки SMS в пользу Микеллы Абрамовой. Более 8 тысяч SMS было отправлено примерно с 300 номеров одного оператора, а с телефонов-ботов поступило более 30 тысяч звонков.
четверг, 16 мая 2019 г. ::Культура
Победителем детской "Новой волны" в "Артеке" стала украинка Ева Лёпа
Двенадцатилетняя Ева из города Кременчуг, победитель и участница многих музыкальных конкурсов и проектов. Второе место в конкурсе заняла Ивана Работова из Болгарии, а третье - Соня Фоменко из России. Приз зрительских симпатий получила Диана Анкудинова.
пятница, 01 июня 2018 г. ::Культура
Гран-при "Новой волны" разделили итальянец и хорват
Первый приз в международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" в Сочи разделили хорват Дино и итальянец Вальтер Риччи, хотя фавориткой конкурса считалась украинская певица Галина Безрук. СМИ отмечают, что зрители разошлись в мнениях с жюри во главе с греческим композитором Димитрисом Контопулосом.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::Культура
Рики Мартин выступит на открытии "Новой волны" в Сочи с Киркоровым и Ротару
Гала-концерт в честь открытия "Новой волны" состоится 3 сентября. На сцену выйдут 16 финалистов конкурса из 12 стран мира. В шоу также примут участие российские поп-звезды. "Детская Новая волна - 2016" состоится 11-13 августа в "Артеке".
среда, 10 августа 2016 г. ::Культура
Музыкальный коллектив из Кемерова стал победителем всемирной Олимпиады хоров
В Ледовом дворце "Большой" города Сочи подвели итоги первого этапа IX Всемирных хоровых игр, которые также называют Олимпиадой хоров. В состязаниях участвовали более 12 тысяч участников - 283 коллектива из 36 стран мира. Российские исполнители завоевали 50 медалей, в том числе пять золотых.
вторник, 12 июля 2016 г. ::Культура
Джамала не приедет на "Новую волну" из-за "специфического отношения" к российскому ТВ - Крутой
"Не приедет, но не по нашей вине. Украинские исполнители очень специфически относятся к нашим телевизионным проектам, хотя деньги зарабатывают в России. Вся Москва обвешана афишами украинских исполнителей. Но София Ротару приедет", - пояснил продюсер музыкального конкурса.
четверг, 02 июня 2016 г. ::Культура
Денис Мацуев открывает новый конкурс для молодых пианистов из "уникального" поколения
В Москве открывается I Международный конкурс молодых пианистов Grand piano competition, вдохновителем которого выступил известный музыкант и филантроп Денис Мацуев. Заявки на участие направили более сотни юных музыкантов из разных стран мира, видеоотбор прошли 15 человек.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::Культура
В Южной Африке трехлетний диджей выиграл национальный конкурс талантов (ВИДЕО)
Оритилве Хлонгванен пошел по стопам своего отца, диджея Глена Хлонгванена. Созданием музыки малыш увлекся еще в годовалом возрасте. В конкурсе он попал сразу в полуфинал благодаря тому, что один из членов жюри нажал "золотую кнопку".
среда, 11 ноября 2015 г. ::Культура
Международный конкурс скрипачей в Омске отменен из-за отсутствия денег
Омские власти отменили международный конкурс молодых скрипачей, ссылаясь на постановление премьера РФ Дмитрия Медведева. "Мне жаль очень, тем более что этот конкурс был очень важный, он получил международное признание", - говорит президент конкурса Владимир Спиваков.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::Культура
Музыкант из Вологды стал лучшим баянистом в мире
Студент четвертого курса Вологодского областного колледжа искусств выиграл международный конкурс аккордеонистов и баянистов "Кубок мира - 2015", став в очередной раз номером 1 на планете. Ранее он выигрывал "Кубок мира" среди чемпионов и трижды побеждал в конкурсе "Трофей мира".
среда, 28 октября 2015 г. ::Культура
Конкурс имени Фредерика Шопена выиграл юный пианист из Южной Кореи
В престижном международном конкурсе принимали участие шестеро молодых пианистов из России. Лучшим из них стал Дмитрий Шишкин, получивший VI премию и 7 тысяч евро. А победителем стал Сенг Чжин Чо, в 2008 году получивший I премию конкурса юных пианистов им. Шопена в Москве и участвовавший в фестивале "Молодой Кремль музыкальный".
среда, 21 октября 2015 г. ::Культура
"Новая волна" пройдет не в Олимпийском парке Сочи, а в порту
На площади у Северного мола морского порта будет оборудована сцена, зрительские места и вся инфраструктура. Городские власти уверяют, что эта площадка ничем не уступит возможностям Олимпийского парка. Все происходящее на сцене планируется транслировать на площадке Live Site Южного мола.
вторник, 28 июля 2015 г. ::Культура
Минкульт подтвердил, что Мединский возглавит оргкомитет "Новой волны"
Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев возглавит региональный оргкомитет конкурса. Ранее стало известно, что конкурс переносится на 2 месяца, чтобы совместить сроки его проведения с этапом "Формулы-1" и Международным экономическим инвестиционным форумом.
пятница, 10 июля 2015 г. ::Культура
Конкурс "Новая волна" перенесли на октябрь, оргкомитет может возглавить Мединский
Организаторы конкурса решили совместить даты его проведения с "Формулой-1" и Международным экономическим инвестиционным форумом, поскольку в этом время в Сочи "приедет зрительский контингент" "Новой волны". В финале "Новой волны" примут участие 16 солистов из 12 стран.
четверг, 09 июля 2015 г. ::Культура
Конкурс Рахманинова возобновится после трехлетнего перерыва
Конкурс им. Рахманинова был учрежден в 1981 году по инициативе Народного артиста СССР, профессора Московской консерватории Виктора Мержанова, дважды проходил как Всесоюзный, с 1993 года стал проводиться как международный. Среди лауреатов этого музыкального соревнования - всемирно известные пианисты.
вторник, 09 июня 2015 г. ::Культура
Томские самодеятельные танцоры проиграли в финале конкурса "Британия ищет таланты", но прославились и едут в турне (ВИДЕО)
По словам танцоров, благодаря участию в британском шоу их зовут в разные страны - Испанию, Арабские Эмираты, Австралию, Германию, Швейцарию, Индию и другие. По итогам финала группа ЮДИ заняла 10 место из 12. Победило на конкурсе дог-шоу - дрессировщица Джулс О'Дуайер и ее собака по имени Матисс.
понедельник, 01 июня 2015 г. ::Культура
Самодеятельные танцоры из Томска вышли в финал конкурса "Британия ищет таланты"
Группа ЮДИ представляет одноименную танцевальную школу в Томске, специализирующуюся на брейк-дансе и хип-хопе. В школе занимаются в том числе дети-инвалиды, детдомовцы и подростки из малообеспеченных семей. ЮДИ принимала участие в финале российского конкурса "Минута славы".
четверг, 28 мая 2015 г. ::Культура
Переехавшая в Сочи "Новая волна" пройдет в Олимпийском парке в августе
"Популярный конкурс среди молодых исполнителей уже начал регистрацию участников. На официальном сайте уже можно подавать заявки на выступление", - сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Ранее говорилось, что бюджет Юрмалы потерял с уходом "Новой волны" 17 млн евро.
среда, 18 марта 2015 г. ::Культура
Музыкальный фестиваль КВН и "Юрмалина" уходят из Латвии вслед за "Новой волной"
Организаторы фестивалей "КВН" и "Юрмалина" отменили резервирование концертного зала "Дзинтари" в Юрмале в этом году. При этом организаторы попросили оставить резервирование на следующий год, уточнили в пресс-службе думы латвийской Юрмалы. Масляков подтвердил, что "Голосящий КиВиН" пройдет в России.
среда, 14 января 2015 г. ::Культура