NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // Турнир в Монреале

Медведев проиграл Надалю в финале монреальского "Мастерса"
Благодаря выходу в финал Даниил Медведев улучшил свои позиции в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Россиянин поднялся на восьмую строчку и обошел своего соотечественника Карена Хачанова.
понедельник, 12 августа 2019 г. ::Спорт
Медведев переиграл Хачанова и вышел в финал турнира в Монреале, где его ждет встреча с Надалем
Российский теннисист Даниил Медведев за полтора часа победил со счетом 6:1, 7:6 соотечественника Карена Хачанова в полуфинале престижного турнира в Монреале, призовой фонд которого составляет около 6,3 млн евро. В главной встрече соревнования Медведев сыграет против испанца Рафаэля Надаля.
воскресенье, 11 августа 2019 г. ::Спорт
Теннисисты Медведев и Хачанов встретятся в полуфинале монреальского турнира
Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:3, 6:1 победил австрийца Доминика Тима в четвертьфинальном матче турнира в Монреале, призовой фонд которого составляет почти 6,3 млн долларов. В полуфинале соревнования Медведев встретится с соотечественником Кареном Хачановым.
суббота, 10 августа 2019 г. ::Спорт
Теннисисты Хачанов и Медведев добрались до четвертьфинала "Мастерса" в Монреале
За выход в полуфинал Хачанов сыграет с третьей ракеткой соревнований немцем Александром Зверевым, а Медведеву предстоит скрестить ракетки с австрийцем Домиником Тимом, имеющим второй номер посева.
пятница, 09 августа 2019 г. ::Спорт
Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал монреальского турнира
Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла со счетом 3:6, 2:6 француженке Каролин Гарсие в матче третьего круга турнира в канадском Монреале, призовой фонд которого составляет почти три миллиона долларов. По словам Марии, она неправильно использовала свои шансы.
пятница, 10 августа 2018 г. ::Спорт
Мария Шарапова разгромила Дарью Касаткину на корте Монреаля
Российская теннисистка Мария Шарапова с разгромным счетом 6:0, 6:2 победила соотечественницу Дарью Касаткину в матче второго круга престижного турнира WTA в канадском Монреале, призовой фонд которого составляет почти три миллиона долларов.
четверг, 09 августа 2018 г. ::Спорт
18-летний теннисист Шаповалов переписал историю современного тенниса
Денис Шаповалов обыграл француза Адриана Маннарино в четвертьфинальном матче турнира в Монреале, призовой фонд которого превышает 4,5 миллиона долларов. Таким образом, канадец стал самым молодым полуфиналистом в истории турниров серии Masters.
суббота, 12 августа 2017 г. ::Спорт
Теннисист Шаповалов не позволил Рафаэлю Надалю стать первой ракеткой мира
Испанский теннисист Рафаэль Надаль сенсационно проиграл 18-летнему канадцу Денису Шаповалову в матче третьего круга турнира серии Masters в канадском Монреале, призовой фонд которого превышает 4,5 миллиона долларов.
пятница, 11 августа 2017 г. ::Спорт
Екатерине Макаровой не удалось пробиться в финал монреальского турнира
Российская теннисистка Екатерина Макарова, уступив со счетом 6:7, 6:7 Агнешке Радваньской из Польши, не смогла стать участницей главного матча турнира в Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов.
воскресенье, 10 августа 2014 г. ::Спорт
Екатерина Макарова вышла в полуфинал турнира в Монреале
Российская теннисистка Екатерина Макарова, победив со счетом 6:1, 4:6, 6:1 американку Коко Вандевеге, стала полуфиналисткой престижного турнира в Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов.
суббота, 09 августа 2014 г. ::Спорт
Шарапова не дошла до четвертьфинала турнира в Монреале
Барьер третьего круга на теннисном турнире Rogers Cup удалось преодолеть другой россиянке - Екатерине Макаровой, которая сломила сопротивление четвертого номера мирового рейтинга чешки Петры Квитовой.
пятница, 08 августа 2014 г. ::Спорт
Новак Джокович установил абсолютный рекорд турниров серии "Мастерс"
Сербский теннисист Новак Джокович стал двукратным чемпионом турнира серии Masters в Монреале, который носит название Rogers Cup. В воскресенье в поединке за титул он переиграл седьмую ракетку мира американца Марди Фиша.
понедельник, 15 августа 2011 г. ::Спорт
Давыденко и Федерер синхронно проиграли в Монреале
Российский теннисист Николай Давыденко не смог пробиться в полуфинал турнира категории Masters Rogers Cup-2009 в канадском Монреале. Николай в двух партиях уступил третьей ракетке мира британцу Энди Маррею со счетом 2:6, 4:6.
суббота, 15 августа 2009 г. ::Спорт
Давыденко не прошел в монреальский полуфинал
Единственный россиянин, оставшийся на турнире АТР серии "Мастерс", прекратил свое участие в Монреале после четвертьфинала. Николай Давыденко встречался с чехом Радеком Штепанеком и потерпел поражение со счетом 4:6, 5:7.
суббота, 11 августа 2007 г. ::Спорт
Давыденко обыграл Южного в российском дерби на турнире в Монреале
Николай Давыденко вышел в четвертьфинал теннисного турнира Rogers Cup с призовым фондом 2,45 миллиона долларов, который в эти дни проходит в Монреале. В третьем круге он обыграл своего соотечественника Михаила Южного.
пятница, 10 августа 2007 г. ::Спорт
Сафин не смог обыграть Надаля на монреальском "Мастерсе"
Россиянин Марат Сафин не справился с испанцем Рафаэлем Надалем на теннисном турнире серии Masters в Монреале, а на соревнованиях в Лос-Анджелесе успешно стартовали наши соотечественницы Мария Шарапова и Надежда Петрова.
четверг, 09 августа 2007 г. ::Спорт
Давыденко вышел в третий круг турнира Rogers Cup
Матч второго круга с чехом Томашем Бердыхом для единственного оставшегося на канадском турнире россиянина получился непростым. Проиграв первый сет в упорной борьбе, Давыденко без видимых проблем взял верх в двух следующих партиях.
четверг, 11 августа 2005 г. ::Спорт
Южный не прошел на Rogers Masters дальше первого круга
Россиянин Михаил Южный проиграл французу Ришару Гаске стартовый матч на теннисном турнире серии Masters с призовым фондом $2 миллиона 200 тысяч, который проходит в эти дни в канадском Монреале.
понедельник, 08 августа 2005 г. ::Спорт
В финале турнира в Монреале встретятся Елена Лиховцева и Амели Моресмо
Россиянка Елена Лиховцева и француженка Амели Моресмо сыграют в финале теннисного турнира в Монреале, призовой фонд которого составляет миллион и 300 тысяч долларов. Лиховцева в драматичнейшем матче нанесла поражение своей соотечественнице, первой ракетке России Анастасии Мыскиной.
воскресенье, 08 августа 2004 г. ::Спорт
Российскому финалу на Rogers Cup может помешать только Моресмо
В полуфинале теннисного турнира серии WTA Rogers Cup в канадском Монреале с призовым фондом 1,3 миллиона долларов сыграют сразу три представительницы России - Елена Лиховцева, Анастасия Мыскина и Вера Звонарева.
суббота, 07 августа 2004 г. ::Спорт